Перейти к публикации

Аллергия на бкм и выбор смеси


Fyfka

Полезные сообщения

@Fyfka тыква зло. Никогда бы не подумала, пока не столкнулась

@Fyfka попробуйте пепти аллергию. Может и хватит вам. Ну или козу. Я б не брала сразу аминокислоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sapienti sat сказал(а):

Прикорм норм, кстати. Подберете смесь, потом вводить овощи- белые и зелёные. Цветную, брокколи, горошек. Потом кашу. Потом грудку индейки. Все готовить самой, на банки может сыпать, они витамин С добавляют в качестве консерванта. 

А как вводить смесь? Какими дозами и сколько дней пристально наблюдать за редакцией?

 

Кстати, мы еще бактериофаги будем пить, у нас немного больше нормы двух показателей из условно патогенной микрофлоры.

Может и из-за микрофлоры кишечника есть такая реакция на продукты...

4 минуты назад, dewa78 сказал(а):

@N a t a l y сливочное масло тот же бкм. 

Младший сейчас без смеси. Но только потому, что с ней он вообще прикорм не ел. Тыква и морковь сыпет сразу. А мандаринку ест.  Гастроэнтеролог выписала лактозу бэби. Стало лучше.  Есть незрелость жкт. 

Прививки у нас только на чистую кожу. Поставили ккп сыпануло. 

И АД  у нас не сильный. 

Сливочное не бкм, но кто знает как его сейчас делають. Вдрек там будут какие остатки бкм... не хочу так рисковать пока. Вот ввести бы прикорм немного, а там уже можно будет подумать о масле и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fyfka мне и аллерголог и гастрик сказали сливочное убрать. Сейчас уже вернула

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, dewa78 сказал(а):

@Fyfka тыква зло. Никогда бы не подумала, пока не столкнулась

@Fyfka попробуйте пепти аллергию. Может и хватит вам. Ну или козу. Я б не брала сразу аминокислоты

И я на тыкву не думала даже. Ребенок с таким удовольствием ел. А тут с увеличением порции на 4й день прям ранки были на теле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fyfka у нас не на 4. На морковь  сыпануло изначально.  И тыква подключилась. А ел он у меня норм только тыкву. На нее и сейчас сыпет. Недавно проверила. Морковь тоже не даю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fyfka тыква своя или баночная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dewa78 сказал(а):

@Fyfka у нас не на 4. Триггером морковь была. А ел он у меня норм только тыкву. На нее и сейчас сыпет. Недавно проверила. Морковь тоже не даю. 

А сколько ребенку сейчас? Не перерос?

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@Fyfka тыква своя или баночная?

Хипп, но там пишут, что состав 100% тыква без добавок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fyfka 1.5 на днях. Пока нет. Вот на ккп сыпануло. Но думаю к 3 перерастёт и жкт созреет

@Ola-la-// у нас на всю. И тыква и морковь. А на мандаринку нет? чудеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fyfka мамалак имеет смысл давать после обострений несколько недель. И пока подбираете смесь. При обострении аллергии слизистая кишечника воспалена, ворсины сглаживаются, свой фермент вырабатывается плохо. Даете извне, иначе лактоза из еды не будет расшепляиься, а будет набирать воду и бродить- колики, вздутие, нарушение флоры, усугубление ад. То есть, убираете аллерген, но пока кишечник восстанавливается, даете фермент. 

Смесь вводить по ложке раз в несколько дней. Т.е. Даете семь ложек обычной. Потом 6 обычной и одну гидролизную, потом 5 и 2 и так далее. 

37 минут назад, Fyfka сказал(а):

 

Может и из-за микрофлоры кишечника есть такая реакция на продукты...

Да, там так все взаимосвящано, не поймешь, что причина, а что следствие. Я еще пробиотики давала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fyfka точно и пробиотики были и ферменты. Но точной причины нет. ЖКТ или чистая аллергия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненни на козьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит сливочное не бкм? Сливочное как раз из молока делают, которое и есть с бкм. Оливковое без бкм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львица в доме сказал(а):

Что значит сливочное не бкм? Сливочное как раз из молока делают, которое и есть с бкм. Оливковое без бкм.

 

Масло, это почти стопроцентный жир. Там только следы белка. Но тем, у кого дети реагируют, рекоментуют его перетопить. В топленом сливочном точно нет бкм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sapienti sat вы вакцинировали ребенка когда кожа чистой была?

На завтра у нас была запланирована вакцинация. Каждый вечер после воды проявляются красные пятна и прыщики. Но сегодня прям у меня на глазах начало сыпать там, где казалось бы уже здоровая кожа была.

Не знаю можно нам вакцинироваться или нет(

15.12.2019 в 21:55, Вероничка // сказал(а):

@Fyfka Что такое ад?

Атопический дерматит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Fyfka сказал(а):

@Sapienti sat вы вакцинировали ребенка когда кожа чистой была?

На завтра у нас была запланирована вакцинация. Каждый вечер после воды проявляются красные пятна и прыщики. Но сегодня прям у меня на глазах начало сыпать там, где казалось бы уже здоровая кожа была.

Не знаю можно нам вакцинироваться или нет(

Атопический дерматит

Да, новые продукты за пару недель до вакцинации не вводили, за 5 дней до и 5 после фенистил, зодак или зиртек. 

Вам надо отложить вакцинацию. Сначала подобрать смесь, восстановить кишечник и состояние кожи улучшить. 

Моете просто водой? Без средств? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sapienti sat обычной водопроводной водой. Раз в неделю, а то и реже мою голову мустелой. Сегодня мустелу не использовали.

Сейчас пока даю только молоко, смесь не даю.

Вроде она уже была пости идеальна, а вот сегодня....?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Fyfka сказал(а):

@Sapienti sat обычной водопроводной водой. Раз в неделю, а то и реже мою голову мустелой. Сегодня мустелу не использовали.

Сейчас пока даю только молоко, смесь не даю.

Вроде она уже была пости идеальна, а вот сегодня....?

Может мыть преже? Хотя бы не в ванне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Может мыть преже? Хотя бы не в ванне. 

Я тоже об этом думаю. Еще до кукурузной каши мыли раз в несколько дней и кожа выглядела лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Fyfka сказал(а):

Я тоже об этом думаю. Еще до кукурузной каши мыли раз в несколько дней и кожа выглядела лучше

Если хотите, пишите в личку, у меня ребенку уже четвертый год, вдруг что подсказать смогу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Sapienti sat сказал(а):

Если хотите, пишите в личку, у меня ребенку уже четвертый год, вдруг что подсказать смогу. 

Хорошо. Спасибо! Буду писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...