Перейти к публикации

Дюфастон и беременность


vnadezhde

Рекомендованные сообщения

Вопрос может и глупый, но я ничего не понимаю и задумалась. У РЕ конечно спрошу, но на прием ради этого вопроса пока идти не планирую. После двух пролетных ЭКО решили отдохнуть полгода. РЕ в это время назначила по 1 т./3 р. в день с 16 по 27 день цикла. И через 3-5 дней цикл должен начаться, у меня всегда было так. Как она сказала, нам нужно выравнить цикл. К примеру, овуляция у меня на 19 ДЦ (подтверждена узи была). Ну и она может быть и позже. И если вдруг случится ЕБ, чего никогда нельзя отрицать, не спровоцирует ли его отмена выкидыш? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странное назначение 12 дней, обычно 10.

дюфастон надо принимать, после подтвержденной О.

и отменять его нельзя, если тест // или Б хгч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// Ну какой может быть тест //, если он у меня прописан по 27 дц? Я поэтому и спрашиваю. Тесты никакие не покажут еще. Я знаю, что отменять нельзя. Как-будто вопрос не читали вовсе... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогестерон принимают после подтвержденной овуляции, а не до. Невозможно прогестероном ускорить рост фолликулов и способствовать овуляции. Делаете тест + поддержку продолжаете, -  ждете новый цикл, для большей достоверности можно сдать ХГЧ, но и пару дней без прогестерона ничего не случится, если подозрительно начнет тянут или мазать и тест +, тогда поддержку возобновить. 

2 минуты назад, vnadezhde сказал(а):

@//Ира// Ну какой может быть тест //, если он у меня прописан по 27 дц? Я поэтому и спрашиваю. Тесты никакие не покажут еще. Я знаю, что отменять нельзя. Как-будто вопрос не читали вовсе... 

Почему не показывает? При цикле 28 дней и овуляции на 14 д.ц. тест уже на 24 д.ц. покажет, а на 27 тем более. У меня на 29 д.ц. ХГЧ уже 1035 был.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vnadezhde сказал(а):

@//Ира// Ну какой может быть тест //, если он у меня прописан по 27 дц? Я поэтому и спрашиваю. Тесты никакие не покажут еще. Я знаю, что отменять нельзя. Как-будто вопрос не читали вовсе... 

это вы внимательно прочитайте, что я написала, что, после подтвержденной О!

и последняя таблетка будет приходиться на 11-12 ДПО, тест уже покажет.

я ваш вопрос внимательно прочитала, а вы комментарии, не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира//  Мне назначили с 16 по 27 дц, про фолликулометрию не слова. Это что получается, каждый месяц нужно ее делать и подтверждать О? Или такие назначения у РЕ потом что она уверена, что ЕБ не случится?

@3+2// Тогда я еще больше запуталась. Как ее подтверждать, каждый месяц узи или тестами информативно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vnadezhde сказал(а):

@//Ира//  Мне назначили с 16 по 27 дц, про фолликулометрию не слова. Это что получается, каждый месяц нужно ее делать и подтверждать О? Или такие назначения у РЕ потом что она уверена, что ЕБ не случится?

я не знаю, почему вам так назначили. но если вы планируете, то да, только после подтвержденной О, а это фолликулометрия или, если вы свой организм хорошо чувствуете, то БТ+тесты на О можно использовать.

сколько дней у вас обычно цикл? и зачем его выравнивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, vnadezhde сказал(а):

Вопрос может и глупый, но я ничего не понимаю и задумалась. У РЕ конечно спрошу, но на прием ради этого вопроса пока идти не планирую. После двух пролетных ЭКО решили отдохнуть полгода. РЕ в это время назначила по 1 т./3 р. в день с 16 по 27 день цикла. И через 3-5 дней цикл должен начаться, у меня всегда было так. Как она сказала, нам нужно выравнить цикл. К примеру, овуляция у меня на 19 ДЦ (подтверждена узи была). Ну и она может быть и позже. И если вдруг случится ЕБ, чего никогда нельзя отрицать, не спровоцирует ли его отмена выкидыш? 

Извини, конечно, но твоя врач полное ипанько.

Тут уже 150000 раз про такую схему писали - это бредовая схема.

Прогик не принимают тупо по схеме, его надо принимать строго после овуляции. До овуляции он может сработать как противозачаточное. Да, будет ровный цикл, но кому он нужен без овуляции. И после овуляции не абы в какой день, а именно после овуляции, чтоб эндометрий вовремя структурировался и переходил в нормальную вторую фазу, чтоб правильно имплантационное окно поймать.

Ну и при своем нормальном прогике, не понятно вообще зачем дополнительно принимать.

Принимают после овуляции до подтверждения беременности. Как правило на 10-11ДПО уже все понятно

Ну и после отмены прогика (особенно, если он начат невовремя) не обязательно цикл начнется через 3-5 дней, у кого-то и по 10 дней задержки

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// У меня 33-48 дней было за год. И так всю жизнь. Она сказала что нужно выравнить перед следующим протоколом.

@daisy2023 Я уже столько раз слышала про своего РЕ и схемы, отрицательного, что уже подумываю отменить все к чертям и сменить клинику....(((  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vnadezhde сказал(а):

@//Ира// У меня 33-48 дней было за год. И так всю жизнь. Она сказала что нужно выравнить перед следующим протоколом.

@daisy2023 Я уже столько раз слышала про своего РЕ и схемы, отрицательного, что уже подумываю отменить все к чертям и сменить клинику....(((  

если есть О, то не надо ничего выравнивать.

а врача да, меняйте.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vnadezhde я ходила на узи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// О вроде есть, ну 2 цикла делала фолликолуметрию ДО эко и после. Каждый раз была в разные дни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, vnadezhde сказал(а):

@//Ира//  Она сказала что нужно выравнить перед следующим протоколом.

@daisy2023

Было бы понятно если она Вас посадила на ЗГТ эстрагены+прогестерон чтобы эндометрий подготовить и  после ЗГТ качество яйцеклеток получше, но назначение одного прогестерона вызывает недоразумение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, vnadezhde сказал(а):

Я знаю, что отменять нельзя

что отменять нельзя знаете, а что пить только после О - не знаете?

 

35 минут назад, vnadezhde сказал(а):

И если вдруг случится ЕБ

вам точно надо эко? если возможна еб, может порешать имеющиеся проблемы и увеличить вероятность ее наступления?
если что, цикл 33-48 это не проблема которую надо решать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, vnadezhde сказал(а):

Мне назначили с 16 по 27 дц, про фолликулометрию не слова. Это что получается, каждый месяц нужно ее делать и подтверждать О? Или такие назначения у РЕ потом что она уверена, что ЕБ не случится?

Автор, вы или врачу доверяете или пользователей сайта слушаете. У вас СВОИ циклы сколько дней? Если не от 45, то я б не слушала врача,который решил "ровнять" цикл. Вы глушите ВАШУ овуляцию, начиная Прогестерон по схеме с 16дц. Если ваша овуляция на 19дц только и вы подтвердили,то Прогестерон с 20/21 дня цикла начинаете, принимаете 12 дней и делаете тест. 

Т.е. ВАШ цикл не стандартный 28 дней,по которому врач схему назначила, а как минимум 33 дня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry Не знаю, раз спрашиваю. Насчет ЕБ, никто не застрахован от чуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, vnadezhde сказал(а):

Я уже столько раз слышала про своего РЕ и схемы, отрицательного,

Ну, собственно, вы сами и ответили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vnadezhde я всешда через 10 дней приема дюфастона делала тест, если /, то отменяла дюф и ждала месячные, а если //, то продолжала принимать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, vnadezhde сказал(а):

Насчет ЕБ, никто не застрахован от чуда

ну у кого-то труб нет, они застрахованы...
а у кого-то мф, витаминки попить - ситуация улучшится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry Мы 4-й год пытаемся с МФ,нас отправили на ЭКО этим летом. МФ как раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vnadezhde извините, но и у вас скорее всего есть некие проблемы. 

Разброс 33-48 дц это тоже не совсем норма

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так случилось. Я пропила дюфастон 10 дней и стала ждать месячные. А они не пришли, еще через 10 дней, я решила сделать тест, а там две жирные полоски, никто не ожидал. На узи на следующий день подтвердили беременность  и сказали заново пить дюфастон.... Но перерыв был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vnadezhde дюфастон принимают 10 дней если со 2 ДПО и потом тест на 12 ДПО утром, и если есть // то не отменить прием:) то что овуляция поздняя, не проблема для зачатия вовсе, главное прогестерон строго после овули а не по шаблону с 16-25 ДЦ, это не решит проблему с выравниваем цикла. Вы хотите заб или цикл выровнять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vnadezhde мне кажется, надо определиться с тем, для чего реально врач назначил дюф. Ну по его  (врача) соображением. Именно выровнять цикл? Я не знаю,  надо ли это вообще делать, но если цель такова, то , может быть, назначение и верное.

Если цель забеременеть, то как уже многие написали выше, дюф пьют только после подтвержденной О.

Я несколько циклов делала тесты и фолликулометрию. Да, муторно и не дешево. Но у меня хоть она в одно и тоже время +/- 1 день. 

Ну допустим, врач говорит, что цель выровнять цикл. Тогда в твоем случае это будет означать забитую овуляцию. Именно В ТВОЕМ. Потому что вот у меня, например, О ранние - на 10 дц и мне дюф можно начинать с 11-ого дня, но и с 16-ого тоже можно было бы, как раз что бы вытянуть 28 дней, ане 24, как у меня.

Т.е. цикл на дюфе у тебя может быть будет 28 дней. "Может быть", потому что не известно, когда после его отмены придут М. Задержка до 10 дней тоже считается вариантом нормы. Ну вот и можешь либо получить цикл 28 дней без О, либо вообще 38 и тоже без овуляции.

Лучше вот прям так подробно спросить у врача, что это за странное назначение и какую цель оно преследует. Зачем тебе циклы без О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...