Перейти к публикации

Операция в ДР -3 дня до и после


Полезные сообщения

Была уже тема. Не могу найти.  Ту тему не читала, а вот сейчас необходимость.

Сыну срочно нужно удалять аденоиды. Операция может случится в др. Стоит ли перенести хотя бы на 3 дня после ДР, или это суеверия?

Я об этом не задумывалась, но вот мес. Назад у младшего было др  и он болел, кровь из носа, и т.д. У меня в детстве несколько лет подряд была рвота накануне др без причин.

Ссылка на комментарий

Я б перенесла. Я не суеверная, но...

Свой ДР отмечаю в другой день. Не знаю, что за фигня, но за 5 лет на мой ДР - вызывали скорую моей сестре/вырезали ей аппендицит/дважды госпитализация с сыном/разрыв связки у меня. Зареклась отмечать в свой день. Поэтому, если операция плановая, переносила бы. 

Знаю, что многие врачи тоже такое не любят.

Ссылка на комментарий
Только что, //Ира// сказал(а):

Не суеверная, но перенесла бы. Просто ДР - должен быть радостным праздником.

В сам до по любому не получится, но вот 3 дня стоит ли тянуть

Девочки, может кто знает - сколько анализы перед операцией действительны - оак,  оам,  экг?

Ссылка на комментарий
Только что, //Ира// сказал(а):

Если можно сделать до, я бы до сделала.

Уже не получится. Др 14 дек, значит надо делать в след.среду. Я бы не парилась, не спешила, но 31 декабря мы улетаем в Шри ланку. Долгий перелет и нужно время восстановить ребенка.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Selёdka сказал(а):

Сделайте позже, ведь никакой острой необходимости нет. 

Позже поездки? Не хотелось бы. 3 степень. Лететь с звложенным носом - могут уши болеть. Да и после операции на море лучше будет.

Ссылка на комментарий

Я бы перенесла на неск дней, но др с размахом не отмечала бы, скромно,  с целью восстановления и избежания новых случайных инфекций.

Ссылка на комментарий

Мои знакомые хирурги и анестезиологи стараются не назначать плановые операции в предверии и после ДР. Замечено, что проходят не очень гладко. Причем там не про три дня, а пару недель до и после речь. Это не суеверие. У человека есть свой энергетический потенциал, который падает в этот период и нагружать его лишними вмешатеьствами не стоит. Это не касается экстренных вмешательств, когда нет другого выхода.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
40 минут назад, Sunny Bunny сказал(а):

Мои знакомые хирурги и анестезиологи стараются не назначать плановые операции в предверии и после ДР. Замечено, что проходят не очень гладко. Причем там не про три дня, а пару недель до и после речь. Это не суеверие. У человека есть свой энергетический потенциал, который падает в этот период и нагружать его лишними вмешатеьствами не стоит. Это не касается экстренных вмешательств, когда нет другого выхода.

Делали мне недавно опрерацию, ни кто моей датой рождения не интересовался, а если спрашивать день рождения мужа, детей, родителей, братьев, сестер, дедушек, бабушек, теть и дядь то вообще помрешь пока операции дождешся. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sunny Bunny сказал(а):

Это не суеверие.

А что же это такое? Ученые что ли доказали? Британские? Или таролог Инна?)))

Я лежала в больницах 4 года подряд на свой ДР. Первый раз годовалый сын болел розеолой, но я этого не знала, и никто не знал, какого черта у ребенка тт 5 дней 39, ничего его не берет и анализы почти в норме. Второй год я родила дочку ,и следующие 2 года мы госпитализировались на мой (и ее) др с пневмониями. Все это не более чем совпадения. Как сели на гормональный базис, так и перестали кататься по больницам. 

Ссылка на комментарий

мне в мой ДР в роддоме чистку делали под наркозом после родов (плохо матка сокращалась), никаких плохих последствий не было.

Удаление аденоидов, на мой взгляд, не такая уж серьезная операция, чтоб ее переносить. Племяннику удаляли, через пару часов домой отпустили уже

Ссылка на комментарий

@Чувство Весны по вашему кроме того, что ученые доказали всё остальное суеверия? Есть много вещей, до которых ученым просто нет дела, но они существуют. И люди которые с этим каждый день работают все эти "совпадения" замечают. 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Sunny Bunny сказал(а):

@Чувство Весны по вашему кроме того, что ученые доказали всё остальное суеверия?

Да. За очень редким исключением. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...