Перейти к публикации

Кровь на 5 неделе беременности!


Светлаша <3

Полезные сообщения

Девочки, помогите советом, прошу!

Сегодня ровно 5 акушерских недель. Грудь по-прежнему "беременная", БТ стабильно 37, ничего не болит и вот только что заметила коричневые кровянистые выделения! На дворе ночь, не представляю что делать!

Скорую вызывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если коричневые то не катастрофа но меря принимать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежать, покой. Коричневые - это старая кровь выходит уже. Утром бы к врачу сходила. Вы на УЗИ ещё не были? Возмог низкое прикрепление хориона,и отсюда отслойуи могут быть. Если есть вдруг Транексам или Дицинон,то можно принять.

В скорой консультируют кстати,не обязательно вызывать неотложку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрали и положили в гинекологическое отделение, посмотрели, сказали эрозия, но по поводу беременности пока ничего сказать нельзя. 

Завтра утром анализы, УЗИ и уже тогда будет понятно. 

А пока 4 таблетки дюфастона единоразово, свеча папаверина и спать. 

Как дожить до утра, чтоб узнать, что там с крохой и есть ли она вообще...(

  • Держу кулачки 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на таком сроке тоже было,только была прям алая кровь. Было низкое прикрепление. Позже мигрировал выше, а до этого чуть больше активности и начинало мазать. Ставили уколы кровоостанавливающие, свечи прогестерона и паппаерина, пустырник. Прежде всего покой вам нужен и физический, и эмоциональный. Про терапию врачи скажут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светлаша <3 всё будет хорошо!!! Эрозия беременности не помеха. Может при осмотре, если вы были на нем, зацепили эрозию  закровило. Я когда в 5,5 недель была на осмотре меня врач сразу предупредила, что после осмотра эрозия закровить может и в этом нет ничего страшного. У вас же не льет, как я понимаю единоразовое проявление было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделали сегодня УЗИ, сказали никакой беременности нет.:cry:

Я говорю, а как же ХГЧ, может сильно маленький срок и не видно? 

А УЗИстка такая грымза, довела до слёз, говорит "хоть три раза в день делай свои ХГЧ, если я не вижу беременности, значит её нет. Жди месячных"

Так плохо на душе, что жить не хочется :bye2:

Не знаю, что скажет врач в отделении, думаю скажет перестать пить таблетки и ждать месячных, но я хочу завтра сдать ХГЧ, чтоб окончательно во всём убедиться. 

Не хочется верить, что эта история так быстро закончилась, даже толком не начавшись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Светлаша <3 сказал(а):

Сделали сегодня УЗИ, сказали никакой беременности нет.:cry:

Я говорю, а как же ХГЧ, может сильно маленький срок и не видно? 

А УЗИстка такая грымза, довела до слёз, говорит "хоть три раза в день делай свои ХГЧ, если я не вижу беременности, значит её нет. Жди месячных"

Так плохо на душе, что жить не хочется :bye2:

Не знаю, что скажет врач в отделении, думаю скажет перестать пить таблетки и ждать месячных, но я хочу завтра сдать ХГЧ, чтоб окончательно во всём убедиться. 

Не хочется верить, что эта история так быстро закончилась, даже толком не начавшись?

Не отчаивайтесь!Желаю,чтоб в следующем цикле была беременность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светлаша <3 а сколько у вас был хгч? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был ХГЧ -62 ,прогестерон 10,9 ! и тоже ...кровотечение+скорая,только мне ничего кроме кровеостанавливающих не кололи,до обеда лежала ждала узи,а мне потом сказали что ничего не видят и все ваши хгч -это фигня! там много всего было,неприятно вспоминать,но короче прервалась беременность,я считаю что из-за того что не было прогестероновой поддержки. и ещё сделала для себя выводы,что в гос. роддом больше не ногой!они не хотят работать и им на всех плевать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светлаша <3  возможно, узистка и права, скорее всего в 5+ недель уже ПЯ должно быть видно. У меня была такая ситуация 3 года назад, беременность и в 6 недель заболел живот и закровило(алым). Скорая, на УЗИ ничего не видно(ПЯ даже), сдала ХГЧ, был 28 всего. В первый день после транексама и дюфастона кровить перестало, зато на следующий просто "прорвало", никакие кровоостанавливающие не помогли.

Вы не расстраивайтесь, это естественный отбор. Лучше так, чем делать чистки на более поздних сроках(уж поверьте). В следующий раз всё получится. :flower:

PS. Если мес. не начнутся сдайте ХГЧ в динамике, вдруг поздняя овуляция и поздняя имплантация, кто знает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На завтра выписали направление на ХГЧ, вечером придут результаты и всё станет понятно. 

Я так и думала, что овуляция, имплантация поздняя, ибо у меня на 26 ДЦ был ХГЧ всего 10 (по данным лабы от 5 до 50 - это первая неделя эмбриональная, ну я так поняла, что от имплантации, ведь ХГЧ начинает вырабатываться именно с момента прикрепления?), на 28 ДЦ(чуть меньше чем через 2 суток)  ХГЧ был 25, что соответственно тоже первая неделя 

Сейчас 37 ДЦ получается, если посчитать динамику увеличения в 2 раза за 2 суток, то завтра должно быть минимум 800 единиц , что соответственно 2-3 недели по данным лабы. 

А везде пишут, что на УЗИ можно что-то разглядеть только после значений 1500>

Не знаю, не хочу уже давать себе никаких ложных надежд, наревелась, настрадалась уже. 

Завтра как-то пережить и уже всё выяснить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думала, у вас хгч уже приличный! Естественно узистка могла ничего не увидеть с таким мизерным хгч, тем более в больницах частенько аппаратура еще эпохи динозавров! 

А ещё, как не печально, могла быть бхб. Если вы не мониторили хгч хотя бы до 200 единиц (бхб считается до 200 +/- хгч)  то этого исключать нельзя. 

Удачи в завтрашнем хгч! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, как ваши дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// пока никак, сейчас пойду сдавать кровь на ХГЧ и вечером всё станет понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желаю вам хорошего хгч???????? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё, пришел ответ
ХГЧ 16, а 10 дней назад был 25.
Не знаю, что теперь будут со мной делать. Боюсь, что скажут чистить, ведь 16 - это до сих пор беременный показатель

Может ли всё выйти само, если отменить все препараты, отменить дюфастон? 

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светлаша <3 может само, я Вам выше писала, у меня вышло при 28 ХГЧ. В любом случае, нужна консультация Вашего врача. Скорее всего, после отмены препаратов быстрее пойдет процесс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ещё будет! Очень часто после бхб следующий цикл беременный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...