Перейти к публикации

Морские гады


Изис

Полезные сообщения

Девочки,помогите вкусноту сделать!))у мужа д.р. близится,он у меня жуткий консерватор в еде,ему подавай кусок мяса и оливье,другого не надо.А моя душа требует полета...))помню,когда-то ела салат с морским коктейлем,помидоры,огурцы и лук,но вот хоть убей заправку не вспомню...точно лимон.сок там был.Может кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкус гадов с помидорами огурцами не сочетается, вкус перебивается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Aurora Beam сказал(а):

Вкус гадов с помидорами огурцами не сочетается, вкус перебивается

Ага.

Прям таки ...

Масло оливковое или растит. любое + немного лимонного сока + 1 ч.л. горчицы

Все это при смешивании превращается в жидкий соус.

Можно масло и соевый соус смешать, но без лимона.

@Изис  консерватору все ж не забыть приготовить мясо и оливье.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю салат в Севастополе в пиратской харчевне - любовница Посейдона, морепродукты с соусом Мацухиса, пробовала пару лет назад повторить дома , ну немного напоминало ,но соус там не как оригинал соус Мацухиса, но хоть чуточку было похоже, из овощей только болгарский перец, морепродукты, кунжут и вот этот секретный соус. Каждый год летом хожу есть этот салат ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гадов люблю в чистом виде. А мужу мясо, его же праздник. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Креветки, авокадо, помидор черри красиво оформить+лайм+оливковое масло+кунжут.
2. Cалат из свежеотварного кальмара Вам и гостям, мужу мясо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то эгоистичные требования у вашей души? Без обид))) приговтовьте вы себе этот салат в любой другой день. Праздник то не ваш, а мужа))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и будет как у нашей одноклассницы на 16-летие, мама накупила улиток и морских гадов. Мало кто решился их испробовать) Но напились все славно.:hohot:

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Славина74 сказал(а):

Какие-то эгоистичные требования у вашей души? Без обид))) приговтовьте вы себе этот салат в любой другой день. Праздник то не ваш, а мужа))))

Я не говорила,что муж без оливье останется - у каждого будет свой тазик,у него оливье,у меня гады.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ризотто или паэлью с теми же гадами. Цезарь с креветками. Мешать помидоры и гадов я тоже не очень люблю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы гадов отдельно покупаете(кого) или в наборе заморозку? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы все знаете. Киньте какой-нибудь проверенный рецепт из морского коктейля. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

Девочки, вы все знаете. Киньте какой-нибудь проверенный рецепт из морского коктейля. 

Купи смесь салатную ( например руккола + корн или что вам больше нравится  ), томаты черри пополам, из морского коктейля слей масло в чашку.

 

Коктейль положи к томатам и салату,  к маслу добавь сок лимона ( просто дольку отрежь и отожми), примерно 1.ч.л горчицы, смешай хорошо.

Салат солить и заправлять непосредственно перед подачей, иначе зелень будет как вареная, хрустеть перестанет.

Самый проверенный, любят все, от мала до велика

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nakabyaka паста с морепродуктами. В сковороду - оливковое масло, тертые помидоры, немного выдавить чеснок. Потушить. Добавить сливки. Если нет сливок, я иногда добавляю сметану, еще немного потушить. Иногда делаю  с добавлением рыбы. Достаточно 1 стейка форели. Порезать на кубики, где-то 2х2 см. , потушить пару минут, добавить морепродукты. Потушить совсем немного, до готовности. Если добавлять креветки, то отдельно, в самом конце, за минуту до готовности. В конце можно посыпать сыр. Делаю или из готового коктейля, но все равно добавляю мидии и креветки.Или чаще, покупаю все отдельно- мидии, кальмары, креветки и добавляю по своему желанию.

салат делаю такой. Морепродукты немного  обжариваю на оливковом масле с чесноком и лимонным соком. В салатник - айсберг, рукколу, еще какие-нибудь листья по желание, половинки черри, + морепродукты. заливка - оливковое масло +немного бальзамического уксуса и капелька меда. .Сверху посыпать немного обжаренными кедровыми орешками и тертым пармезаном

еще добавлю. Лучше всего получается с тигровыми сырыми креветками, которые серые, без головы. Выложить сверху салата . С обыкновенными тоже неплохо, только обжаривать прям полминуты, чтобы не было резиновости,+кальмары, +кубики рыбы, форели, например. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Milums сказал(а):

Девочки, вы гадов отдельно покупаете(кого) или в наборе заморозку? 

Я отдельно беру. Креветки, осменожки беби, кальмары, гребешки и рапаны 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю и капаю слюной...

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nakabyaka сказал(а):

читаю и капаю слюной...

Аналогично?. Эх, мне бы где-нибудь в Средиземноморье жить, только этим бы и питалась

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...