Перейти к публикации

Игры в ванной 1.5-2 года


AnnaАннаЯ

Полезные сообщения

У меня дочка типичная девочка посуда и кукла , сын любил всяких динозавров ,кораблики ,у меня нет цели купать детей часами 20 минут и готово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Из фоамирана вырезать на любую тему, подводный мир, осенний лес, цветущий луг - выдала комплектом, пусть выкладывает на стене. Буквы складывать слова( не знаю сколько вам лет...)

Нарисовать на стене дома, красной пеной пожар - душем тушить это дело.

Замороженных динозавров спасать из мерзлоты вот таким инструментом. Хит номер один.

Image result for большая пипетка для детей

 

Пищевыми красителями красить воду,  сегодня розовая и в ней моются феи, завтра зеленая и там живут крокодилы.

Свалить толпу мягких игрушек пусть моет, потом развешивает сушиться.

Цветы нарезать из бумаги, сложить, они на воде распускаются, хорошо идет  в комплекте с розовой водой и феями.

Неньютонову жидкость в тазике намесить и выдать

Вот это круть! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если ребь любит в ванной сидеть, он и с одним стаканчиком будет сидеть... Сужу по своим детям... Мой обожает, будет сидеть с антискользящим ковриком в ванной играть, лишь бы не вытащили, а племянник макс. 10 минут с горой игрушек.

Хорошо сыну зашла игрушка, типа корабль, брызгает, по первости пузыри пускал, мельница какая-то крутится, уже 2 года юзает периодически. Племяннику такой же дарила, неделю поиграл. 

Соль для ванн либит растворять, пересыпать и прочее. 

Бомбочки бурлящие тоже вызывают интерес. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, AnnaАннаЯ сказал(а):

нам педиатр не раз говорила, что водные процедуры минимум 30 минут

Она считает, что дети такие грязные или прозвучало всё же какое-то научное обоснование?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 2 , играет во всё подряд, фоармин фигурки насекомых и морских жителей, формочки с отверстиями, пирамидка, брызгалки, на стене висит пингвин с водяной мельницей, надувные рыбка и утка, заводные рыбки и лодки, раньше шквал резиновых пищащих был , выбросили частично , книжки для ванной , удочка с рыбками, лейка, и бегемот томи от старшей сестры достался . Реально наверное единственный случай, что я жду, когда мы просто будем мыться и перерастем эти купы-купы, мокрый полы, шквал мокрых и вечно сушащихся игрушек в сетчатых мешках)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких ухищрений , самые простые игрушки для ванной, или любые, какими можно в воде, причем, в вашем возрасте любимыми были синий кит и красная рыбка с открытой пастью. С года сидел почти час, и до сих пор их любит. 4г. У меня проблема на просто помывку договориться, за 7 мин под душем, слезы, огорчение. Купается в ванне минимум 2 р в день. В вашем возрасте и по 3-4 р просился, я не отказывала, иногда, просто тазик до пояса и на 30 мин, пока выходить не попросится. Сын любит именно воду, игрушки для него не главное. С мыльницей или губкой больше всего игрался в 2 г. Сейчас у нас мелкие игрушки: акулы, киты, дельфины, мор.котики, тюлени , крабы, раки и тд. Вот с ними и играет в основном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ksunchik34 сказал(а):

Реально наверное единственный случай, что я жду, когда мы просто будем мыться и перерастем эти купы-купы, мокрый полы, шквал мокрых и вечно сушащихся игрушек в сетчатых мешках)))

У меня старшему 10, не перерос)) Ну, разве что пол вытирает давно уже сам))) А купы-купы и шквал игрушек при нас) И купаться готов каждый день по часу-полтора, не считая регулярных поездок в бассейн. Помладше - несколько раз в день мог купаться. 

У младшего (3 года, тоже очень водоплавающий) в хитах из последнего - очки для ныряния. Не то чтоб он в них нырял..))) Но одевает, прыгает, лицо опускает. 

Еще оба ужасно любят\любили бомбочки с сюрпризом, рисование на стенах, купание с лего, нахимичивание с  замесом разных видов пены и соли, вылавливание наощупь игрушек из-под горы пены, льдышки цветные или с вмороженными туда же игрушками. В чупачупсах были такие прикольные махонькие динозаврики-брызгалки. От них ущерб минимален, а тонкая мелкая струйка до потолка легко бьет. Их любят. Вообще, особо специальные купальные игрушки не зашли. Чаще купаться идут с тем, чем играли на суше, если это не электроника. Машинки, сортер, пирамидка.. В общем, все в ходу.

Был период (как раз года в 2) играл с носком, ежедневно больше часа, не отрываясь)) Он им и мыл все вокруг, и об плитку кидал, чтоб тот прилипал, и на кран надевал, смотрел как вода через него льется... В общем, никакие фонтаны за 3 тыщи рядом не стояли))  

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...