Перейти к публикации

Печеньки


Полезные сообщения

Всем привет!

Поделитесь рецептом печенья, вкусного и быстрого, ну и чтобы ингредиенты были реальный, а не перо жар-птицы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конвертики из творожного теста, рецептов в инете полно:  500 гр творога, 200 гр масла, 2 желтка, мука, разрыхлитесь. Замесить, на час в холодильник, затем раскатать, вырезать кружок и, обмакивая в сахар, сложить в конвертик. Выпекается 20 мин при темп 180

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, (.) сказал(а):

Конвертики из творожного теста, рецептов в инете полно:  500 гр творога, 200 гр масла, 2 желтка, мука, разрыхлитесь. Замесить, на час в холодильник, затем раскатать, вырезать кружок и, обмакивая в сахар, сложить в конвертик. Выпекается 20 мин при темп 180

блин я их делала, они у меня какие то не пропеченные получились((( может я что то не то делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// может творог брали мягкий? Для выпечки обычно лучше тот где меньше влаги, если не оговорено иное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

@Аленка_Пелёнка// может творог брали мягкий? Для выпечки обычно лучше тот где меньше влаги, если не оговорено иное

может, обычный брала в брикете

ну они мне что то не зашли, хотя из детства помню, мама пекла, они были божественны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

https://attuale.ru/pechene-na-majoneze-rassypchatoe-tayushhee-vo-rtu-6-prostyh-retseptov/

Проще и быстрее некуда)) на майонезе конечно, но я не приверженец пп?‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

имбирное печенье.

2 + 1/3 ст. (~350 г) муки
1 ч. л. молотой корицы
1 ч. л. сухого молотого имбиря
¼ ч. л. молотого мускатного ореха
¼ ч. л. соли
½ ч. л. соды
180 г мягкого сливочного масла (комн. t°)
½ ст. (120 г) тростникового сахара (или белого)
1 крупное яйцо
3 ст. л. жидкого меда
1) Смешать муку, пряности, соль и соду. 2) Сливочное масло и сахар взбить миксером до пышности пару минут. Добавить яйцо и три столовых ложки жидкого мёда. Немного перемешать и в два захода добавить мучную смесь. Собрать тесто в шар. Слегка примять, завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник минимум на 1 час или на ночь. Как вариант, можно ускорить процесс и убрать его в морозилку на 15 минут. 
3) Лист пергамента слегка присыпать мукой и тонко раскатать охлажденное тесто, примерно 3-4 мм толщиной. Для удобства накройте его пленкой, чтобы не добавлять лишней муки. С помощью формочек вырезать печенье и аккуратно переложить их на противень, застеленный бумагой для выпечки на расстоянии друг от друга. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке от 7 до 12 минут в зависимости от толщины печенья и духовки, но важно его не передержать.

Я такое делала, мне понравилось и по вкусу и по готовке.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кокосанки. Делаешь гоголь-моголь 2 яйцв, стакан сахара, 200гр кокосовой стружки, выложить ложкой на противень и на 30мин в духовку на 180гр. В инете много рецептов кокосанок с доп ингридиетнами, но мне этот нравится, могу еще в каждую миндалинку положить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

блин я их делала, они у меня какие то не пропеченные получились((( может я что то не то делала

Возможно толстое тесто. Оно бывает внутри от творога не пропекается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Мурленка сказал(а):

Кокосанки. Делаешь гоголь-моголь 2 яйцв, стакан сахара, 200гр кокосовой стружки, выложить ложкой на противень и на 30мин в духовку на 180гр. В инете много рецептов кокосанок с доп ингридиетнами, но мне этот нравится, могу еще в каждую миндалинку положить

а я помню кокосанки руками катала шарики... у вас жидкое тесто? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да, тоже с удовольствием присоединяюсь, обожаю жирненькие песочные печеньки ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// как густая густая сметана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кантуччини: https://1000.menu/cooking/11086-kantuchini

Овсяночка:

 http://xn----itbab3awetda0b1dfk2a.xn--p1ai/domashnee-pechene/domashnee-ovsyanoe-pechene-kak-v-magazine-ovsyanochka.html

Овсяное: 

https://www.kuroed.com/recipe/71540/

Ещё очень классное кунжутное, совсем несложно, очень вкусно и полезно, фото прикрепляю.

Да, ещё хорош рецепт овсяного печенья опробовала, на обратной стороне пачки с мукой был рецепт, он на украинском, но, думаю ,понятно будет. Мед не использовала,  на ГВ нельзя.

Все эти рецепты пригодились мне на ГВ, кроме кантуччини, так как орехи нельзя. 

 

IMG-20191029-WA0001.jpg

IMG-20191029-WA0000.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю про творожные конвертики. Действительно очень просто готовятся. Я сыну в поездки их обычно делаю.

500гр творога, 300гр сливочного масла или маргарина, 3 стакана муки, смешанной с 1/2 ч.л. разрыхлителя (я обычно забываю)

"Творог и масло порубите ножом или или пропустите через мясорубку. Добавьте муку с разрыхлителем" - так  в рецепте.  Я размягчаю масло и мешаю всё миксером. В рецепте надо разделить на три части, скатать колбаски и положить в холодильник. Потом нарезать лепешки. Я же просто отрываю кусочки и раскатываю в лепешку.

Потом лепешка посыпается сахаром, сворачивается вдвое, еще раз посыпается и снова складывается. Получается такой четырехслойный треугольник. Их выпекаю минут 15 при средней температуре (170 градусов).

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадленки. Рецепт от Эндишефа. У Высоцкой тоже ничо рецепт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если совсем для тюленя ленивого

1.  слоёное тесто покупное раскатать тонко поcыпать сыром, приправу по вкусу? сложить пополам и нарезать полосками, скрутить в жгутики смазать яйцом посыпать сыром/солью/ травами и т. д. по вкусу

2.тоже тесто, но сильно не раскатывать, нарезать, как хочется я просто прямоугольниками режу, одну сторону в яйцо и потом в сахар( я сахар с корицей и ванилью мешаю, можно орешки добавить) 

Оба варианта главное не пересушить, прям моментом пекут я. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое простое печенье, которое я только знаю (конечно не самое полезное):

2 плавленых сливочных сырка Хохланд (100гр каждый) + 1 пачка маргарина (150гр) + 1 стакан муки.

Сырки и маргарин натираем на терке, добавляем муку, замешиваем тесто, раскатываем, посыпаем сахаром и вырезаем печеньки. Выпекаем при 180гр до подрумянивания...

 

Вот еще одно простое (слоеное):

1 пачка маргарина + 1 стакан пива + 4 стакана муки. 

Маргарин растопить, добавить пиво и муку, замесить тесто как на пельмени. Раскатать, посыпать сахаром, вырезать печеньки) 

Выпекать при 180гр.

 

Флоренция (печется одним пирогом, а потом нарезается порционно, получается песочное печенье с начинкой из варенья):

1 пачка маргарина, 1стакан сахара, 2 яйца, 0,5ч.л. соды не гашеной, 3 стакана муки.

Маргарин растопить, смешать с остальными ингредиентами, примерно 1/4 часть теста в морозилку минут на 30 убрать. Остальное тесто размазать по противеню (я беру обычно форму 40 на 20). Смазать тесто вареньем (хорошо подходит смородина, но можно взять любое варенье с кислинкой). Как тесто в морозилке потвердеет натереть его сверху на варенье на терке. Выпекать при 180гр.

 

Творожное печенье (треугольнички):

400гр творога, 200гр маргарина, 400гр муки, 2ч.л. разрыхлителя. Сахар.

Маргарин растереть с творогом, добавить разрыхлитель и муку. Замесить тесто. Раскатать. Вырезать кружочки.

Каждый кружок обмакнуть с одной стороны в сахар, сложить пополам сахаром во внутрь, обмакнуть одной стороной в сахар, опять сложить сахаром во внутрь и еще раз обмакнуть в сахар одной стороной. Выложить на противень. Печь при температуре 180гр до подрумянивания.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще простой рецепт: 1,25 стакана тертого сыра, 100гр сливочного масла или маргарина, 1 стакан муки, 2 ст.л. сметаны. Всё смешать, тесто раскатать, вырезать фигурки, выпечь на слабом огне.

Но сама не пробовала. Рецепт на одном листе с творожными слоечками.

А еще мне очень нравится вот такой рецепт:

https://авторевью.рф/знаменитое-печенье-красный-бархат/

По вкусу как свежие заварные шоколадные пряники.  Посложнее предыдущих рецептов, но тоже достаточно просто. Лимонный сок и краситель не добавляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

блин я их делала, они у меня какие то не пропеченные получились((( может я что то не то делала

Без масла делайте. Творог, яйцо, сода, мука. Тесту постоять при комнатной температуре. И дальше кружечки в 2 раза сложеные и в духовку. Всегда пропекаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...