Перейти к публикации

Утрожестан во время беременности


Leticia

Полезные сообщения

Девчат,поделитесь своим опытом,как долго ставили свечи Утрожестан,в какой дозировке и по сколько в день?до какого срока беременности?И с какой целью назначался этот препарат? У меня Утрожестан 200 для шейки.Гинеколог сказала,что можно отменить,но я боюсь без поддержки быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну отменять его сразу как то не отменяют а постепенно

Убирайте сначала 100

А боитесь не применяйте

У меня ицн была ставила до 37 недели.убрала как сняли пессарий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких предпосылок не было, кроме пойманной на этапе планирования прогестероновой недостаточности. В итоге дюф до 22 недель (снижали с 20), утрик аж до 38 недель по 100, до 36 по 200. В итоге шейка дубовая, так и не раскрылась, малыш не опустился даже после прокола пузыря - экс. Все хорошо. Но не уверена в каком-то влиянии утрика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапунцель до 30 недель составляла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почти 37 недель, ставлю до сих пор 400, т.к. при снижении дозировки сразу шейка поехала... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 и 38 недель, для поддержания шейки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас 35 акуш недель и 36 недель по 1му скринингу.-Всё заканчиваю. Ура. Осталось 2 дня по 100. Ицн. Пессарий. Посмотрим, что будет с шейкой. В любом случае до 40-41 недели не хочу ходить, растить в себе слоника. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На Дюфе до 25 недели, потом за один день перешла на свечи Утрожестан на ночь до 36 недели, точнее до 35, неделю через ночь свечку. Я уже сомневаюсь, нужен ли мне утрик был, к родам в 40 и 4 шейка дубовая была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был в норме, но на нижней границе, ставила 200 на ночь до 16 недель, отменили, появился тоннус, ставила ещё неделю каждый вечер, потом неделю через день и отменили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность долгожданная 16 лет(уже не жданная вернее сказать). После задержки боли начались, словно М, только сильнее. Г моя бегом утрожестан назначила в поддержку к папаверину и ношпе, 200 утром и 200 вечером. В 18 недель с тонусом загремела в больничку, добавили ещё 200 днем на неделю. Короче в 20 недель начала снижать-тонус.  В 24 ещё раз попыталась- тонус. В 28 ещё разок попыталась--тонус с госпитализацией(на второй день отмены). Так что до родов на утрожестане просидела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...