Перейти к публикации

Утрик или дюф?


Lara`

Полезные сообщения

Девочки привет.В прошлую беременность ставили пессарий носила с 24 по 38 неделю плюс утрика 3/2000

В эту принимаю дюф.саросила врача нужно ли перейти на утрик т.к. в прошлую было ицн

Она сказала пока не надо,типа не мажет и т.д.

Если в прошлую была ицн значит ли что и в эту будет?шейку буду мониторить

Все таки не знаю перейти на утрик или оставаться на дюф...

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Велика вероятность,что тоже будет.Если да,то само собой утрик будет держать шейку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на утрике была, но знаю девочку, у которой дочка родилась в 27нед из за ицн, а вторая беременность абсолютно нормальная без препаратов вообще 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в Б дочкой ицн была , но мы на гинепрале , утрржестане и постельном режиме выехали . 
а с сыном скакала всю Б как лошадь , на море летала , себя не берегла совсем . В итоге никаких намеков на проблемы с шейкой . Единственное,  родила в 38 недель . Но это уже доношенная Б . Утрик был отменён в 24 -25 недель . С дочкой ставила до 34 -35 . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность была ицн, в 17 нед.швы наложили, дюф отменила в 18 нед. Во вторую бер. Ицн не было, я мониторила шейку по узи каждые 2 недели. Около 19 нед.перешла с дюфа на утрожестан. И пила его до 36 недель. По собственной инициативе, врач не назначала, но и не запрещала. У меня с утрожестаном и магне б6 тонуса не было, без них сразу появлялся. Так и пила их почти всю беременность. На шейку плохо влияет тонус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность Ицн, шейку зашили, утрик ставила (не пила) до 32 нед., доносила до 40+4, во вторую беременность Ицн, не шили, но стоял пессарий,утрик до 34 нед., через 2 дня после отмены на 34 нед., отошли воды. Так что я за утрик вагинально. Кроме того, читала на РМС, что доказана эффективность утрика при ИЦН именно при вагинальном применении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...