Перейти к публикации

Может ли плацента опуститься?


tatani

Полезные сообщения

Ходила неделю назад на УЗИ, к врачу, репутация у врача в городе отличная, аппарат, тоже самый лучший в городе. Сказала ей, что по первому скринингу ставили низкую плацентацию, она посмотрела, сказала, что все ок. В заключении написано: "Плацента по передней стенке с переходом на дно. Нижний край плаценты сканируется выше внутреннего зева." 

Через неделю в ЖК меня направили на цервикометрию, врач-узист в ЖК тоже считается достаточно хорошей, так вот она пишет, что краевое предлежание плаценты и удивилась, что раньше этого не видели. 

Вот я теперь думаю, кто-то из врачей ошибся или плацента опустилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала на БП, что по передней стенке может и опуститься. По задней только подниматься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может. У меня так получилось, связываю с тем, что ребенок перевернулся, вообще в поперечное легла, плацента по передней. В 26 недель 5.2 плацента, в 29 2.3, низкая плацентация. Теперь обратно легла в головное, пойду смотреть плаценту..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может померяли плохо. У меня на хороших экспертных УЗИ была 1,5 и 2 см, а в ЖК между этими УЗИ аж 5 см намеряли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что наоборот, когда по передней стенке, то в большинстве случаев поднимется плацента. У меня так и вышло, скорее всего, у вас тоже поднимется, не переживайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Akalasha сказал(а):

Я читала, что наоборот, когда по передней стенке, то в большинстве случаев поднимется плацента. У меня так и вышло, скорее всего, у вас тоже поднимется, не переживайте.

я тоже это читала, поэтому и удивилась, что было низкое, стало краевое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...