Перейти к публикации

Тянет низ живота и поясницу(((


Valero4ka_88

Полезные сообщения

Доброго времени суток. 24.09 были последние М, три дня назад электронный тест показал 1-2 недели Б. Сегодня где то с обеда тянет поясницу и периодами низ живота, ставила свечку с папаверином, помогло не на долго (((( сейчас опять болит поясница( если вызвать скорую и поехать в больницу как думаете будут сохранять или скорая с таким маленьким сроком не повезёт в больницу? Или дождаться утра и пойти на прием к Г. Сегодня по идее только первый ДЗ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок мал, ничего они сохранять не будут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтоб забрали, можно сказать, что не следила за циклом и какая точно задержка не знаете...но тем самым в больнице Вас могут напугать, если на узи не увидят малыша, ведь они умеют и учитывая какие там аппараты узи ?‍♀️ мне с сыном на 9 неделе,  измеряла минут 10 и потом приблизительно что-то написала...а Вы ведь сдавали  прогестерон и ХГЧ,  на сколько я помню? Может прог не хватает? Хотя если допустим так работает ЖТ, то тоже могут быть такие боли. Тут конечно только к врачу, а скорую если уж совсем плохо

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у скорой больше дел нет, кроме как по беременным, у которых спину тянет на таком сроке, ездить. кровотечения нет, дойдите сами до жк, если беспокоитесь

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо в скорую,им проще вам дать таблеточку чтоб "само вышло" чем сохранять на таком сроке. Вот если уже начнется кровотечение тогда да. Или на узи. Может нужно сходить в жк,доктор назначит поддержку

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мазни нет вас в больницу не положат

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы еще раз сдавали хгч?

я бы сдала прогестерон еще. в больницу не положат, да и вам там нечего делать, дюф назначат и дома можно лежать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, МашуляСашина сказал(а):

Ну чтоб забрали, можно сказать, что не следила за циклом и какая точно задержка не знаете...но тем самым в больнице Вас могут напугать, если на узи не увидят малыша, ведь они умеют и учитывая какие там аппараты узи ?‍♀️ мне с сыном на 9 неделе,  измеряла минут 10 и потом приблизительно что-то написала...а Вы ведь сдавали  прогестерон и ХГЧ,  на сколько я помню? Может прог не хватает? Хотя если допустим так работает ЖТ, то тоже могут быть такие боли. Тут конечно только к врачу, а скорую если уж совсем плохо

 

ХГЧ  сдавала тесты уже с признаками были ,а результат через два дня менее 1,2 и в этот день электронный показал 1-2 недели

 

13 минут назад, Estilauder сказал(а):

вот у скорой больше дел нет, кроме как по беременным, у которых спину тянет на таком сроке, ездить. кровотечения нет, дойдите сами до жк, если беспокоитесь

У нас сейчас 19:45 и ЖК не работают уже

 

10 минут назад, Lerekler сказал(а):

Не надо в скорую,им проще вам дать таблеточку чтоб "само вышло" чем сохранять на таком сроке. Вот если уже начнется кровотечение тогда да. Или на узи. Может нужно сходить в жк,доктор назначит поддержку

Я вчера была у врача т.к тоже живот и поясница болели, она прописала дюфастон по 1 три раза в день, магний и фолиевую и папаверин или но-шпу при болях, но живот так и не проходит, вот и думала может по скорой в больницу

3 минуты назад, //Ира// сказал(а):

а вы еще раз сдавали хгч?

я бы сдала прогестерон еще. в больницу не положат, да и вам там нечего делать, дюф назначат и дома можно лежать.

Сдала вчера, результат завтра будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормальное состояние на ранних сроках. 

Прогестерон в норме? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорую не дергайте по пустякам. У многих эти тянущие боли в дз+ ещё неделю сохраняются. Берегите себя, не переутомляйтесь. После папаверина нужно 40 минут лежать, если что. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valero4ka_88 я помню себя вначале Б, жуть жуткую себе думала, тоже болело и тянуло, оказалось желтое тело слева было...а я боялась очень повторения вб, так справа уже все удалено было. Я думаю нужно Вам просто отдохнуть, с утра в жк

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у всех болит и тянет на таком сроке. Прям сильно у вас что ли? Скорую я бы не стала...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо, не то что бы прям сильно, но просто поясница постоянно, а живот периодами

Поставила опять свечку и буду дальше лежать отдыхать

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вы сразу об угрозе думаете? Мне кажется, у меня всегда болело на малом сроке и спина и низ живота, во все беременности. А вот когда случился выкидыш на раннем сроке, вот тогда спина прям капитально "отстёгивалась", даже лежать не могла и низ живота ныл очень сильно. 

Так что не накручивайте себя! Выпейте валерьянки, чтобы успокоиться. От боли ношпа и папаверин вам в помощь. Сдайте хгч и прогестерон, потом к врачу. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б в больницу сама не поехала, если нет кровотечения. Валерьянку, ношпу, магне б6 в рот, папаверин в попу и лечь. Беременность такая штука, каждый день новые ощущения. Прогестерон и ХГЧ ещё сдать бы. Лёгкой беременности Вам!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда не беспокойтесь) я вот вспоминаю, у меня на маленьком сроке тоже все тянуло, я ныла,  мужу приходилось меня возить по врачам несколько дней подряд. Все в голос говорили, типа а что вы хотели, вы беременная)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет мазни/кровотечения то правильно пишут, лежите дома. Кушайте Дюфастон и только положительные эмоции. У меня недель до 6-7 сводил левый яичник, боль адская. Врачи сказали это норма)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, isy89 сказал(а):

Срок мал, ничего они сохранять не будут

Это почему не будут ? С дочкой положили на сохранение с задержкой 2 дня . А с сыном вообще на 12 дпо . Врачем очень благодарна за это . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valero4ka_88 как у Вас дела? Что с ХГЧ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,у меня тоже все болело и в ногу стреляло и надувало сильно,прошло потом само

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В больнице вам живот смотреть начнут, а на таком сроке лучше не трогать его сейчас. Пейте ношпу, ставьте папаверин. Я пила ношпу до 3р в д , при болях и тянуло если и папаверин ещё ставила плюсом 3 р д ( до 12 недель можно).Магний в6 -3рд  можно. Дюфастон вот мне не помог честно говоря- 2 беременности , утрожестан и масляный прогестерон на меня лучше влияют в плане сохранения беременности.Если есть возможность- лежите почаще, отдыхайте, тяжелое не поднимайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у Вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...