Перейти к публикации

Мягкая шейка. 30 недель


✌Lilu

Полезные сообщения

Сегодня была на осмотре. Врач нащупал мягкую шейку и предложила стационар. По осмотру шейка длинная, но мягкая. Но это ж наверное и неудивительно,  все таки роды были чуть менее 1.5 лет назад. В общем,  я отказалась и предложила принять решение после узи. Дома 2 детей. Одному 12 лет, второму год и три. Ну как я мелкого оставлю?... (((((( Сказала пить магний. Девочки, реально доносить до конца с такой шейкой?? Врач молодая, только после института. Мож страхуется и все не так плохо? .. У кого так было, какие рекомендации и как все закончилось? 

Чувствую себя неплохо. Тонус не чувствую, живот не болит. Лишь давление на промежность, бывает, что  довольно сильное 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А пессарий не предложили, дабы разгрузить шейку?

Будет легче ходить, давление не такое будет. 

Кто знает, как у вас дальше пойдет. 

Желаю вам доносить и родить в срок! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне никогда никто шейку на мягкость не щупал.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь никак не угадаешь наперёд. Я за внеплановое узи, с результатом к более опытному врачу, сколько мм шейка? Декс Вам не кололи?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за пессарий, у меня была длинная, но мягкая и рыхлая, врачи говорили надо было пессарий ставить возможно и доносила бы,срок был в 2 раза меньше вашего. Если верить ощущениям, у меня были роды, шейка открылась за пару дней, я сначала не верила что на таком сроке могут быть проблемы с шейкой и сидела ровно, на работу ходила, потом оказалось зря. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально. Шея была то мягкая, то твердая, даже длину меняла))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с 18 недель говорили, что мягковатая, но для вторых родов это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пессарий ничего не говорили. В 20 недель шейка была 44мм по узи. Но осмотра ручного не было. Хз, какая она была на тот момент... И сейчас вроде как некороткая. И как-то в больницу совсем не хоцца.  Даже если сейчас узи сделать, то аппарат же не определяет мягкость... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эта мягкая шейка даже под оксом в итоге до конца не раскрылась, так и родила на 8 см. А в 31 неделю прям акушерка переживала, как дохожу. Врач же сказал, что мягкая вариант нормы. Тем более да, для повторнородящих. У меня тоже третий ребенок.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для повторнорожавших это норма

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уж правда-кому как повезёт... Можно сходить к д-р акушер-гинекологу и заодно дексаметазон обсудить... старайтесь лежать каждую свободную минутку, пейте хотя бы магний в6 (если противопоказаний нет)-3рд по одной хотя бы, не напрягайтесь раз ситуация непонятная, зачем вам сейчас роды и потом букет недоношенных проблем- определитесь что для вас важнее. У меня самой пример такой, что во 2 беременность шейка в 20 недель размякла (на узи была хорошая длина,а при осмотре мягкая)- врач даже смотреть на узи не стал из-за мягкости сказал Срочно ложись и пессарий будем ставить. За 3 дня до того как легла она укоротилась сильно и пришлось 1,5 недели лежать ,трястись от страха и ждать когда она хоть немного станет длиннее , чтобы Писсарий поставить.Писсарий тоже не спасает от родов на 100%-был назначен половой и физический покой до родов. И родила я в 36 недель даже с писсарием(прошлась пешком в один из дней пару остановок и вечером воды отошли). Бандаж ещё носите, если стоять или ехать к врачу , без него врач не разрешал ходить .Если дома будите лежать , то мониторьте на узи длину шейки каждые 5-7 дней...а про дексаметазон вам хороший совет дали: если вдруг роды, чтобы легкие открылись и задышал ребёночек нужна подготовка на дексаметазоне может и ещё что-то, все-равно нужно с доктором хорошим обсудить все варианты.Не надо полагаться на удачливых форумчанок, я знаю много  и обратных примеров.

Желаю вам доносить и родить здорового Ребеночка!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В эту Б она у меня была мягкая с самого начала и еще 1,5 пальца пропускала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была короткая и мягкая, сглажкна, как перед родами с 24 недель, поставили пессарий в 24,я норм доносила, даже после снятия пессария не рожала, пока КС не сделали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про дексаметазон спорный совет, девочки. Он эффективен если роды начинаются в течение недели после инъекции, потом толку от него что кололи, что нет. Я думаю у автора все хорошо, много примеров с мягкой шейкой и родами после 40-41 недели. Следите за собой, измеряйте шейку, больше лежите и отдыхайте, не провоцируйте бурной деятельностью ее движение. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Совушка Сова сказал(а):

В эту Б она у меня была мягкая с самого начала и еще 1,5 пальца пропускала

Какие-то рекомендации /медикаменты были? Как доносили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ✌Lilu сказал(а):

Какие-то рекомендации /медикаменты были? Как доносили? 

У меня на 25 неделе поехала шея. Но диманику никто не смотрел же, возможно это была моя норма. Вот с этого срока я была на дюфе. Слезла с него в 34, родила почти в 40

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 30 недель, во как время летит. По теме, если сделать цервикометрию? Так же надёжней.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Ledi79(T@nushk@)// сказал(а):

Уже 30 недель, во как время летит. По теме, если сделать цервикометрию? Так же надёжней.. 

Ой, да. Эт точно про время... 

Девочки, я не владею этими терминами и не знаю, что они значат))). У меня с шейкой никогда не было проблем. Надеюсь, врач зря бьёт тревогу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первую Б был ицн и гипертонус. Пессарий мне не смогли поставить. Раскровили  мне всю промежность но вставить его не смогли. В итоге Отправили домой со словами : «Бог даст выживет» Ушла в истерике. полностью разбитая. Но. Родила почти в 42!недели. Роды вызывали, а шейка как была с ицн так и оставалась, полное раскрытие только с усилием врачей. Возможно это мне так повезло доносить с ицн, но мне иногда кажется что врачи нагоняют паники больше чем надо, но я бы на вашем месте ещё раз сделала узи, в др месте , и оттуда бы уже делала выводы 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...