Перейти к публикации

Шейка 7 мм


Оченьждущая

Рекомендованные сообщения

Девочки, привет! Ситуация подруги! Очень близкой подруги, очень хочется помочь!

Беременность 27 нед, двойня. Шейка за неделю уехала с 21 мм до 7 мм. Вчера на 7 мм поставили пессарий. Открытия нет. Утрожестан 200 -2 раза в день. И все. 

Что ещё можно капать/принимать?

Рано ещё рожать! Лежит в роддоме!

Всем спасибо! Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежать,не вставать даже в туалет по хорошему. И хотя бы до 30 недель дотерпеть. Хотя бы. Удачи ей.

Утрик я бы увеличила кстати.2р по 200 маловато 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежать, снять тонус если есть, не допускать проблем с кишечником, у нас в ветке ицн очень много положительных примеров, держитесь ?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Viktoriiya

6 минут назад, Viktoriiya сказал(а):

Лежать,не вставать даже в туалет по хорошему. И хотя бы до 30 недель дотерпеть. Хотя бы. Удачи ей.

Утрик я бы увеличила кстати.2р по 200 маловато 

Лежать старается, но не очень получается. Сильная изжога до рвоты! И сильный кашель. 

Увеличили бы до 3 раз ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Оченьждущая да, подняла бы до трёх раз точно. Утрик по идее хорошо шею держит.

@Оченьждущая От изжоги мне врач прописывала омепразол кстати. И мне хорошо помогло. А лежать необходимо.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям на крайний случай есть Трактоцил. Им схватки и раскрытие останавливают вроде. Но он дорогой.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, кОлесикО сказал(а):

Прям на крайний случай есть Трактоцил. Им схватки и раскрытие останавливают вроде. Но он дорогой.

Спасибо! На сколько дорогой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на 26 неделе утрик вернули до 600 в день, но шейка была 27

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Оченьждущая сказал(а):

Спасибо! На сколько дорогой?

Ага, посмотрела в инете! Дорогой, но не жалко никаких денег!

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Оченьждущая сказал(а):

@Viktoriiya

Лежать старается, но не очень получается. Сильная изжога до рвоты! И сильный кашель. 

Увеличили бы до 3 раз ?

Я от изжоги пью Нексиум, гастроэнтеролог прописала, иначе тоже до рвоты с кровяными прожилками. Гевискон можно, Ренни, но они на час мне помогают максимум.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежать, лежать и лежать. Мне от изжоги ничего не помогало ☹️

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а дексаметазон уже можно колоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Оченьждущая нужно, врачи первым делом при угрозе с двойней колят его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот автор так собирает активно рецепты. Но ведь подруга в роддоме, под присмотром, я понимаю, что врачи есть разные, но они же врачи. А то сейчас долечит себя сама. 

Желаю вашей подруге родов в срок! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ya.fafa сказал(а):

Девочки, а вот автор так собирает активно рецепты. Но ведь подруга в роддоме, под присмотром, я понимаю, что врачи есть разные, но они же врачи. А то сейчас долечит себя сама. 

Желаю вашей подруге родов в срок! 

Нужно действовать, консультироваться с врачами. Толку что, ну я приехала в роддом лишь с тонусом, полежать, прокапаться, там рядом патология за стенкой, а начались схватки и никто в роддоме не собирался их останавливать на 22 неделе, итог с нехорошим исходом. Я думала в роддоме ничего плохого со мной не случится, а сказали, им главное женщину спасти. 

  • Нравится 1
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Оченьждущая сказал(а):

Девочки, а дексаметазон уже можно колоть?

нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диль искренне вам сочувствую! Не знаю, вашей ситуации. Но действительно, когда стоит вопрос или или выбирают мать?  а так, выше написала, что и врачи разные бывают и роддома и ситуации. Но самолечение тоже часто не на пользу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От изжоги хорошо Боржоми помогает,утрик до 600 поднять или даже до 800,у меня ицн,вторая беременность с ней,утрожестан 600 и шейка пока не ползёт,в первую беременность у меня шейка была 4 мм,потом удлинялась в стационаре и меня зашили мерсиленовой лентой.Вылежать подруге уже реально,хотя бы до 32,а лучше до 38. Не допускать запоров,нам врач вобще запрещал в стационаре самим в туалет ходить,только с микролаксом.Декстаметазон уже нужно колоть

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Inno4ka26 сказал(а):

А почему раньше не поставили??

Вот и меня этот вопрос мучает!!!

Она поступила в роддом с шейкой 21 мм. И там ее просто положили наблюдать. Донаблюдались! Что через неделю 7. 

Поэтому и «собираю рецепты». На врачей надейся, го и сам будь в курсе. 

3 часа назад, Ya.fafa сказал(а):

Девочки, а вот автор так собирает активно рецепты. Но ведь подруга в роддоме, под присмотром, я понимаю, что врачи есть разные, но они же врачи. А то сейчас долечит себя сама. 

Желаю вашей подруге родов в срок! 

Спасибо! Ей даже дексаметазон не кололи! 

Я ей говорю, тряси врачей! Спрашивай, интересуйся. Спроси может купить какой препарат на всякий случай! Вот тут трактоцил девочка посоветовала!

Надо немного шевелить врачей!

5 минут назад, innaleva сказал(а):

От изжоги хорошо Боржоми помогает,утрик до 600 поднять или даже до 800,у меня ицн,вторая беременность с ней,утрожестан 600 и шейка пока не ползёт,в первую беременность у меня шейка была 4 мм,потом удлинялась в стационаре и меня зашили мерсиленовой лентой.Вылежать подруге уже реально,хотя бы до 32,а лучше до 38. Не допускать запоров,нам врач вобще запрещал в стационаре самим в туалет ходить,только с микролаксом.Декстаметазон уже нужно колоть

Спасибо огромное!!!

И вам от всей души родов в срок!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдатели блин ... Мне вот тоже так ничего не делали и ребенка угробили на 20 неделе. Нет перинатального центра? Или врачей по ИЦН специалисты в городе? Конечно, советами можно помочь, но грамотный врач не помешал бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, innaleva сказал(а):

От изжоги хорошо Боржоми помогает,утрик до 600 поднять или даже до 800,у меня ицн,вторая беременность с ней,утрожестан 600 и шейка пока не ползёт,в первую беременность у меня шейка была 4 мм,потом удлинялась в стационаре и меня зашили мерсиленовой лентой.Вылежать подруге уже реально,хотя бы до 32,а лучше до 38. Не допускать запоров,нам врач вобще запрещал в стационаре самим в туалет ходить,только с микролаксом.Декстаметазон уже нужно колоть

Мне, наоборот,в стационаре запрещали Микролакс.Типа искусственно вызванный позыв может спровоцировать схватки.Говорили есть свеклу через не хочу,кефир пить и чернослив есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Оченьждущая , 7мм это, конечно, рчень мало. Подруге лежать, лежать и еще раз лежать. Врачей трясти и ей, и ее семье. Дексаметазон проколоть надо. Территориально где подруга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Margosha_13 сказал(а):

Наблюдатели блин ... Мне вот тоже так ничего не делали и ребенка угробили на 20 неделе. Нет перинатального центра? Или врачей по ИЦН специалисты в городе? Конечно, советами можно помочь, но грамотный врач не помешал бы...

Она в перинатальном и лежит. Я сама там рожала 3 года назад. 

Не очень понравилось(

25 минут назад, jukka4 сказал(а):

@Оченьждущая , 7мм это, конечно, рчень мало. Подруге лежать, лежать и еще раз лежать. Врачей трясти и ей, и ее семье. Дексаметазон проколоть надо. Территориально где подруга?

Нижний Новгород

36 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Мне, наоборот,в стационаре запрещали Микролакс.Типа искусственно вызванный позыв может спровоцировать схватки.Говорили есть свеклу через не хочу,кефир пить и чернослив есть

Вот и я ей говорю чернослив есть и киви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...