Перейти к публикации

Шейка 7 мм


Оченьждущая

Полезные сообщения

Обязательно декс надо колоть. Очень странно, что этого ещё не сделали. Пусть все будет хорошо! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ вы пользовались микролаксом ?Представляете какой с него эффект ?Я в ту беременность сходила сама со швом уже,витамины пила натуральнее ,с пребиотиком,проблем сходить не было и вот сходила сама,хлынула кровь !Слава Богу,обошлось,хотя все без труда случилось .Извиняюсь за такие подробности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, innaleva сказал(а):

@_Clever_ вы пользовались микролаксом ?Представляете какой с него эффект ?Я в ту беременность сходила сама со швом уже,витамины пила натуральнее ,с пребиотиком,проблем сходить не было и вот сходила сама,хлынула кровь !Слава Богу,обошлось,хотя все без труда случилось .Извиняюсь за такие подробности 

Естественно, пользовалась.После КС им вынь да выложь надо сходить в течении суток.Выдавали всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ просто я вобще ничего не чувствую с микролаксом,совсем,боялась,что за беременность разучись ходить сама в туалет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пессарием нужно санироваться обязательно! Иначе инфекция может развиться и шея вообще раскроется. Спросите у подруги назначили ли какую-нибудь санацию? 

По поводу кишечника. Мне идеально подошел мукофальк,прописали в перинатальном. Приятный на вкус, не вызывает привыкания, мягко работает. Без него вообще запоры были по несколько дней, а с ним каждый день мягко (простите за подробности). Пила его с 16 недель и до родов, именно потому что ИЦН,тужиться нельзя было. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднять ножной конец кровати. Вроде не было тут еще этого совета

Врачи козлы. Это ж угроза преждевременных родов. Как так без декса-то? Еще и двойня

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежать. Ну и после 28 недель проколоть лекарство для раскрытия лёгких у малышей. После 28 недель выхаживают. Правда желательно и роддом с неонатологами хороший найти.

А то ещё глаза страдать могут.

Кювезы, аппараты дыхания, капельницы, ... чтобы все было с нормальными врачами.

14 часов назад, Диль сказал(а):

Нужно действовать, консультироваться с врачами. Толку что, ну я приехала в роддом лишь с тонусом, полежать, прокапаться, там рядом патология за стенкой, а начались схватки и никто в роддоме не собирался их останавливать на 22 неделе, итог с нехорошим исходом. Я думала в роддоме ничего плохого со мной не случится, а сказали, им главное женщину спасти. 

Да врачи бывают такие: а мы ничего не смогли сделать. Так и не пытались.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за Советы!

Подруге все передала!

Будем надеяться, что все будет хорошо. Чтоб беременность длилась как можно дольше!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

@Оченьждущая @Оченьждущая добрый день! Очень надеюсь что у вашей подруги все закончилось хорошо)) До какого срока удалось удержать беременность? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lecena здравствуйте! Подружка долежала до 33 недель. Пока лежала в больнице, все было нормально. Как только выписали домой, так и воды отошли. С малышками все нормально. Им уже по 3 месяца)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровья мамочке и малышам. Как хорошо читать хорошие новости)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Оченьждущая а швы вашей подруге так и не наложили тогда? Я тоже в этом ПЦ лежала уже два раза, поступила с шейкой в 18 мм и мне шов наложили сразу. Через месяц приехала с шейкой 9 мм - сразу прокололи дексаметазон. Удивлена, что вашей подруге ничего этого сразу не сделали, может были какие-то нюансы и нельзя было зашивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алена_* нет, швы не накладывали. Не знаю почему (

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

@Алена_* с 9 мм шейка на какой недели была? Во сколько родили? Швы долго держали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@p.evgesha 9 мм стала в 28 недель. Доходила (долежала) до 32 недель, отошли воды. Затем ещё неделю пролонгировали беременность. Родила в 33 недели, швы прорезались и начались стремительные роды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алена_* а воды отошли инфекция? Или нет? Контролировали мазки в больнице? Я тож сейчас с 7 мм отпустили домой. ?‍♀️Страшно капец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@p.evgesha по какой причине воды отошли неизвестно мне до сих пор. Мазки постоянно сдавала, пока неделю в роддоме до родов тянули - то каждый день брали анализы на инфекции, лейкоциты смотрели и с-реактивный белок - то есть мониторили именно отсутствие инфекций и воспаления. Так как если бы хоть один анализ показал воспаление - меня бы сразу родоразрешили. Воды чистые прозрачные были все это время. Меня хотели 2 недели протянуть после отошедших вод (якобы по УЗИ немного вод оставалось и их было достаточно), но удалось только неделю. За день до родов у меня малыш в животике сильно крутился весь день - я подходила к врачам, говорила, что он крутится и не спит там совсем, мне делали КТГ и по КТГ гипоксии не наблюдали, поэтому хотели тянуть дальше. Но видимо ему всё же некомфортно было с таким количеством вод и начались роды неожиданно. 

До сих пор не знаю почему воды отошли, чаще всего это инфекция какая-то. Но я всю беременность все сдавала - было все ок. Единственное возможно это из-за сильно вредного микроба - Клебсиэлла - ее нашли в первом триместре в канале шейки. Только на нее думаю. Все мазки были чистые всегда, + я санировалась и мирамистином и гексикон и Тержинан периодами. 

Со мной девочка лежала - все один в один у нас с ней. Сначала в январе легли с короткими шейками и нам их зашили в один день, потом выписали. Потом вместе попали в марте с отошедшими водами. Она тоже раньше срока родила. 

Что могу посоветовать... Лежите!! Каждый день у вас в животике малышу лучше чем он родится раньше. Мы долго в реанимации пролежали, на ИВЛ, на антибиотиках малыш был. Если бы я знала - вообще бы не вставала с кровати. А так вставала, домашние дела ещё какие то делала глупая. Лежите, смотрите сериалы или вышивайте. Санируйтесь обязательно. Вставайте только в туалет и душ тихонько. 

Желаю вам доносить малыша до хорошего срока! ☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...