Перейти к публикации

анализы - прогестерон


маринкин82

Полезные сообщения

Добрый день, задержка 2 дня,вчера сдала первые анализы ХГЧ и прогестерон (в KDL) сегодня получила результаты : прогестерон 13,6,  хгч 360... вот думаю, не низкий ли прогестерон? (на сайте пишут для первого триместра  2,8 - 147,3) вечером только к врачу иду...

бер 4я, ребенок (3я в январе ЗБ), со 2м ребенком на утрике до 20нед была, не уже ли опять надо...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо.

Хотя я знаю девочек, которые со своим низким прогестероном выносили без угроз беременности без лекарств. Но сие не для меня. У меня прог был 37 (что-то такое), поддержка была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прогестерон больше 100 сразу, и все равно, учитывая зб в анамнезе , первая беременность с дюфом и утриком сразу врач назначил поддержку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В каких единицах Прогестерон? Если НГ, то для самого начала нормально. Хотя мне врач говорил  - от 25 хороший прогик.

Посмотреть в динамике,вместе с ХГЧ, и если какие-то проблемы вдруг (тянет, мажет и т.п.), то подключать утрожестан/дюфастон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, низковат, но в норму укладываетесь. Вас что-нибудь беспокоит, боли, мазня? Если нет, я бы не принимала. Но если прям покоя не дают такие цифры, то лучше принимать и быть спокойной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в нг/мл, то хороший. Если в нмоль/л, то совсем мало

Судя по нормам - в нг у вас, все норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! В нг|мл нормы. Вчера была у врача, утрик по 200 2р назначила, кровь сегодня ещё раз сдам, надеюсь на лучшее, спасибо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая беременность была на стимуляции, поэтому изначально с поддержкой. Вторая самостоятельная. Прогестерон такой же был. Ничего не назначали, отбегала беременность на ура.

Сейчас уже считается, что в анализах на прогестерон во время беременности нет смысла. Поддержка назначается по клинике и осмотру. Боли, выделения и тд

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала кровь, по сказали что через 2 дня быдет только (после 16ч сдала, в среду сдала до 16ч, при мне увозили, в 22ч получила ответ), живот сегодня сильно тянул, голова тяжелая, вечером спать даже легла на час.... вроде только начало, а уже никакая.... утром пила утрик, все ждала головокружения (во время ЗБ пила, голова минут через 10-20 плыла, но возможно это на фоне зб было) а их не было, вроде даже все нормально было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз сдала на 17дпо, 2й раз кровь сдала на 19дпо, прогик 19.9 и хгч 805, растём. Прогик на поддержке (по 200мг утрик 2р к день) не низкий? Завтра ещё пойду кровь сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воскресные анализы, прогик 14,6, хгч 1050, но менее 2х суток прошло.... Может 200мг мало? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если живот не болит, не кровит и самочувствие нормальное, то прогика достаточно.  У вас в поддержке 400 мг, это не мало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...