Перейти к публикации

На парковке кто-то ударил машину


Полезные сообщения

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Скорее всего сфоткаю и отдам фото пострадавшему. Не для того, чтобы справедливость восторжествовала. А потому что помню чувство бессилия, когда ты даже не знаешь, кто твою машину долбанул. Трусливый и подлый поступок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если возле дома, то ничего не буду делать. У нас камеры, плюс чат дома. Если начнут в чате спрашивать, сдам подлеца )

Если не возле дома, то сфоткаю и оставлю свой номер. 

Для меня здесь вариантов мало. Сама оставляла записку, когда чужую машину поцарапала. Оказалась ерунда, лакокрасочное не задето. Но принципы должны быть.

Ссылка на это сообщение

Муж этим летом на море зацепил дверью машину на парковке. Не специально. Выезжали, а машина заглохла, движение интенсивное, всем мешали. Парни выскочили из одной и начали нас обратно толкать, муж только успел за руль впрыгнуть, а дверь не успел закрыть. Доли секунды?. Простоял 2 часа, мы и на пляж успели сходить, вернулись, так к той машине никто и не вышел, а у нас ребёнок маленький и ехать в другой город, уже темно. Сделали много фоток с разных ракурсов. ДПСники сказали, оставить номер телефона под дворником, если позвонит, то оформить по европротоколу, сами ничего не хотели оформлять. Мужик позвонил в 12 ночи, был очень удивлён нашей порядочностью и сто раз благодарил. На следующий день муж поехал, все быстро в страховой оформили.

А дпсники ничего у мужа даже не проверяли, ни права, ни птс, ничего им не надо в этих курортных городках. Сами разбирайтесь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я такое видела 1 раз. Женщина выехать не могла, ударила машину и стала дальше пытаться выехать. Всё очень медленно и с открытым окном, я ей сказала, что вы ударили машину, попали в ДТП, остановитесь и вызовете ДПС. Она не отреагировала и продолжила. Я сказала, что запишу её данные и передам владельцу, за оставление места ДТП ей светит лишение. Она уехала. Я сделала то, о чем предупреждала, номер положила под дворник. Что было дальше, не знаю. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Слышала историю на кипре про русскую девушку , которую киприотки обплевали. Вы по этому , наверное, пост пишите?  Я была в такой ситуации написала записку что видела кто врезался номер машины , которая уехала и что готова быть свидетелем.

Ссылка на это сообщение

Благодаря неравнодушному охраннику, который папе под дворники положил записку с номером машины, ударившим папину, нашли, оформили, получили деньги в страховой. Предполагаю, что поступлю также. 

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Какие все все хитрож....е:Dфоткают, а никто под колеса не бросается, машину не догоняет

а зачем?

Ссылка на это сообщение

Были в подобной ситуации пострадавшей стороной, машина была новая, нам на стоянке поцарапал бампер. Оформили как положено, через страховую возместили ущерб. 

Через пару лет при продаже машины всплыло это дтп. В данных ГИБДД машина значилась, как битая,что значительно снизило ее стоимость. Покупателю же не докажешь,что это была царапина на бампере. 

Неделю назад меня снова зацепили на стоянке, мужчина выезжал задом, помял номер. У меня в магазине сработала сигнализация на брелоке. Выхожу, а этот товарищ уже машину отогнал. Оценили на месте ущерб, договорились без официальных органов. 

Я к тому, что понимаю теперь, почему владельцы пострадавшей машины не всегда стремятся отыскать виновника ДТП. Потом себе дороже может выйти. 

 

 

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Какие все все хитрож....е:Dфоткают, а никто под колеса не бросается, машину не догоняет

все в адеквате)

даже, если мою машину стукнут и попытаются уехать, тоже сфоткаю и в полицию.

на хрена мне жизнью рисковать?)

@Анюшка84 , а что за такое ДТП лишают прав?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Сфоткаю и оставлю свои контакты для пострадавшего водителя . 

Именно так поступила однажды женщина , когда один дерзкий *удак протаранил нашу машину и уехал . Оказался водителем депутата . Спасибо , что депутат попался в адеквате . Все оплатил и извинился . А водилы  уволил ( сказал, что безмозглые ему не нужны , машина на полной страховку по всем фронтам ) . Надо было просто оформить дтп и все бы возместила страховая . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Анюшка84 сказал(а):

@//Ира// лишают за оставление места ДТП, если я не путаю. 

не думаю. ну все может быть.

хотя, можно сказать, что ждал долго владельца авто, не дождался или времени не было и оставил свои данные. мало ли может бумажка слетела)

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, //Ира// сказал(а):

не думаю. ну все может быть.

хотя, можно сказать, что ждал долго владельца авто, не дождался или времени не было и оставил свои данные. мало ли может бумажка слетела)

Абсолютно точно лишают прав, если один из участников оставил место ДТП. Там никто не будет разбираться, слетела бумажка или всего лишь царапина. Второй стороне достаточно в течение 2-х месяцев написать заявление, и если номера второго участника известны, лишат по суду. Иногда еще дают 15 суток. У меня так знакомая осталась без прав, потому что в машине были малолетние дети, а ущерб был незначительный. Решила, что потом договорятся. Не договорились.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...