Перейти к публикации

Полип на шейке матки при беременности


Katy_3

Рекомендованные сообщения

Такой вопрос у меня: может был у кого-то во время беременности полип на шейке матки. Расскажите чем он опасен и как вёл себя. А то мало того что андрогены повышены и кольцо придётся ставить ещё и это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня был полип в прошлую беременность. Именно беременность спровоцировала его появление. Он никак себя не проявлял совсем. Врач предупреждала, что он может кровить. Но не было ничего подобного. И пессарий мне ставили . Полип сам ушел сразу же после родов. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за ответ! Буду надеяться, что и у меня не закровит и инфекций не насобирает. Хотя врач предупредил, что он рыхлый и может закривить. У меня тоже с беременностью появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомой расти стал интенсивно на 8 неделе. До б его вообще не было.Убирали. Все нормально.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кровить может - это да. Ещё за шейкой следить. Чтоб не пропустить ицн. Спровоцировать раскрытие может полип.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предостережения! С 16 недели доктор сказал каждые 2 недели проверять шейку будет на ицн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был до Б,  на неделе 7-8 изчез,  нов полости матки был.  Вам наблюдать конечно 

Кстати,  да,  почему не убрать его?  Убирают вроде с шейки при Б,  читала такое,  когда про свой искала 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктор сказал, если закровит полип- прижигать надо будет, а пока беременность не хочет под угрозу подводить лишними действиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был этот децидуальный полип. Врач увидела при осмотре в 11 недель. После родов его уже не было, но до недель 25 он пугал менякоричневатыми выделениями. Гиня смотрела и сказала, что именно из за него. Он чуть подкравливал и давал вот эти коричневатые выделения. Надо учитывать его размеры и рост. У меня был маленький и не рос. У некоторых растет. Наблюдайте, но не паникуйте.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Как раз мазни конечно и боюсь чисто психологически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katy_3 был полип на первом же узи сказали в 5-6 недель. Потом в 15 недель зашили шейку, тоже был, после никто ничего не говорил, есть и есть видимо. Не кровил. У них разное расположение, наверное у меня нормально как то место выбрал) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...