Перейти к публикации

Ошибка определения пола по УЗИ


Беркана9

Полезные сообщения

3 часа назад, Olga1982 сказал(а):

А мне интересно, ошибался ли с полом у кого-то НИПТ, можно у вас тут спрошу.

Ну вообще, как генетик вам скажу. Сейчас в научном сообществе придерживаются теории,что У хромосома у мужчин не индефицируется как У до определенного срока плода, соответственно она как бы одновременно и Х и У,но под влиянием определенных факторов,она становится либо У либо Х в дальнейшем,тоесть этот момент, строго индивидуален.

Устаревшее понятие,что если сперматозоид имеет набор 22+ Х то будет девочка, или 22+У мальчик, сейчас уже не работает. По этой причине зависит от того,на каком сроке делали НИПТ. Ошибки здесь редкие,но,кончено же, не исключены,ввиду того,что каждый организм слишком индивидцален. И да,у многих животных как раз под зависит от условий, можете почитать про это в интернете много статей. Это знание даже используют в получении шелка, так как мужские коконы шелкопрядов дают больше нитей чем женские. А их пол зависит от температуры. Ее специально изменяют для получения нужного пола у шелкопрядов. Ну это как пример, заинтересуетесь темой-  найдете. 

Так что у человека тоже,не все так просто как нам писали в учебниках по биологии. Уже многое ушло вперёд:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@opastuxova очень интересно, спасибо. Я делала на 10 неделе, по результатам девочка, как Вы думаете какова вероятность ошибки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Olga1982 сказал(а):

@opastuxova очень интересно, спасибо. Я делала на 10 неделе, по результатам девочка, как Вы думаете какова вероятность ошибки?

Думаю,что очень маленькая погрешность. В несколько процентов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@opastuxova посоветуйте,пожалуйста НИПТ,где быстрее всего делают и максимально достоверно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Темка устарела ,конечно,но я хочу сказать,что на 3 скрининге мне врач УЗИ показал попку малыша и там всё мальчишечье "хозяйство" во всей красе-ошибиться было невозможно,что мальчик.

До сих пор у меня в глазах эта картинка с мошонкой на пол экрана)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...