Перейти к публикации

Дивигель


Shefmaria

Полезные сообщения

Девчат, а по какой день мазать этот препарат? Мне назначали вчера его(7дц),а по какой не сказали. И ещё, сегодня мазня пошла, М закончились 3 дня назад, это что может быть?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам с какой целью его назначили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основания для назначения какие? Почему так поздно - с 7дц. Никто вам не скажет так просто по какой ДЦ его мазать. Это же просто как кремом помазать тело, из разряда - лишним не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // эстрадиол низкий, вот и назначили, а с 16 дня ещё утрожестан 

@Аленка_Пелёнка// эстрадиол низкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shefmaria а вы планируете беременность? Вообще и  конкретно в этом цикле? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shefmaria овуляция на какой ДЦ?  В какой дозировке назначали? Просто от низкого эстрадиола... как для меня - сомнительное назначение. Вообще О. надо ходить отслеживать на фоне приёма гормонов. Забьёт высокая доза эстрогенов. Да и просто на 16 ДЦ начать прогестерон - тоже непонятно на чём основывается врач.

У меня цикл стабильный 28 дней. Исходя из него у меня была схема приёма. Я находила её сама, согласовывала с Г. Ходила на УЗИ регулярно в течение цикла. Ваш подход мне не очень импонирует. Или вводных данных мало. И что значит низкий эстрадиол? На какой ДЦ? Чему он мешает? Эндометрий как себя ведёт на протяжении цикла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Эстрадиолом было все хорошо, но эндометрий нулевой был, с 3 или 4дц мазала, точно уже не помню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот схема - вторую я использовала. Но опять же, при том, что цикл очень ровный. О. почти всегда на 14 ДЦ (+/- день). Просто так тоже нет смысла пользоваться. Если эстрадиол на 2-3 ДЦ сдан, то он и не будет высоким. Это норма.

imageproxy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Shefmaria сказал(а):

@// Счастью быть // эстрадиол низкий, вот и назначили, а с 16 дня ещё утрожестан 

@Аленка_Пелёнка// эстрадиол низкий

А прогестерон тоже низкий? Цикл сколько у вас и на какой день овуляция? Есть ли вообще овуляция?

Тоже присоединяюсь к девочкам - чтоб дать совет оооочень мало инфы. 

И мазня может быть от того, что вы что то не то делаете, возникает гормональный дисбаланс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Morskaya// @Morskaya// да, планирую. Я собственно и обратилась к гинекологу, сдала анализы и вот получила лечение. Дивигель по 0.5 мг 1 раз в день, и с 16 дня утрожестан. 

@// Счастью быть // назначения были после сдачи анализов, вчера они пришли и собственно Г назначила дивигель по 0.5 мг 1 раз в день, с 16 дня утрожестан. Овуляция на 13 дц обычно. 

@daisy2023 цикл 29 д, О обычно на 13 дц. Я сдала все анализы на 3 дц, вчера они пришли и Г тут же назначила дивигель по 0.5   1 раз в день, с 16 дня утрожестан. Вчера начала мазать и сегодня мазня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shefmaria эстрогены могут подавлять овуляцию, тормозить рост фолликулов. Может быть 0.5 и не задавит, тут не угадаешь. Но рекомендовано начинать после достижения фолликулом 14-15 мм эстрогены, а утрожестан строго после овуляции. Я бы вам посоветовала походить на Узи-фолликулометрию, посмотреть как фолликул растёт, как эндометрий растёт. Есть ли точно овуляция, а тогда уже плясать с дивигелем и прогом. Какой эстрадиол пришёл у вас? 

А так дивигель мазать до 12 недель беременности обычно, ну или если цикл пролёт, то отменять вместе с прогестероном 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Shefmaria сказал(а):

@Morskaya// @Morskaya// да, планирую. Я собственно и обратилась к гинекологу, сдала анализы и вот получила лечение. Дивигель по 0.5 мг 1 раз в день, и с 16 дня утрожестан. 

@// Счастью быть // назначения были после сдачи анализов, вчера они пришли и собственно Г назначила дивигель по 0.5 мг 1 раз в день, с 16 дня утрожестан. Овуляция на 13 дц обычно. 

@daisy2023 цикл 29 д, О обычно на 13 дц. Я сдала все анализы на 3 дц, вчера они пришли и Г тут же назначила дивигель по 0.5   1 раз в день, с 16 дня утрожестан. Вчера начала мазать и сегодня мазня...

То есть прогик вы не сдавали, а дивигель на основании низкого эстрадиола? И гормоны вы сдали только в одном цикле?

А можете написать результаты анализов с нормами. И как долго вы планируете? Или только начали и сразу гормоны вам назначили?

Все это вызывает сомнения, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shefmaria если врачу доверяете, то можно пользоваться советом. Я б перепроверила. Какие вообще проблемы? Что с эндометрием? Зачем сразу на ЗГТ? Как будете следить за действием гормонов?

Я поддерживаю вопросы @daisy2023 . И полностью согласна, что сомнительные назначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...