Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Lerekler

Полезные сообщения

Добрый день! В анамнезе 1 бхб. Обнаружены мутации системы гемостаза и фолатного цикла. При этом все сопутствующие анализы идеальные!!!!(оак,д-димер,гомоцистеин,коагулограмма и тд.) Гематолог сказала,что я всего лишь "носитель мутированных генов" и никакие гепарины и метилфолат не нужны и отправила в добрый путь,а с наступлением б просто контроль коагулограммы.Може кто сталкивался с таким делом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня это выяснили до беременности.Все сопутствующие анализы были в норме.Единственную беременность выносила на активной форме фольки и клексане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sobaka вам стразу это назначили? Или когда беременность наступила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lerekler гомоцистеин сколько? Для планирования нормы отличаются от норм лабы.

По теме, тоже поломки. При планировании большие дозы фольки, при Б уколы клексана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mindi гомоцистеин 6,5

@mindi была уже у 2х врачей,один назначает уколы при идеальных анализах,другой говорит,что все ок,такие мутации у каждой 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Lerekler сказал(а):

@Sobaka вам стразу это назначили? Или когда беременность наступила?

До бер я пила ангиовит,метафолин солгар  ,тк был очень высокий гомоцистеин(почти 30).В бер уже уколы подключили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lerekler в идеале гомоцистеин должен быть до 5. Возможно имеет смысл попить фольку. По отзывам девочек тут я выбрала гомоцистеин резист с айхерб, там активная фолька, плюс витамины группы В. Но при беременности лучше перейти на просто фольку, витамины группы В там в достаточно высокой дозировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mindi фолибер не подойдет? Буду заказывать тогда тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lerekler честно говоря не знаю такой препарат. Раньше я пила ангиовит, там 5 мг фольки. Но тут на форуме прочитала, что это неактивная фолька, толку от нее мало. Поэтому перешла на гомоцистеин резист. Сама недавно спрашивала про гомоцистеин, вот моя тема. Там девочки накидали ссылок, что сами пили и пьют, может быть найдете что-то полезное для себя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...