Перейти к публикации

Не люблю ребёнка?


Инкогнитум

Полезные сообщения

Родите и напишете нам)) все хорошо будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормально всё. Я кстати во время какой-то из своих беременностей , не скажу точно какой.... но помню что обычно люблю деток, а тут как отрезало. Прям не нравились дети. Ни умиление, полное равнодушие,  Да, даже прикасаться к ним не хотелось... отторжение было... как у животных-мамочек, видимо... "чужих" готовы покусать, когда им их суют....))))

А к животу своему, я никогда ничего не чувствовала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пройдет, как родите! Должно пройти. У меня так же было, вроде второй и планированный, а в процессе Б особых чувств к нему не испытывала, был уже старший сын, родной и знакомый, и я как-то не представляла, как это, будет ещё кто-то. Но с первых минут в роддоме любовь пришла)) и т.к. старший сразу же стал мелкого обижать и продолжалось это первые 3 года, то наоборот стало казаться, что недолюбливаю старшего, из-за его выходок... Тем более младший "получился" ну очень няшный, такой очаровашка с ямочками на щечках. Его невозможно не любить)

Все будет хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каждого гормоны по разному влияют :) Отпустит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родите -полюбите . Многие рожают и начинают любить тоже не сразу. Просто не все в этом признаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я первого в пузе не любила. Не понимала, как это. Родился - и обожаю с первой секунды. А дочку люблю с двух полосочек. По факту, любовь к двоим детям одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родите и все встанет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Инкогнитум сможете, я уверенна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну какие могут быть особые чувства в 15 недель? Вот родите и все будет).     У меня тоже 15 недель, первая Б, ( не считая замершую) мне 41, за плечами 13 лет ожиданий, обследований, лечений и разочарований, 5 свежих протоколов ЭКО и 5 Крио протоколов, и вот я беременна, так я даже радоваться и что-то планировать боюсь, постоянный страх и волнения, устала уже от самой себя(. Вот читаю про заметный живот и шевеления в 15 недель, а у меня всего этого нет и снова переживаю, так и живу от УЗИ к УЗИ(

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая Б, как и у многих здесь была долгожданная, а вторая хоть и ожидаемая, но я тогда ужасно расстроилась, и тоже ничего не чувствовала к ребенку.Мыслм были, если вдруг, что случится с Б, я и не расстроюсь. Даже когда он родился, любовь пришла через какое-то время. И почему-то именно второй ребенок самый ласковый и нежный получился.Люблю всех троих, но самой нежной любовью второго.

У многих девочек спрашивала, когда они полюбили своего ребенка, многие говорят, когда увидели //. Естественно, что я чувствовала себя не нормальной.

А вот третьего ребенка полюбила, когда увидела его темную головку у себя между ног.Прям, как говорят, накрыло.Не верила, что такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это защитная реакция, вы так этого хотели и сейчас подсознательно не допускаете что это все происходит... родите и все нормально будет, не переживайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременности первым и вторым ребёнком в принципе отличаются. С первым у меня да, была эйфория, постоянно к себе прислушивалась, постоянно о нем думала, из-за всего переживала и всему радовалась. А когда заБ вторым, скорее удивилась (что так быстро) и испугалась. И прислушиваться к себе вообще некогда было. И вообще все как-то гораздо спокойнее воспринималось. И если первого хотелось побыстрее родить, чтобы уже встретиться)), то со вторым я уже хорошо знала, что меня после родов ждёт)) далеко не эйфория)) А люблю обоих, хотя до второго казалось, что так же сильно, как старшего, полюбить невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в последнюю беременность такое было. Тоже переживания были по данному поводу. Но как увидела дочку, все как рукой сняло. Обожаю ее, и теперь считаю себя дурой полной, что считала себя бездушным инкубатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не родился же еще бебик. Как родится, так и будете любить. А пока пузо собственное любить что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я вообще столько гадостей в голове передумала, когда узнала, что беременна вторым. У меня вообще нежданчик через 14 лет. Я просто в трауре ходила, дура, рыдала...

Сказать, что сейчас меня разрывает от счастья - ничего не сказать. Я к первому такого не чувствовала. Так что родите - напишете, как вам уже выше сказали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему это обычное состояние

А как надо любить?что это по-вашему?без конца гладить живот думать о ребёнке разговаривать?

У меня ничего этого не было.хотя ребенок очень выстраданный

Родился люблю.Остальное по мне бред

Мне кажется вы фил мов насмотрелись.2 полоски и все я безумно люблю этого ребенка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, было почти так же. Вторую дочь планировали долго, ждали. Когда все получилось, у меня появился страх, что старшей (8лет ей было) мало внимания будет, что уже не будет все только ей, а ведь я обещала что она первая и самая любимая. Ну и... родилась вторая, после родов реанимация и т п, настрадалась и она и я, вот тогда я поняла насколько ошибалась, невозможно не любить, или любить одну больше, а другую меньше, ведь они мои, и похожи как под копирку. Очень жалела что во время Б. много думала о "плохом".

Сейчас старшей 13, младшей 5. Вы знаете, они очень ладят вместе, иной раз и я не нужна, как мама с дочкой они. Просят теперь братика. Родите и все станет на свои места. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всю вторую беременность ребёнка не любила. То есть не чувствовала ничего. Конечно переживала за него, чтобы все было нормально. Но все равно, как то не любила. Когда узнала, что мальчик, вообще сомневалась, что смогу полюбить. Когда его увидела на родильном столе, подумала, что за страшный ребёнок. И первые пару дней я его не любила. Меняла подгузы и кормила на автомате. Приходили врачи в роддоме, сюси Руси с ним. А мне было все не так. Не красивый, похож на свекровь, впалый подбородок, узкие глаза, фу... Сейчас это мой любимый сынуля, обожаю его. Он самый красивый, хоть и похож на мужа родню, моего ничего нет. И глаза большие, голубые, и подбородок не впалый. 

К доче тоже любовь пришла только через пару недель после родов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, у вас чувство досады, что когда так надо было - не получалось, а как стало не надо - только тогда и получилось. 

Может, вы столько ждали, что теперь боитесь какой-то неудачи и из-за этого опасаетесь слишком «впустить в сердце» нового малыша.

Родите, познакомитесь с ним, наверняка поймёте, что любите, в какой-то момент осознаете это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...