Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Создала левый аккаунт, ибо стыдно... Помогите разобраться, что со мной не так, а может кто то проходил через это. 

У меня есть прекрасная долгожданная дочь, ей 8 лет, моя радость и гордость. После ее рождения в течение 6 лет не могли забеременеть, причину так и не нашли, у всех врачей, где были, все норм. Я смирилась, что у меня один ребенок, и все что могла вкладывала в нее. Теперь я на 15 неделе беременности... Совершенно неожиданной для нас. И мне кажется, я ничего не чувствую к этому ребенку. Я не чувствую себя беременной, хотя иногда чувствую его лёгкие шевеления. У меня нет той эйфории, что была с дочерью с первых дней беременности. Глядя на малышей, тоже никаких эмоций... Да, я переживаю за него, чтобы правильно развивался, хожу на УЗИ, сдаю анализы, пью витамины и пр. Но я чувствую себя ехидной.... Все, кто узнают о нашей беременности, зная как долго мы хотели и ждали малыша, искренне радуются. Все, кроме меня. А ведь я так мечтала о нем ещё год назад... Что со мной не так? 

Поделиться сообщением

Всё нормально с вами). 

Но если чувствуете, что что то не так, лучше пообщаться с психологом, он поставит всё на свои места)

Поделиться сообщением

вас огорчает ваша Б? вы ее не желаете, есть мысли прервать?

Поделиться сообщением

@Совушка Сова спасибо)

@//Ира// мыслей прервать не было никогда. Для меня это вообще немыслимо. Я боюсь, что и после рождения, не смогу любить его, как дочь.

Поделиться сообщением

Может достигли цели-беременности, а теперь потеряли интерес? Гонка за// закончилась и вы не знаете к чему теперь стремиться? 

• Нравится 4

Поделиться сообщением

А какая эйфория вам нужна? Не было никакой эйфории, ребёнка люблю, но не сумашедшей любовью 

• Нравится 4

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Инкогнитум сказал(а):

Я боюсь, что и после рождения, не смогу любить его, как дочь.

и у меня такие мысли были, когда был только старший сын...что не смогу второго ребенка любить также...по факту люблю одинаково, но младшему естественно внимания больше

• Нравится 7

Поделиться сообщением

@MiSS ViKi в том и дело, что моя гонка закончилась примерно год назад, когда я приняла, что больше детей у меня не будет. 

Поделиться сообщением

@Инкогнитум , ну тогда чего переживать? вы хотели второго ребенка и заБ.

просто долгое ожидание вас вымотало и кажется, что не приносит радости. родится и всё встанет на места, нельзя не любить того, кого сильно так ждали)) всё будет хорошо, вашей любви хватит на всех)

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Просто когда слишком долго чего-то ждёшь, и вот оно, почти в руках, то бывает чувство опустошенности. Вы его любите! И он вас - тоже! Правда-правда! Поговорите с животиком! Он ждёт! Всё у вас будет прекрасно!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

@Marisha💙💙💙 у меня была) с дочкой. Очень тяжёлая беременность с первых недель на сохранении, куча проблем... Может, потому, что этот пока тихонько сидит и проблем особо нет, для меня непривычно... Зажралась видимо...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Вот психологи говорят, что с проблемными детьми мамки больше носятся и больше их любят, а когда все нормально и растет как трава, так и чего... Все ж нормально.

Этот еще не родился. Дай Бог, накроет еще.

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо вам! Я, если честно, ждала град камней в свой адрес, зная, как много здесь девочек, что не могут забеременеть. Я сама прошла через слезы при каждых месячных, злости на вселенную, что кто то делает аборты раз в год, а я не могу иметь желанного ребенка. Но судя по всему, я подтверждение того правила, что нужно освободить голову от планирования и отпустить ситуацию, чтобы все получилось. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

У меня так было. Первая беременность это было что-то новое, незнакомое, так хотелось! Я всю беременность просто летала, ждала очень, кайфовала от нее и от малыша в животе. Вторая Б была запланированной, но не скажу что я о ней мечтала прям. Просто поняла, что если рожать второго, то сейчас. И сын просил сестричку. И вторую Б я провела спокойно, без кучи эмоций и нетерпеливого ожидания. Тоже переживала, что не так люблю малыша в животе как сына первого. После рождения не было столько ванильных эмоций как с сыном, но люблю я дочь так же сильно как и сына))) Так что не переживайте, все хорошо будет! 

Просто часто про первого ребенка говорят - первый ребенок это последняя кукла. Женщине интересно неизвестное, ее накрывают эмоции. А со вторым она уже знает чего ждать и в том числе каких трудностей. Так же внимание на себя оттягивает первый ребенок. Но любовь - она будет обязательно!

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Вообще не поняла , в чем тут порок.. 

я ревела 3 дня когда узнала , что Б вторым . Мысли были и о плохом . И не сильно переживала и забивала на Б , таскала сына на руках . Родились .. думала только о первом реб . Сейчас нам 1 мес и что то меня кроет , прям мимими )) уже начала обожать и себя уже побаиваюсь , чтоб сильно не накрыло .первого тоже люблю и тискаю . Все будет , успокойтесь . Ерунда 

• Нравится 8

Поделиться сообщением

Кстати, да, у меня со старшим тоже "весело" было с самого начала Б - бесконечные сохранения, проблемы с ГВ, больницы...бесконечный поток проблем... а с младшим все гораздо спокойнее, может оттуда ноги растут у подобных мыслей)

Поделиться сообщением

Думаю,нормально всё у вас.Рано ещё для любви.Родится ребёнок и всё будет хорошо.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@//Swipsa// вот, про куклу были мысли, может быть и правда наигрались с первой, а к этому уже другой подход. Как и возраст впрочем.

Поделиться сообщением

Автор, я такого чуда жду уже почти 11 лет, но воз и ныне там, через три года после рождения сына опустила руки совсем и решила как Вы вкладывать в уже готового ребенка. И вот чем дальше тем мне более пофигистичнее на других беременных, малышей и т.п. и если же вдруг чудо произойдет, то думаю буду как Вы, но мне кажется когда родите все будет отлично! Еще вспомнилась поговорка "Все сбудется, стоит только расхотеть"))

Поделиться сообщением

Я жду третью дочь. Когда родилась вторая - я была так счастлива и это чувство сохранялось все три года ее жизни. А когда узнала о третьей Б - появился страх. Что не будет того чувства счастья, что я не смогу дать те же эмоции ребенку, что отниму что-то у старших детей. В общем, внутренне тяжело. На втором скрининге мне узистка говорит: что вы на экран не смотрите, там все так хорошо видно. И я посмотрела) А там - ножка, пальчики, носик такой классный.. Слезы сами полились и я поняла,  что все будет хорошо. Сердце обязательно открывается ребенку. Просто каждому нужен свой момент. И у вас такой случится

• Нравится 2
    • Грустно 1

Поделиться сообщением

Не у всех любовь ребенку приходит сразу как только забеременеешь или как родишь. Вот у меня была ЗБ, потом несколько стимуляций и только потом получился наш долгожданный ребенок. То есть мы очень хотели ребенка.  И что. Вот родился он, и начался такой трэш (ГВ наладить толком не удалось, ребенок беспокойный, всякие диагнозы нам ставили).  Я думала - "Зачем, зачем я на это всё решилась? Жила бы спокойно и т.д." Мне было стыдно за себя, за свои мысли. Депрессия судя по всему у меня была.

Но потом со временем подотпустило. И я его полюбила всем сердцем. И теперь я вообще не представляю как мы жили раньше, ведь это тоска была, а не жизнь.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

вы все больные, вам всем надо лечиться!!! срочно!!!!

• Ха-ха 4
    • Непонятно 1

Поделиться сообщением

В обычной жизни мало кого знаю, чтобы эйфорию испытывали во время беременности, особенно пока нет шевелений. 

Поделиться сообщением

У меня чувства только к году ребеночьиму просыпались, когда личность проявляться начинает. А до того - предмет заботы, не белее. До тошноты ненавижу розовые сопли во время беременности, всякие пузирадуги и прочие помешательства.

• Нравится 2
    • Ха-ха 3

Поделиться сообщением

Я не могу любить того, кого не знаю и про любовь с первого взгляда не знаю ничего. Мне нужно время. Поэтому первые несколько месяцев на автопилоте, потому, что надо. А чувства уже потом появились.

• Нравится 6

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
        Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
          • Нравится
        • 35 ответов
      • Планирование пола ребенка
        Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
          • Нравится
        • 52 ответа
      • Признаки беременности на графике базальной температуры
        Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
          • Нравится
        • 25 ответов
      • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
        Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
          • Спасибо
        • 18 ответов

• Добавить...