Перейти к публикации

2 вопроса: палец-сосалец и продление сна


БеременЮля

Полезные сообщения

@Септария у меня самой была эта вредная привычка. Соску Так же не взяла палец до 2.5 лет. Отучение оч тяжелое, по маминым словам. Вроде и не хочется щас детку нервировать и отбирать руку. И в будущем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Септария у меня самой была эта вредная привычка. Соску Так же не взяла палец до 2.5 лет. Отучение оч тяжелое, по маминым словам. Вроде и не хочется щас детку нервировать и отбирать руку. И в будущем...

Вас кормили грудью? До скольки лет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Септария до год и 4

Ну, я лично дольше года-полутора и не планировала кормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля а сосаиельный рефлекс угосает ближе к трем годам. Т. е. в вашем случае, соску вы не сосали, груди после 1,3 не было, а рефлекс надо как-то удовлетворять. 

Я тоже, вроде, старшую максимум до полугода сначала хотела кормить, потом до года)) в итоге почти до трех кормила. Все долгокормящие, кого я знаю, тоже изначально не планировали долго кормить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя начала сосать палец в 10 мес.Соску тоже так и не взяла.Сейчас 1,5 года,сосет только на сон.С пальцем во рту не спит.В течение дня если сосет(очень редко),то говоришь вытащи палец и она сразу убирает.Связываю это с отсутствием в её жизни соски.По неврологии ребёнок здоров.Я бы отучала,чтобы не входило в привычку.Предложите прорезыватель ей.Может прокатит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sobaka еще не умеет ничего держать. И как-то и не пахнет умелкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+100 к словам Септарии. 

Ни со старшей, ни с младшей сосанию не препятствовала, у старшей на гв во рту была грудь, после перехода ив соска. Проблем с пальцами не было, по мере развития и удовлетворения интереса перестала сосать. Младшая пока на груди, не совсем по требованию, но чаще чем по часам. Раньше наяривала кулаки, теперь обнаружила ноги и игрушки. Иногда вместе с сиськой засовывает палец в рот и с ним хочет заснуть, в этом случае вынимаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ютуб канале Нины Зайченко есть видео на эту тему 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сна - пелёнка на молнии без рукавов (спальный мешок) не пробовала? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сосала палец, всегда был палец левой руки. Рисует и кушает правой. Сосать перестала сама довольно поздно, на 4ом году. Главное, не дать сформироваться привычки сосать палец как успокоительное. Понятно, что у них сильный сосательный рефлекс, но успокаивать ребенка надо другими методами. Ее старшая сестра по папе сосала до 14 лет, у нее была именно привычка успокаивать себя сосанием. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pretty-katty у меня есть на молнии и есть на липучке. Пробовала, но давно. Когда она реально ручками себя будила и не сопротивлялась пеленанию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба руки изо рта убирала и всё, но у меня старше был, месяца 4-5, заменила грызунком, пальцы сосать не давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соски не было. Я надевала на руки... забыла, как называются. Варежки типа. Человечки есть с такими штуками, чтобы ребёнок не снимал. Но я грудь давала часто, как попросит. Так и удовлетворяла сосательный рефлекс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже начал с пальца левой руки, вытаскивала, заменяла соской, надевала шерстяные носки на ручки. Сейчас ему 6 мес.и палец во рту означает «хочу сисю» ночью. То есть совсем не отучился пока, но и постоянного сосания пальца нет. Соску сосет на сон. 

А про дневной сон, я ничего не перестраивала, сколько проспит, так и хорошо. Вообще у нас из режима пока работает только отбой в 21.00)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля , понимаю, что всё очень индивидуально, но! Перепробовали массу пустышек, очень много. Подошла идеально вот эта (Bibi): легкая, удобная, ребенок  воспринимал только ее. Попробуйте, а вдруг.. 

36502FA7-B001-427C-9425-10A4B183CB38.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь начала пальчик сосать в 2 месяца и руки мои. Не препятствовали , внимания не обращали. Соску не даю принципиально. Насосалась вдоволь и успокоилась. Сейчас 6 месяцев - ни палец , ни мои руки не сосет. Изредка во рту ручкой пошубуршит и все.

По сну - если в коляске спит, то покачиваю если рано проснулась . Если в кроватке, то пошикать пробую, если недомогало и не надо. На следующий сон раньше уложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...