Перейти к публикации

На каком сроке видно двойню?


tatani

Полезные сообщения

Ходила в ЖК, встретила сильно беременную знакомую. Она сказала, что у неё двойню только на первом скрининге увидели. А до этого делала несколько раз УЗИ, видели 1 пя и 1 эмбрион. Вот я задумалась, неужели правда, так может быть. Знакомая, ещё болтушка такая, что приврать может запросто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как такое могло получиться - у знакомой девушки беременность ЭКО. Ждали двойню однояйцевую. А родилось 3 девочки. Близняшки и сестричка) не знаю приврали или нет - но такой случай слышала))) там причем резко все докупали после родов, так что возможно не врут.

По логике - должно быть видно в ,90% случаев сразу: или 2 пя, или 2 эмбриончика))) но, как видите, курьёзы случаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 98 году у меня на уза в 20 недель кажется,не увидели второго,в 26 недель были преждевременные роды,родила 1,через 7 минут пошел второй,врачи были в шоке ну и я конечно тоже

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лора// в 20 то недель КАК не увидеть второго? ?

Вон тема ниже, уже на первых УЗИ 2 пя

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, я и не знала что при переносе 2-х может оказаться больше ? Если это конечно правда, то очень интересно)) 

7 минут назад, Julsyk сказал(а):

Не знаю как такое могло получиться - у знакомой девушки беременность ЭКО. Ждали двойню однояйцевую. А родилось 3 девочки. Близняшки и сестричка) не знаю приврали или нет - но такой случай слышала))) там причем резко все докупали после родов, так что возможно не врут.

По логике - должно быть видно в ,90% случаев сразу: или 2 пя, или 2 эмбриончика))) но, как видите, курьёзы случаются)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vnadezhde сказал(а):

Ого, я и не знала что при переносе 2-х может оказаться больше ? Если это конечно правда, то очень интересно)) 

 

И при переносе 1-го может оказаться больше)))?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, vnadezhde сказал(а):

Ого, я и не знала что при переносе 2-х может оказаться больше ? Если это конечно правда, то очень интересно)) 

Ну как бы близнецы получаются делением одного эмбриона на 2.  А бывает и на 3.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама ну вот,не видели,98 год,может аппарат очень старый был,не знаю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама не знала что при ЭКО такое бывает)  

Мой личный случай: с моей первой Б (ЕБ), на 1 узи у меня было два ПЯ. До сих пор узи сохранилось. Потом осталось одно. Точнее один) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, vnadezhde сказал(а):

@Шри-Мама не знала что при ЭКО такое бывает)  

Мой личный случай: с моей первой Б (ЕБ), на 1 узи у меня было два ПЯ. До сих пор узи сохранилось) Потом осталось одно. Точнее один) 

Может, что-то другое приняли за второе ПЯ, на узи бывает такое. Если не было 2-х сердечек, то могла быть ошибка

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, vnadezhde сказал(а):

Мой личный случай: с моей первой Б (ЕБ), на 1 узи у меня было два ПЯ. До сих пор узи сохранилось) Потом осталось одно. Точнее один) 

Тоже такую женщину знаю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Naudachu Да, СБ не было. Может и так) Но у нас в семье такие случаи - не редкость. Я сама двойняшка...  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на первом узи 25дпп было одно пя, на втором узи 33дпо уже три пя. Имхо, разнояйцевых видно сразу почти.

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Лора// сказал(а):

В 98 году у меня на уза в 20 недель кажется,не увидели второго,в 26 недель были преждевременные роды,родила 1,через 7 минут пошел второй,врачи были в шоке ну и я конечно тоже

Ну в 98,аппаратура слабее была, скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме несколько лет назад девочка отписывалась - второго ей увидели далеко не сразу, хоть несколько УЗИ делала, но к скринигу точно о двух знала. А потом в 18 недель сюрприз - трое. 

 

Таки троих родила, если память совсем не подводит, в феврале. 

4 минуты назад, Naudachu сказал(а):

Может, что-то другое приняли за второе ПЯ, на узи бывает такое. Если не было 2-х сердечек, то могла быть ошибка

На самом деле так бывает довольно часто. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Ма**Ма* сказал(а):

На форуме несколько лет назад девочка отписывалась - второго ей увидели далеко не сразу, хоть несколько УЗИ делала, но к скринигу точно о двух знала. А потом в 18 недель сюрприз - трое. 

 

Таки троих родила, если память совсем не подводит, в феврале. 

Ну надо же. Партизаны) по очереди показывались) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, первый скрининг в 12 недель. Я не верю, что при нынешнем уровне оборудования не смогли рассмотреть двойню до 1го скрининга. Ну только если до этого узи делались очень рано и  узи делали исключительно для подтверждения беременности - одного увидали - Б есть -до свидания.

У меня увидели двойню еще до серцебиения. Однояйцевая или нет, не промахнешься. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 6 недель увидели и 2 ПЯ, и СБ ++

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4,5 недели увидели два ПЯ. Через неделю уже было одно, но вроде как углядели, где было второе изначально. Через день третий врач увидел просто одно ПЯ. Но там я и не говорила, что изначально двое было. Но тоже слышала много историй, что прячутся малыши друг за дружкой. Могут и не сразу разглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая  родила двойняшек в июне.  На первом скрининге не увидели  второго.  Как так незнаю,   на втором ошарашели сюрпризом.  Говорит  всю  оставшуюся Б ходила а полном шоке)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mc kitty сказал(а):

Знакомая  родила двойняшек в июне.  На первом скрининге не увидели  второго.  Как так незнаю,   на втором ошарашели сюрпризом.  Говорит  всю  оставшуюся Б ходила а полном шоке)) 

Ого, даже на первом не увидели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, mc kitty сказал(а):

Знакомая  родила двойняшек в июне.  На первом скрининге не увидели  второго.  Как так незнаю,   на втором ошарашели сюрпризом.  Говорит  всю  оставшуюся Б ходила а полном шоке)) 

Я не представляю как можно не увидеть. Блин, они там носовую кость меряют и пальцы считают, а ребенка не заметить...

По теме, на 22дпп было 2 пя, в одном сб+, в другом только появлялось

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@torino честно я тоже не понимаю.  Но видимо  либо врач так смотрел,  либо дите спряталось.  Но факт остается фактом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти в семь недель увидели два пя и сб у каждого.  Еб. На скрининг пошла в 12 недель, врачу не сказала, что двое.  Он датчик приложил и тут же выдал, что два плода. 

У знакомой Эко, подсадили 2 эмбриона, к скринингу, их оказалось уже четверо.  Врачи сразу заметили) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с младшим в 5 недель было 2 плодных яйца. Только в одном было сердцебиение, во втором нет. К первому скринингу остался один плод, второй замер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...