Перейти к публикации

Эко и двойня


Натали90

Полезные сообщения

Вчера 16 дпп хгч 4150, погнала сегодня к своему гинекологу на узи, поглазеть... а там их двое ? 

Немного страшновато,наслушалась,что с двойней тяжело ходить и выносить сложно. 

Расскажите, с экошной парочкой детишек как отходили и на какой неделе родили?

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был очень большой живот, последние два месяца в основном вела тюлений образ жизни. Родила в 35+5 по 2500 и по 49 см.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю на личном примере. Знакомая ходила хорошо. Кесарево тоже было, но срок не скажу. 

В любом случае - удачи)))) лёгкой беременности и родов в срок)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За шейкой смотрите, удачи вам и родов в срок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Margosha_13 сказал(а):

За шейкой смотрите, удачи вам и родов в срок :)

да, за шейкой бдеть надо, одну неделю врач на кресле смотрела, вторую - на узи замеряла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

норм ходила.. В конце уже тяжело последние недели.. ЭКС на 37 неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не накручивайте себя заранее. Кому-то с одним тяжело пришлось, кто-то двойню до срока без проблем доносил.

У меня родились в 34 недели. 2 недели лежала без вод на сохранении. Месяц провели в неонате. Все прекрасно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 10 недель периодически мазало, кровило, поэтому лежала на сохранении. Потом просто летала, от счастья в том числе. Живот не такой большой для двойни, 102 ож, многие удивлялись, что двойня. Последний месяц тяжело, но как и всем, не критично. КС в 38+2 из-за преэклампсии. Дети 3060 и 2590 гр. Уже 1,5 года. Не переживайте заранее, удачи вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем гладко все прошло,  сильное кровотечение на раннем сроке,  затем токсикоз.  Зато потом без проблем до 32 недель отбегала,  даже каблуки носила иногда,  живот был совсем небольшой.  А в 32 недели укоротилась шм,  положили на сохранение,  каждый день говорили,  завтра родишь. Чувствовала себя хорошо,  но лежала,  не вставая, и каждый день благодарила Бога за ещё один день беременности.  И так ровно до 38 недель)))  экс за день до планового,  потекли воды.  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато потом у Вас начнётся весёлая жизнь!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мазало весь 1й триместр. Потом нормальная беременность, отходила проще чем 1ю, одноплодную. КС в 36 недель из-за гестоза, 2900 и 2540, все ок, ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко отходила, родила в 36+3, кесарево, дети здоровы. Живот для двойни небольшой был, с одним больше бывает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже покажу живот перед родами. Нас продержали в роддоме 10 дней из-за желтушки.

20171123_121948-1.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ никогда бы не подумала,что двойня. У меня с одним ОЖ 101 см был.? С двойней даже и не помню. Молодая была тогда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня тоже хгч как ненормальный растёт. Увеличивается за два дня в три с хвостиком раза. задумалась я..... Уже почти 6 недель. Увидят количество или нет ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу только одно, берегите себя как можете, да хоть лежите всю беременность. Шейку зашить для профилактики. На последних сроках ограничивайте по-максимуму нахождение в людных местах (вирусы). Настраевайтесь доносить хотя бы до 35 недель. Никого не слушайте, что и в 27 -30 выхаживают. Здоровые дети редко в такой срок получаются.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хорошая шейка, то зачем зашивать? Контролировать, и все. Я без швов и пессария выносила. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ аккуратный прелестный пузик, в меня с одним сейчас в 27 недель больше. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю беременность как лань скакала. Спокойно работала, каталась по делам и т.д. Но шейку мониторила, хотя в ЖК ногами топали, что не надо, т.к. двойня ди ди. Животик был аккуратный. Если не ошибаюсь, то в 28 недель что-то около 90 в объеме. В 35 легла на дородовое-начались отеки ног плюс появилось давление. Сделали кс за день до планового в 36+2. Детки 2700 и 2350. Выписали на 7 день. Желтушки слава Богу не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ а как понять, хорошая она или нет, она в 15 недель может быть хорошая, а в 16 расползется. Как мне сказал врач, который зашивал, шить шейку или ставить пессарий, когда она уже мягкая просто опасно, можно спровоцировать еще большее открытие. Вам просто повезло, что ни то не то не понадобилось. Я подстраховалась, и как оказалось не зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kralechka сказал(а):

Вам просто повезло, что ни то не то не понадобилось.

Если шейка склонна ползти, то и швы не спасут. Швы не панацея. Но при этом это инвазия со всеми вытекающими рисками. Так что зашивать " на всякий случай" я бы тоже не стала. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, kralechka сказал(а):

@~Марина~ а как понять, хорошая она или нет, она в 15 недель может быть хорошая, а в 16 расползется. Как мне сказал врач, который зашивал, шить шейку или ставить пессарий, когда она уже мягкая просто опасно, можно спровоцировать еще большее открытие. Вам просто повезло, что ни то не то не понадобилось. Я подстраховалась, и как оказалось не зря.

ни один врач не станет шить для подстраховки, это не таблетку выпить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежала, а не ходила недель с 24. Постоянный тонус.  Пессарий в 22 или в 23 недели поставили (не помню уже точно).

 

Родила в 30 недель 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...