Перейти к публикации

Когда делать Варилрикс


Лаконика

Полезные сообщения

Добрый день. Присоветуйте пожалуйста когда сделать вторую прививку Варилрикс. Первую сделали в конце мая. С середины июня деть болеет постоянно, воткнуть вторую все не получалось. Вот только несколько дней как очередной раз отболели (сопли, кашель, отит). Сейчас в подъезде заболели дети ветрянкой. Нам сейчас бежать вакцинироваться срочно - обморочно? Или все-таки не стоит после болезни сразу?  Благодарю за мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточните в центре где вакцину ставили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Nata19 сказал(а):

Уточните в центре где вакцину ставили. 

Внятного ответа я там не получила. Как собственно и от нашего врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то Вам никто не отвечает. Я не супер специалист, но , если не ошибаюсь, от ветрянки вакцинацию планируют ввести в календарь по схеме 1год (первая доза)-6лет (вторая доза). Исходя из этого не думаю, что стоит торопиться делать ее немедленно.

Я привила с минимальной разницей 6 недель. У нас было окно "без болезней". Своего ребенка не стала бы прививать срочным образом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лаконика какую я инфу читала, то что 1 прививка не дает 100%-но если заболеете, то перенесете намного легче. Не волнуйтесь, если была температура-после лечения 2 недели отступите и идите на 2 прививку.

Да и многие пишут, что после вакцинации все равно переболели, но все легко т.ч я больше склоняюсь за прививку. Сама бы ребенку сделала, если бы не сад-может к ноябрю после адаптации

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы когда варилрикс делали, нам сказали оптимально 6-10 недель между прививками, у вас уже этот срок вышел. В вашем случае срочно не бежала бы, дала бы ребенку окрепнуть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, zinovyeva11 сказал(а):

Что-то Вам никто не отвечает. Я не супер специалист, но , если не ошибаюсь, от ветрянки вакцинацию планируют ввести в календарь по схеме 1год (первая доза)-6лет (вторая доза). Исходя из этого не думаю, что стоит торопиться делать ее немедленно.

Я привила с минимальной разницей 6 недель. У нас было окно "без болезней". Своего ребенка не стала бы прививать срочным образом.

Да и я бы никуда не побежала, если бы не эта ветрянка в доме. И контакт разумеется был, в одном дворе играем. Мне просто врач и сама пояснить не может - если сделать ее срочно, это как-то может повлиять на вероятность заболевания.

4 часа назад, Nata19 сказал(а):

@Лаконика какую я инфу читала, то что 1 прививка не дает 100%-но если заболеете, то перенесете намного легче. Не волнуйтесь, если была температура-после лечения 2 недели отступите и идите на 2 прививку.

Да и многие пишут, что после вакцинации все равно переболели, но все легко т.ч я больше склоняюсь за прививку. Сама бы ребенку сделала, если бы не сад-может к ноябрю после адаптации

Нам тоже в сад через неделю, мечтала привить до сада. Видимо не судьба...

Да, то что с прививкой переносится легче - это и меня греет. Обидно сейчас конечно заболеть,  учитывая еще, что второй Варилрикс уже выкуплен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...