Перейти к публикации

Ок Диане


3108M

Полезные сообщения

Писать буду от своего имени так проще,но вопрос не от меня.

Возраст 20. 

пропила Диане 1 курс по назначению врача(цель -наладить цикл,тк цикл был с длительной задержкой) . Весь цикл ,что пила Диане шли М . Закончила пачку . Пока М идут. Весь этот месяц была в гостях,естественно , до Г не дошла.

По результатам приема :располнела,ушла в депрессию , при приеме Диане.

какие дальнейшие действия?

подсказали дицинон для сворачивания бесконечного цикла .

узи для проверки результатов. 

Как поступить правильно,в ОК не разбираюсь (ни я ,ни та от чьего имени пишу) 

как вообще вернуть все назад . ОК назначал врач ,но без сдачи гормонов .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо располнела за 1 цикл приема (28 дней)? Скорее всего это просто задержка жидкости. Я конечно Диане не принимала, я пила Жанин и месячные у меня 1-ый цикл шли больше 2-х недель, точнее была мазня очень долго после обычных М. Со второго цикла приема все наладилось.

Но я считаю что ок не должны назначать для нормализации цикла, надо выяснять причину длинного цикла и уже ее устранять.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диане не пила. Пила жанин, и та же фигня, нескончаемые месячные и мазня. Но я жолго пила а потом обнаружились камни в желчном. Вот так вот... такое тоже может быть. Кстати, после 3 месяцев мазни не стало, но месячные шли как им хотелось, а не в перерыв от таблов. Поэтому язавязала с гормонами. Вам они не подходят однозначно. Вины врача по идее нет. Она не может знать подойдут они вам или нет. Насчет располнела не знаю. А депрессивные  состояния вполне реальны. Это побочка. Уходите с жтих таблов, ищите другие. Я когда ушла с жанина жизнь прям яркими красками заиграла. До этого все серое было. Ужасное состояние. Тоже как-то был вопрос у меня про жанин. С диане думаю та же фигня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Диане подарили +5 кг за 9 месяцев приема. От Диане очень много побочек.

А вообще ОКами цикл не налаживают, ищите грамотного гинеколога.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит наладить цикл оками? ? А гормоны то сдавала она, прежде, чем пить? 

Я пила и ярину, и Диане, и джесс, но никогда не набирала никаких кг лишних, я все таки согласна с тем, что на искусственных гормонах не поправляются) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот от ОК наоборот худею,но у меня изначально ожирение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С ок срочно заканчивать, и больше не "налаживать " цикл в 20!!! Лет оками. Ок очень сажают потенциал яичников и вредно влияют на всю горм регуляцию, т к дают гормоны извне, те, что организм должен учиться вырабатывать сам. Ок не лечение, а скорее наоборот. Тем более опасно при наличии своих проблем (нерег цикл, задержки, кровотечения и тд все это говорит о сниженной функции) в 20 лет. Читать инет, разбираться САМОЙ с гормонами, не полагаясь на врачей,подыскивать бады и травы, учиться понимать свой организм вот единственный вариант для нее. К сожалению наши врачи так иногда полечат(((( После отмены померить бт и понаблюдать за собой. Пишу на собственном печальном опыте. Свокй дочери никогда не посоветовала бы питт ОК а 20 лет от нерег цикла! Посоветуйте девушке почитать блог Елены Волжениной Жизнь в тебе, понятно рассказано о женской физиологии , поможет въехать.Удачи

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вообще ещё ОКи в 20 лет ??? Мама есть у вашей девочки ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила Диане более 10, побочек вообще не было, но меня абсолютно все врачи до сих пор ругают, что я выбрала такое высокодозированное гормональное средство. Говорят, сейчас его практически никому и не назначают. Тем более для нормализации цикла. Бросайте его и ищите другие варианты лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Маркал сказал(а):

А я вот от ОК наоборот худею,но у меня изначально ожирение.

значит у вас гормональный дисбаланс..и скорее всего повышены андрогены..худейте на оках и параллельно занимайтесь спортом, потом слезете с ок и надо держать себя в руках, не разъедаться, спорт поможет

По теме автора, я конечно офигеваю с наших гинекологов! Назначить Диане в 20 лет для регуляции цикла...Это одни из самых мощных КОК с антиандрогенным эффектом, их обычно назначают от прыщей, себореи, как последнюю надежду...А цикл легко регулируется витаминотерапией. Загуглите "витаминотерапия для регуляции цикла" (там обычно вит. Е, С, фолиевая кислота принимаются по дням цикла), и есть уже готовые витаминные комплексы в аптеке, типа Тайм-фактора и еще какой то, не помню название, но он получше, безо всяких трав. Еще надо ограничить быстрые углеводы ( сладкое, булки и т.п.)...А Ок в топку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед тем как начинать принимать ОКи, нужно сдавать анализ на гормоны! И уже из картины анализов врач назначает необходимые ОКи. А так простите "от балды"?!??  Ее состояние как раз говорит о том, что этот препарат ее не подошел. Пусть ищет другого, более компетентного врача, к/й ей поможет. Я принимала Диане, побочек не было, вот от Ярины было- оч влияло на настроение и были выделения вне мес. Но это все было конечно давно, лет 5 назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о,мне тоже в20 лет регулировали цикл гормонами.В итоге 6 мес лечила кисты,которые каждый цикл разрывались и ничего не помогало их избежать;Тромбоз вены на ноге(никто ж мутации генов гемостаза не проверял конечно же) с удалением куска вены.В общем,прибавка веса не самое худшее.Цикл,кстати,никак не отрегулировали.Меняйте врача пока этот не угробил девочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть девушка ищет гинеколога-эндокринолога. И с ним сдает анализы, подбирает лечение.

Я была на Диане 2 месяца, с целью снижения андрогенов. Свою роль они сделали, снизили. Перед назначение врач предупреждал о возможной мазне, но сказала - придется потерпеть если будет.Но у меня наоборот - все было хорошо, на них худелось значительно лучше, чем без них. Очень важно соблюдать питьевой режим, исключить алкоголь, если появляется жор, то сдерживать его. 

Если нужен новый цикл, а его нет - пусть пьет дюфастон. И в начале цикла разбирается с узи, анализами, препаратами. 

ЕСли у девушки спкя, то лучше понять что это и как с ним жить уже в 20 лет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...