Перейти к публикации

И я с одой ненависти. Что делать с алкашами во дворе по ноча


abyrvalg

Полезные сообщения

Огородить придомовую территорию нет возможности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Много есть разных нюансов, жалко переезжать, до появления этой алкашни район замечательный был. Только ремонт закончили в квартире, денег в него и сил вгрохали столько, а район наш сильно упал в цене, старая застройка. У нас знакомые продают кв в таком же районе, им дают минимум на 500 тыс дешевле, чем покупали ее, а то и еще ниже. Ну то, с кем дочка будет тусоваться в садике-школе, тоже напрягает, конечно. Наверное, и правда решимся переехать, надо немного собраться с ресурсами.

Обидно, да :( Но  по мне так лучше бросить силы на сбор ресурсов. Тут вы стопроцентно можете повлиять на результат.

26 минут назад, Лесюндра сказал(а):

В страну другую, с другим менталитетом) 

Ну есть шанс что это проще, чем выгнать алкашей или закрыть эту чертову разливайку.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Umchik сказал(а):

Огородить придомовую территорию нет возможности?

Нет, не получится. они сидят, я даже не знаю, как объяснить... как бы в кармане дороги, в таких возле домов машины паркуют. У нас два дома, стоящие параллельно, окнами друг другу, и третий перпендикулярно им, как бы буквой П. Между ними дорога и территория типа как для палисадников, только там никто ничего не выращивает, несколько деревьев стоит. Дорога упирается в третий дом, образует карман. Вот там они обычно дерутся-пьянствуют. Наш подъезд как раз на этот карман "смотрит". То есть никак там не оградишься.

@Бегущая если честно, мне уже кажется, что да, это будет проще ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

 

@Бегущая если честно, мне уже кажется, что да, это будет проще ?‍♀️

Ну вот и думайте лучше в ту сторону, это более позитивно, чем бегать за алкашами с диктофоном, записывать их угрозы.

А какой у вас город? В профиле не увидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg , а если все три дома огородить? Дорога эта не проезжая часть, а подъездная к домам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, алкаши это следствие, надо наливайку закрывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Ну вот и думайте лучше в ту сторону, это более позитивно, чем бегать за алкашами с диктофоном, записывать их угрозы.

А какой у вас город? В профиле не увидела.

Ростов-на-Дону город)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бегущая сказал(а):

Обидно, да :( Но  по мне так лучше бросить силы на сбор ресурсов. Тут вы стопроцентно можете повлиять на результат.

Ну есть шанс что это проще, чем выгнать алкашей или закрыть эту чертову разливайку.

Нет 100% шанса, что там не будет алконавтов. Вспомнилось, как мозька писала про соседей в германии, как бурно там пара билась-мирилась, чуть не до полусмерти. Так что шанс переехать есть, как и шанс приобрести буйных соседей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Umchik сказал(а):

@abyrvalg , а если все три дома огородить? Дорога эта не проезжая часть, а подъездная к домам?

Нет, не получится, если городить все три дома, то придется перегораживать дорогу, и не только. Да и не смутит их ограда, это блин животные какие-то. Если их не смущает есть-пить чуть ли не на голом асфальте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую ( что делать - не знаю, переехать, наверное, будет самым простым. Либо все силы бросить на закрытие этой наливайки. Других вариантов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бегущая сказал(а):

@Thirteen , прошу прощения, я стала туговата, не поняла - в вашем суперэлитном жк каждый вечер собираются алкаши, ссут по подъездам и чертей гоняют??

Я, наверное, не все прочитала, автор писала не только про дебоши и распитие, но и обоссанные подъезды? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть шанс, что в элитном доме будет элитный алкаш-дебошир.

Друзья наши живут в одном из таких элитных домов. А в соседней квартире таможенник, не простой, а золотой, начальник короче какой-то. Так-то хороший человек. Нооооо, как он пьет по пятницам с друзьями - дрожит весь подъезд. И тут милиция бессильна вообще, потому что он не алкашонок во дворе. 

Но вообще согласна, что из таких домов/дворов нужно выселяться ради себя и детей. К черту ремонты и денежные потери на продаже квартиры. Здоровье и спокойствие семьи дороже.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегущая я исключительно о том, что переезд - далеко не гарантия. Иногда оказывается, что обоссанный подъезд - не самое страшное)) хотя про такое автор и не писала вроде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Kotoryba сказал(а):

Я с Вами полностью согласна. Но, к сожалению, реальность такова: зарплата 30000 рублей у нас считается оооочень хорошей. Средняя - 18-22. Квадратный метр в бюджетной новостройке стоит от 45000 (45 это окраина, есть у нас новый район с самым дешёвым жильём, он построен прям вплотную к городскому кладбищу, которое является одним из самых больших в Европе, так что представляете, да, какие у людей пейзажи из окон открываются?). Ещё есть новый район возле городской свалки, скоро там планируют строить мусороперерабатывающий завод, вот там тоже 45+. Плюс-минус в центре цены на квадратный метр начинаются от 80. Х.з., как в этих реалиях вообще приличное жильё заиметь.? Мы вот для себя кроме постройки дома других выходов не нашли.

Так описываете. Прям интересно стало что за город? Я один  подобный знаю. А яндекс подсказывает, что Ростов на Дону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Tpям сказал(а):

Так описываете. Прям интересно стало что за город? Я один  подобный знаю. А яндекс подсказывает, что Ростов на Дону.

Он самый, родной)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Он самый, родной)

Я из похожего уехала. Тоже весь город - сплошной р-н маргиналов. Сбыла мечту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...