Перейти к публикации

Речь. 2года


Komdasha

Полезные сообщения

Ну блин, вообще никаких продвижений... Думала в сад отдам, там и разговорится... А с садом засада. Наверное год придется пропустить... На тарабарском без умолку... Конкретных слов всего ничего. Мама папа дай/отдай. Все.... Бывает мааааа скажет(маленький, про брата), яяяя(ягода или яблоко), авав (собака на улице, но реееедко), мяу пищит(тоже редко). Больше особо прям конкретного вспомнить нечего. Все только на своем, попробую видео вставить 

Какой толчок ей дать? Если не сад, то что? Читаем, играем, но она очень неусидчивая и особо заниматься не любит. Понимает абсолютно все. Все просьбы выполняет

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая у вас девочка обаятельная ?

У моих существенные толчки не только в речи были после смены обстановки. Отпуск, выходные, какие-то праздники. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему все буквы основные проговаривает. То что вы её не понимаете, плохо, но это не значит, что она не говорит. Да на своём, но говорит. Она ещё так год может тарабарить, пока не начнётся внятная, понятная вам речь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 2.2 отвела сына к крутому неврологу,речь была оч.плохая,около 20 "слов",включая звукоподражание животным.При этом рот не закрывался вовсе,трындел без умолку,но вот ЧТО?непонятно.До этого другие неврологи просто отмахивались.А в этот раз нам прописали церебролизин,пантогам,ну и занятия,развитие моторики.Короче,не знаю,то ли препараты дали толчок,то ли просто время пришло,но за 3 месяца количество слов увеличилось с 20 до 62,появились первые предложения.У меня хоть от сердца отлегло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изис а что именно из развития моторики?

@Komdasha ваша дочка реально говорит на своем. Мой, получается, даже этого не делает ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Златовласка// сказал(а):

@Изис а что именно из развития моторики?

Да все подряд,прописала просто методику Монтессори.Но моторика у него и так хорошо развита на мой взгляд,шнуровки,мозаика,пластилин,прищепки,вкладыши,пуговицы и т.д.Паззлы только пока не даются

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, видео вашей дочи смотрела с моей(2.3г) - на втором эпизоде моя абсолютно серьёзно включилась и начала тарабарить на том же языке) она, похоже, Вашу понимает, жалко только, что не переведёт) 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало слов для 2-летки.я б к неврологу отвела.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она что-то про бабу рассказывает или мне кажется? На первом видео 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Komdasha , моглашусь  она у аас на своем разговаривает. У меня дочка в этом возрасте не говорила на своем, были звукоподражания и слова мама, папа, баба, а брата она называла гайга (хотя зовут его Тёма)?. В 2,6 она уехала к моим родителям, появилист еще слов 5, а в 2,8 я ее забрала обратно и вот там ее прорвало: она резко начала повторять слова, появились длинные предложения, Тема у нее стал Пома. После двух нелель на море еще толчок, сейчас уже пытается рассказывать, предложения строить сложноподчиненные и сложносочиненные. Ей сейчас 2,9. 

К неврологам ходили, никаких назначений не было лекарственных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, книга Помоги мне заговорить, очень хорошая. Танцы под Железновых. Если ребёнок неусидчивый, то чаще пусть на кольцах висит, на турнике. Это все так же стимулирует ручки и речь. 

Я со своей двухлеткой по тестам занимаюсь для двух лет, книги она долго не читает, а когда коротко и на каждой страничке свое- это заходит хорошо. 

Новые эмоции - зоопарк, аквапарк, прогулки в новых местах, игровые и тд. В ролевые игры хорошо играть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь к Железновой, только мы начинали , примерно, с года. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, *PregnOlya* сказал(а):

Плюсуюсь к Железновой, только мы начинали , примерно, с года. 

Со старшей начали в 1,8 и хороший был прорыв в речи. Младшая раньше начала смотреть , очень любит, просит тук-тук включить(ее любимая песенка про паровозик) . Но у неё и с речью все хорошо всегда было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Септария , как сейчас помню, голубой экран , брынк ... «Музыка с мамой»))) , а детям  уже 8 лет осенью))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, посмотрю что за железнова! 

по поводу невролога. Отправила нас в прошлом месяце на дневной стационар, там прокололи кортексин и вит б, массаж воротниковой зоны и физио (частоты какие то). Пока результата не вижу

Но отправила не совсем по зрр. Диагноз написала потому что мне нужно было с младшим лечь, у него змр была, а старшую не с кем оставлять. Вот она и за компанию дала направление. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Komdasha а невролог ребёнка видела вообще?или просто дала направление?

я б к такому не пошла.Что за врач,который пишет диагнозы «за компанию»?и присесть же не боится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Komdasha, хорошая девочка, есть что сказать, собирается с мыслями. Дать канадскую ссылку с рекомендациями? Вкратце: говорить с ребёнком лицом к лицу, короткими фразами, называть правильно то, что сказал ребёнок, при этом хвалить за любую попытку, даже если непонятно. Протоколируйте, что когда говорит, отмечайте прогресс. Если дольше 3 месяцев без сдвигов, тогда врач.

Если не будет сада, развивашки, наверняка есть. У моей фразовая речь пошла там, так захотелось быть понятой уже говорящими коллегами. Правда, именно что детям было 2.5-3, все уже немного говорили. Ноотропы тут не выписывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

8 часов назад, *PregnOlya* сказал(а):

Плюсуюсь к Железновой, только мы начинали , примерно, с года. 

а что именно из Железновой? Подскажите... Сыну нравится "ногами топ топ топ" и "автобус". На этом все... Канал на ютьюб? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сами занимаетесь? С рождения стишки-потешки, четко проговаривать все слова, слоги. День за днём, вообще это должно войти в привычку. Говорить с ребенком медленно, четко выговаривая слоги, они же смотрят прямо в рот, пытаются повторить губами. Ну, типа: вот корова - муууу (нараспев), как Маша в лесу кричит? А-ууу! Как вода льёся - сссс. 

Миллион вариантов, все это ненавязчиво, в быту

А сами занимаетесь? С рождения стишки-потешки, четко проговаривать все слова, слоги. День за днём, вообще это должно войти в привычку. Говорить с ребенком медленно, четко выговаривая слоги, они же смотрят прямо в рот, пытаются повторить губами. Ну, типа: вот корова - муууу (нараспев), как Маша в лесу кричит? А-ууу! Как вода льёся - сссс. 

Миллион вариантов, все это ненавязчиво, в быту

Одну книгу хотела порекомендовать, но обложка утеряна( с года по ней занимаемся.

Поищу в заказах (на лабиринте или озоне заказывала)

ast_ase000000000720278_images_1470721511Albom-po-razvitiyu-rechi-dlya-samykh-mal

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальный ребенок. ждите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia плюсую за эти книги) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, peyote сказал(а):

 

а что именно из Железновой? Подскажите... Сыну нравится "ногами топ топ топ" и "автобус". На этом все... Канал на ютьюб? 

посмотрите "у жирафа пятна-пятна", "песенка пУгала", "на лошадке", да много чего прикольного)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот такая книга в почете:

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо,у меня старший от Железновой просто фанател!

У жирафа пятна...

Мы капустку режем

Паучок ползет по веткам

Моя ладошка

Автобус

Катится колючий ежик

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, peyote сказал(а):

 

а что именно из Железновой? Подскажите... Сыну нравится "ногами топ топ топ" и "автобус". На этом все... Канал на ютьюб? 

На Ютубе Музыка с мамой. Там несколько выпусков в разном стиле. Моя старшая все любила, в младшая определённые. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...