Перейти к публикации

Хирург Пучков Константин. Девочки кто что о нем знает?


Полезные сообщения

@Kak dela еще раз про центр,я не сотрудник,пациент к сожалению,лапара  мне не нужна,сразу говорю,но лежала с теми кому делали,то есть их делают не раз в год,а постоянно .Контролирует все заведующий,если ваш случай будет сложный,можно договориться ,,чтобы он был(недавно получил очень значимую медицинскую награду за вклад в медицину из Москвы).Чтобы было понимание,наш Нии городкова как ваш Нии Кулакова по статусу,федеральное финансирование,размер конечно не такой(но не советская зачуханая бьольничка)три корпуса,женская консультация,роддом,отделение выхаживания недоношенных(это очень хороший показатель),терапевты,кардиологи,генетики,иммунологи,,реанимация.,мрт.То есть можно ещё по вменяемым ценам что то сдать  и проконсультироваться,из минусов,питание не очень может показаться,(есть кафе если что)но цель вылечиться недорого и качественно.Как сказала мой врач,здесь я получаю условно 35тр.в Москве я буду получать 350 ,а делать тоже самое,и стараться так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Мама Варварушки&Настасьи сказал(а):

@Kak dela выносила обе. Были трудности с вынашиванием, но связаны совсем с другим, я вообще уникум ,вторую вынашивала без шейки практически и со свежим швом на матке ( операция уже в беременность), вошла в историю так сказать, по мне пишут работу наши доктора, ребенку 3 месяца второму. К непроходимым трубам ещё добавьте 1процент нормальных сперматозоидов:) Врачи мягко говоря в шоке и от самостоятельно беременности и от того что я выносила, так что все возможно, надо верить в лучшее

Трубы думаю пришли в норму после долгого отсутствия месячных- ЭКО беременность и после год на гв не шли, эндометриоз разрастается как раз в месячные, самостоятельно забеременела в 1.5 года первому ЭКО дитю, причем с одного ПА ( был 1 раз за месяц)

А -бал -деть))) такого я ещё не слышала)))) действительно начинаешь верить в лучшее.., только бы мозг ещё перенастроить.,)))

чудо ваш случай , никак иначе)) плюс считаю молодость.., в молодости все возможно, но после 30 шансов все меньше((( 

спасибо что не прошли мимо, и поделились своей историей, на самом деле это колоссальная поддержка и надежда ?? Ваш случай я буду держать в памяти..?

8 часов назад, KsanaFox сказал(а):

По поводу жить с наружним эндометриозом без гормонотерапии, проще говоря ИК, довольно опасное занятие он распространяется на любые органы, у моей хорошей знакомой сильно кишечник пострадал в нашем городе даже операцию соглашались делать только с выводом гистомы, спасли ситуацию только в Москве около ляма она заплатила и то гарантий ни кто не давал.

Может поискать по поводу лапоры НИИ которое занимается проблемой эндометриоза. Я делала лапару у кандитата мед. наук, которая диссертацию защитила по этому вопросу и состоит,  не знаю как правильно назвать, в группе врачей занимающихся изучением эндометриоза. Получила в ЖК направление бесплатно в это НИИ и в результате заплатила на руки 15т. и за наркоз 5т. и все.

Так это я делала лапару, гистеру с гистологией, проверку труб.

Благодарю за ответ? я сегодня к Г своему иду, буду смотреть к кому она меня перенаправит.., если врачи устроят то поиски клиники прекращу, если будут сомнения , буду искать. Единственное что меня удерживает от иногородней операции так это страх что в случае чего я не смогу вернуться и до обследоватся. Т.е операцию то сделают, но Наблюдаться я у них уже не смогу. Этот момент останавливает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, посмотрите по ссылке. Это хороший центр, по направлению гинеколога я там делала гсг. По ссылке прейскурант на лапароскопии, так диагностическая стоит максимум 50 тыр. Самые сложные (уже с конкретными диагнозами)-максимум 160 тыр

https://www.celt.ru/napravlenija/hirurgija/uslugi/

То есть 160-это удаление опухолей, прям совсем серьезная вещь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kak dela мне скоро 38, родила в 35 и 37

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Kak dela сказал(а):

Скажите пожалуйста а у вас внутренний эндометриоз или наружный? Вы уже оперировались , я правильно Поняла ..? У меня пока аденомиоз но док написал что 90% есть и наружный. Я в шоке если честно. И главное никаких симптомов нет. Что за болезнь такая скрытая...((

Спасибо я проконсультируюсь с ним тоже???

у меня наружний эндометриоз с сильно выраженным болевым синдромом. А вот как раз аденомиоз матки не все видят.

@ТатьянаP да, оперировалась. И по опыту скажу вам так, что надо искать не просто хирурга от Бога, о которых сейчас многие кричат. Надо искать спеца, который именно по эндометриозу. Иначе таких  дел могут натворить: например, эндометриоз надо иссекать, на не коагулировать, кисту желтого тела надо оставить, а не резецировать, а глубокие инфильтраты надо удалять, а не оставлять, как в моем случае. У меня были жуткие последствия после первой операции.

И проверку труб лучше делать на лапаре, это и информативнее и безопаснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы откуда? Может было где, я упустила.

Мне даже знать не надо о таком враче. Вполне достаточно неадекватной цены.

Езжайте в Самару. Я вам подскажу врача гинеколога-хирурга от Бога. Цены демократичные. Тоже проходил кучу всяких семинаров и обучений за границей. Я делала лапару+гистеру в 2015, отдала 25тыс. Цены не менялись.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kak dela и что не срослось у него в Швейцарии??? выперли за косорукость?? или был старшим помощником младшего санитара и ни на что там не сгодился???? 

девочки, включаем голову!

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Amiran сказал(а):

@Kak dela и что не срослось у него в Швейцарии??? выперли за косорукость?? или был старшим помощником младшего санитара и ни на что там не сгодился???? 

девочки, включаем голову!

??????????‍♀️

5 часов назад, // Олечка // сказал(а):

А вы откуда? Может было где, я упустила.

Мне даже знать не надо о таком враче. Вполне достаточно неадекватной цены.

Езжайте в Самару. Я вам подскажу врача гинеколога-хирурга от Бога. Цены демократичные. Тоже проходил кучу всяких семинаров и обучений за границей. Я делала лапару+гистеру в 2015, отдала 25тыс. Цены не менялись.

Спасибо большое ! Мне сегодня дали направление на гистероскопию и лапору, в перинатальный центр. Они по сути этим и занимаются , поэтому пока что потребность в иногородних хирургах отпала , но если что буду иметь в виду, спасибо  ???

8 часов назад, ТатьянаP сказал(а):

у меня наружний эндометриоз с сильно выраженным болевым синдромом. А вот как раз аденомиоз матки не все видят.

@ТатьянаP да, оперировалась. И по опыту скажу вам так, что надо искать не просто хирурга от Бога, о которых сейчас многие кричат. Надо искать спеца, который именно по эндометриозу. Иначе таких  дел могут натворить: например, эндометриоз надо иссекать, на не коагулировать, кисту желтого тела надо оставить, а не резецировать, а глубокие инфильтраты надо удалять, а не оставлять, как в моем случае. У меня были жуткие последствия после первой операции.

И проверку труб лучше делать на лапаре, это и информативнее и безопаснее.

Я сегодня узнала что оказывается очаги  убирают только при наружном эндометриозе! При аденомиозе его не трогают. Не понимаю тогда за что врач от «Бога» наш Швейцарский спец насчитал мне 290 k))) бред бредом просто  

8 часов назад, Мама Варварушки&Настасьи сказал(а):

@Kak dela мне скоро 38, родила в 35 и 37

Обалдеть??? как же вам повезло..))) моя Г сказала что без лечения в моем случае не заб. Направила на гистеру и лапару, посмотрим что выйдет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я оперировалась у Пучкова в 2010 году, у меня была достаточно большая миома, расположенная внизу матки, с собственным кровеносным пучком. Обошла почти всех именитых хирургов в Москве, включая Цоя и Адамян. Почти все сказали о риске потери матки во время операции, неудачное расположение, все такое... Оперировалась у Пучкова, он сам провел консультацию и сам проводил операцию, удалил и эндометриоз в том числе. Назначили интенсивное послеоперационное лечение. Результат - самостоятельная беременность ровно через год в 31 год)). При кесарево оперирующий хирург очень хвалил работу Пучкова, сказал, что мне повезло с ним, назвал его работу ювелирной.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kak dela На когда операцию назначили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kak dela В 2016 году оперировалась у Никитина Александра Николаевича (гинеколог-хирург) - резекция обоих яичников - эндометриодные кисты (эндометриоз). Прекрасные врач и человек! Все разложил по полочкам. Удалил все ювелирно! Яичники рабочие ✌️Единственный, кто сказал, что никаких ИК после лапары - сразу в бой! Так и вышло) в ноябре лапара, в апреле // ?

Оперировалась в ЛРЦ Минздрава РФ на Иваньковском 3.

Единственное, по цене не знаю, ибо попала туда по направлению гинеколога по ДМС. От работы страховая все оплатила.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Викентий Сергеевич сказал(а):

@Kak dela В 2016 году оперировалась у Никитина Александра Николаевича (гинеколог-хирург) - резекция обоих яичников - эндометриодные кисты (эндометриоз). Прекрасные врач и человек! Все разложил по полочкам. Удалил все ювелирно! Яичники рабочие ✌️Единственный, кто сказал, что никаких ИК после лапары - сразу в бой! Так и вышло) в ноябре лапара, в апреле // ?

Оперировалась в ЛРЦ Минздрава РФ на Иваньковском 3.

Единственное, по цене не знаю, ибо попала туда по направлению гинеколога по ДМС. От работы страховая все оплатила.

 

Как здоровоо))))) как рада за вас))) вот бы мне так) у меня через пару дней консультация у хирурга(перинатального) решила делать все таки у местных врачей специализирующихся только на гинекологии. За Советы огромное спасибо , буду иметь в виду?

2 часа назад, Kak dela сказал(а):

Как здоровоо))))) как рада за вас))) вот бы мне так) у меня через пару дней консультация у хирурга(перинатального) решила делать все таки у местных врачей специализирующихся только на гинекологии. За Советы огромное спасибо , буду иметь в виду?

А сколько времени до лапары вы не беременели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Kak dela сказал(а):

А сколько времени до лапары вы не беременели ?

1,5 года пролетных циклов и в июле 2016 все таки забеременела, но в сентябре 2016 беременность замерла (6-7 недель). Г говорили, что эндометриоз причина. Я хз ?‍♀️ и в ноябре я уже лапару сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
30.07.2019 в 20:53, Kak dela сказал(а):

Вот читаю я тут, что про Пучкова пишут и удивляюсь.. Люди, обратите внимание, что гадости пишут те, кто у него даже не оперировался. Да, многих волнует вопрос цены, и действительно,  я понимаю, что лечению у него не всем по карману. НО, говорит ли это о том, что он плохой специалист???? Сколько желчи...

А теперь мой реальный опыт. 

Эндометриоз, обширный, с поражением кишки. И я и мой муж занималась поиском хирурга больше года. Все кроме него не могли дать гарантию, что я, молодая женщина,  не останусь с мешочком на боку.  А после его операции, я на третий день спокойно ходила по клинике. Уже через месяц я жила абсолютно полноценной жизнью. Операция была сложнейшая, мне удалили 9 см кишки.

А вот что важно, эндометриоз это гинекологическое заболевание, но поражает разные органы, в моем случае кишечник. Преимущество Пучкова именно в том, что у него огромный опыт операций и в гинекологии, и в колопроктологии, и в общей хирургии, урологии. Он знает как оперировать на любом органе.  После его консультации и обещаний сделать все лапароскопически и без стомы, мне сложно было поверить в это чудо! Хотя именно этого я и ждала от хирургов.
Я смотрела видео его операций, лучшего доказательства быть не  могло. 

Прошел год, я прекрасно себя чувствую. После меня к нему на операцию приехал мой брат, удалять желчный пузырь и тоже все прошло прекрасно.

Я тоже делала операцию на последние деньги, но я понимала за что я плачу и я нисколько не жалею об этом.

Все добра, здоровья и найти своего врача!



 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...