Перейти к публикации

Хирург Пучков Константин. Девочки кто что о нем знает?


Полезные сообщения

Добрый вечер всем, помогите пожалуйста реальным отрывом об этом хирурге? Его Контакты взяла из группы, он занимается проблемой эндометриоза и лично отвечает на Сообщения по мейлу. Вообщем на фото скрин его ответа на мои вопросы и фото моего узи. Операцию оценил в 290 тыс. Не знаю стоит ли соглашаться ..

Девочки кто был у него, расскажите пожалуйста, стоит ли ехать, какой он хирург, в общем готова услышать все , если делали у него лапару- расскажите как чувствуете себя после.., не проходите мимо пожалуйста ??

45A28779-2A33-4267-B233-1B0DDB5A8E39.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вашему вопросу. Сама задумываюсь об очередной лапароскопии.

Только на днях с ним списывалась, высылала видео своей операции, которую делал Штыр@в.

Пучк@в все прокомментировал, меня прооперировали мягко говоря хреново. Цену назвал в 310 тысяч.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ТатьянаP сказал(а):

Присоединяюсь к вашему вопросу. Сама задумываюсь об очередной лапароскопии.

Только на днях с ним списывалась, высылала видео своей операции, которую делал Штыр@в.

Пучков все прокомментировал, меня прооперировали мягко говоря хреново. Цену назвал в 310 тысяч.

Да уж.., цены у него не адекватные на мой взгляд...Я сейчас пару отзывов прочитала про него .., девочки пишут что он даже на пол. минуты не остаётся что бы поговорить. Говорят все делают его помощники, а он сам типа только на оп присутствует.., и то не факт. Т.к после оп его никто не видел..) также девушка пишет что после оп у него, у неё пошли осложнения и он назначил ей вторую оп( к слову первая оп обошлась ей в 400 тыс) в общем убежала она оттуда и нашла таки норм врача. Через два года забеременела и родила.)) отзывы не однозначные, но история этой девочки у меня отбило желание с ним связываться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kak dela да, тоже читала противоречивые отзывы. Есть еще один прекрасный хирург спец по эндометриозу - это Левшин Ф.А. По-моему, он лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ТатьянаP сказал(а):

@Kak dela да, тоже читала противоречивые отзывы. Есть еще один прекрасный хирург спец по эндометриозу - это Левшин Ф.А. По-моему, он лучший.

Спасибо ! А он ведёт заочно приём .., не знаете случайно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kak dela сказал(а):

Спасибо ! А он ведёт заочно приём .., не знаете случайно ?

у него свой сайт, там можно задать вопрос-ответ. И также на нем есть его эл.почта, написать ему можно всегда и выслать видео, узи для заочной консультации. Также, есть телефон личный в открытом доступе, он пишет, что звонить можно всегда по вопросам операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ТатьянаP сказал(а):

@Kak dela да, тоже читала противоречивые отзывы. Есть еще один прекрасный хирург спец по эндометриозу - это Левшин Ф.А. По-моему, он лучший.

Скажите пожалуйста а у вас внутренний эндометриоз или наружный? Вы уже оперировались , я правильно Поняла ..? У меня пока аденомиоз но док написал что 90% есть и наружный. Я в шоке если честно. И главное никаких симптомов нет. Что за болезнь такая скрытая...((

2 часа назад, ТатьянаP сказал(а):

у него свой сайт, там можно задать вопрос-ответ. И также на нем есть его эл.почта, написать ему можно всегда и выслать видео, узи для заочной консультации. Также, есть телефон личный в открытом доступе, он пишет, что звонить можно всегда по вопросам операции.

Спасибо я проконсультируюсь с ним тоже???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kak dela а где он оперирует? Нужно смотреть что за центр. Если в каком то мелком и частном кабинете, ни за что бы не пошла, да ещё за такие бабки. Это же не удаление бородавки. А так похоже на шарлатанство. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да... офигеть одним словом...

или я отстала от жизни, или кто-то много кушать ?

за что такие цены??? я понимаю - москва, но всё ж таки...  Я в 2014 году делала лапару - был обширный эндометриоз тазовой брюшины, отдала 20т.р. негласно, ну и платная палата, и отдельные приемы в частном центре у этого врача дорогие пипец - но чтоб столько! При этом врач - заведующий отделением в горбольнице, рекомендовали все местные врачи из моего города, чтоб ехать к нему - типа докторскую на лапаре защитил и вообще супер врач.

Я понимаю, что если эндометриоз на яичниках, то врач должен быть ювелиром, чтоб не навредить - но за 300 т.р. я бы, наверное, продолжала ходить с эндометриозом, особенно зная, что он возвращается.

В общем учитывая, сколько время прошло и типа москва - я бы мах ценник поняла в 70-100 тыс.,  и и то бы сииильно подумала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Amiran сказал(а):

@Kak dela а где он оперирует? Нужно смотреть что за центр. Если в каком то мелком и частном кабинете, ни за что бы не пошла, да ещё за такие бабки. Это же не удаление бородавки. А так похоже на шарлатанство. 

Он типа навороченный хирург, якобы работал в Швейцарии ? во что конечно же с трудом верю))) согласна с вами насчёт шарлатанства??????

2 часа назад, Nikita79 сказал(а):

да... офигеть одним словом...

или я отстала от жизни, или кто-то много кушать ?

за что такие цены??? я понимаю - москва, но всё ж таки...  Я в 2014 году делала лапару - был обширный эндометриоз тазовой брюшины, отдала 20т.р. негласно, ну и платная палата, и отдельные приемы в частном центре у этого врача дорогие пипец - но чтоб столько! При этом врач - заведующий отделением в горбольнице, рекомендовали все местные врачи из моего города, чтоб ехать к нему - типа докторскую на лапаре защитил и вообще супер врач.

Я понимаю, что если эндометриоз на яичниках, то врач должен быть ювелиром, чтоб не навредить - но за 300 т.р. я бы, наверное, продолжала ходить с эндометриозом, особенно зная, что он возвращается.

В общем учитывая, сколько время прошло и типа москва - я бы мах ценник поняла в 70-100 тыс.,  и и то бы сииильно подумала.

????????Вы прям в точку попали. Я тоже от цены пошатнулась немного)) к тому же гарантий никаких нет, да и болезнь по сути не излечимая. Как сказал один его пациент : « это не клиника а нотариальная контора» точнее и не опишешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение-отвечает НЕ сам Пучков. В свое время получила ответ от «него» похожий на ваш, но по своей ситуации. Напророчил мне синехии по узи присланному (по факту их ге было). Приехала к нему на назначенную операцию, прождала в коридоре 5 часов, от страха и нервов температура поднялась ( ее прям в коридоре и измеряли) и меня из-за этой температуры, к счастью, сняли с операции). Но перед этим успели узи сделать платно и втюхать консультацию терапевта повторную (выглядело это: ой, у вас температура, зайдити к терапевту, уточните, можно ли делать сегодня операцию. Зашла, померил еще раз, гордо посмотрел и ... с вас «5 тысяч»)). Дело было в 2012 году. Лично с пучковым так и не пообщалась, но клиника произвела ощущение разводняка на каждом шагу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kak dela  по сути, если вы не планируете беременность, если вы не тонете в М и при этом у вас не прям дикие боли - можно жить и с эндометриозом. Кстати, много читала, что по современным исследованиям его часто предпочитают не трогать. Ну а если вам всё-таки надо его убрать - то найдите врача попроще с более адекватной ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассмотрите, действительно, Левшина лучше. Я у него была на консультации, очень все понравилось, но места не было  на нужные дни, мне надо было «вчера».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DuBaDu сказал(а):

Мое мнение-отвечает НЕ сам Пучков. В свое время получила ответ от «него» похожий на ваш, но по своей ситуации. Напророчил мне синехии по узи присланному (по факту их ге было). Приехала к нему на назначенную операцию, прождала в коридоре 5 часов, от страха и нервов температура поднялась ( ее прям в коридоре и измеряли) и меня из-за этой температуры, к счастью, сняли с операции). Но перед этим успели узи сделать платно и втюхать консультацию терапевта повторную (выглядело это: ой, у вас температура, зайдити к терапевту, уточните, можно ли делать сегодня операцию. Зашла, померил еще раз, гордо посмотрел и ... с вас «5 тысяч»)). Дело было в 2012 году. Лично с пучковым так и не пообщалась, но клиника произвела ощущение разводняка на каждом шагу

Обалдеть..., Какой кошмар.., спасибо большое что поделились ?я туда ни ногой. Разводиловка какая то. А вот те доктора что заставляют ждать - априори не профессионала и от таких бежать. Хорошо что вас  Бог уберёг от этой операции

2 часа назад, DuBaDu сказал(а):

Мое мнение-отвечает НЕ сам Пучков. В свое время получила ответ от «него» похожий на ваш, но по своей ситуации. Напророчил мне синехии по узи присланному (по факту их ге было). Приехала к нему на назначенную операцию, прождала в коридоре 5 часов, от страха и нервов температура поднялась ( ее прям в коридоре и измеряли) и меня из-за этой температуры, к счастью, сняли с операции). Но перед этим успели узи сделать платно и втюхать консультацию терапевта повторную (выглядело это: ой, у вас температура, зайдити к терапевту, уточните, можно ли делать сегодня операцию. Зашла, померил еще раз, гордо посмотрел и ... с вас «5 тысяч»)). Дело было в 2012 году. Лично с пучковым так и не пообщалась, но клиника произвела ощущение разводняка на каждом шагу

 

2 часа назад, Nikita79 сказал(а):

@Kak dela  по сути, если вы не планируете беременность, если вы не тонете в М и при этом у вас не прям дикие боли - можно жить и с эндометриозом. Кстати, много читала, что по современным исследованиям его часто предпочитают не трогать. Ну а если вам всё-таки надо его убрать - то найдите врача попроще с более адекватной ценой.

В том то и дело что планирую .., у меня есть двое детей..,мы хотим третьего.  мы больше года не можем  «забеременеть» и вот на днях всплыл диагноз. Поэтому хочу удалить эту заразу .., по сути у меня никаких симптомов ,, но видимо за счёт «не здорового эндометрия» , либо труб непроходимых беременность не наступает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kak dela  ну так начните с проверки труб - это проще. А аденомиоз по узи вам несколько врачей ставили? Матка увеличена? По большому счету можно сделать офисную гистеру (без наркоза) и посмотреть изнутри, есть там в эндометрии эндометриоидные ходы или нет. А потом уже решать с лапарой.  Ну или если всё сразу, то найти нормального врача с нормальной ценой и делать лапару. Но имейте в виду, что если у вас обширный эндометриоз, то вас в ИК отправят потом - так можно и начать с этого, нехирургически тоже лечат. В общем, повторюсь - врача надо нормального и помнить, что хирургам лишь бы резать и по фиг на ваши планы по беременности, надо бы и гинеколога и репродуктолога мнения узнать (ну, я бы так сделала). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nikita79 сказал(а):

@Kak dela  ну так начните с проверки труб - это проще. А аденомиоз по узи вам несколько врачей ставили? Матка увеличена? По большому счету можно сделать офисную гистеру (без наркоза) и посмотреть изнутри, есть там в эндометрии эндометриоидные ходы или нет. А потом уже решать с лапарой.  Ну или если всё сразу, то найти нормального врача с нормальной ценой и делать лапару. Но имейте в виду, что если у вас обширный эндометриоз, то вас в ИК отправят потом - так можно и начать с этого, нехирургически тоже лечат. В общем, повторюсь - врача надо нормального и помнить, что хирургам лишь бы резать и по фиг на ваши планы по беременности, надо бы и гинеколога и репродуктолога мнения узнать (ну, я бы так сделала). 

Благодарю ?? Я завтра к гине своей иду.., посмотрю что скажет.., меня должны направить к репродуктологу я уже три месяца эту очередь жду ..( насчёт гистеры я думала ) ее делают под местным и цена вопроса 5 тыс)) но есть одно но..  говорят из за боли трубы спазмируются и при таком раскладе по ошибке пишут про непроходимость..( я так не хочу .., хочу именно полноценную гистероскопию..

начет ИК я хотела спросить .., при ИК очаги проходят получается ? А если есть непроходимость в трубах.., ИК это тоже как бы «лечит»?

2 часа назад, Nikita79 сказал(а):

@Kak dela  ну так начните с проверки труб - это проще. А аденомиоз по узи вам несколько врачей ставили? Матка увеличена? По большому счету можно сделать офисную гистеру (без наркоза) и посмотреть изнутри, есть там в эндометрии эндометриоидные ходы или нет. А потом уже решать с лапарой.  Ну или если всё сразу, то найти нормального врача с нормальной ценой и делать лапару. Но имейте в виду, что если у вас обширный эндометриоз, то вас в ИК отправят потом - так можно и начать с этого, нехирургически тоже лечат. В общем, повторюсь - врача надо нормального и помнить, что хирургам лишь бы резать и по фиг на ваши планы по беременности, надо бы и гинеколога и репродуктолога мнения узнать (ну, я бы так сделала). 

Ставил диагноз врач  Узист. Очень хороший профессионал своего дела. Матка у меня увеличена (шарообразная) увеличена как 8 недель Б. Но б нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аденомиоз мне поставили еще лет в 25, консультирована не одним врачом, мне было сказано, что он у каждой второй.

Можно для начала сделать фертикулоскопию под в/в наркозом и глянуть, как дела обстоят в малом тазу, получится дешевле.

По поводу осуждения им и поношения другого врача: обычно адекватные врачи стараются коллег не поносить и не принижать. Это даже не этично и не красиво.

По поводу цен на лапору по Москве: то что вам назвали, это очень дорого.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kak dela эндометриоз это в т.ч. перекос гормонов - большое количество эстрогенов, поэтому вводя в ИК вам перекрывают гормоны и очаги эндометриоза, не получая подпитки, подсушиваются. Небольшой эндометриоз сейчас всё чаще лечат нехирургически. По непроходимости труб ИК не поможет никак, это невзаимосвязано. Офисная гистера делается вообще без наркоза, потому что без расширения цервикального канала - там только смотрят матку изнутри. Трубы смотрят на другой процедуре - но да, я слышала про спазмирование, но не у всех и не всегда бывает (я не делала, сказать ничего не могу - мне как раз на лапаре проверили трубы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для проверки труб делается ГСГ, для проверки полости матки эндоскопом гистера. Гсг без наркоза, гистера и так и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делала платно лапару+гистеру в 2014 за 30, в регионе в центральной больнице зав отделением делала, нашли эндометриоз, пришли очаги, потом ИК 5 мес, обнаружили непроходимые трубы как раз из за эндометриоза. Потом ЭКО беременность, потом самостоятельная беременность. Тут есть ветка где девушки общаются с эндометриозом, главное что яичники не задеты кистами эндометриозными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела я сайт его клиники, везде только дифирамбы и нет даже прейскуранта на услуги. Также не нашла там никакой информации о других врачах клиники, только общие слова о том, какие у нас крутые спецы работают. Если честно, это очень смущает. Цены космические, в ПМЦ или в Лапино ничуть не хуже  и дешевле можно прооперироваться, мне кажется, у хороших врачей.

Вообще, большинство врачей (гинекологов и репродуктологов) говорят, что аденомиоз не мешает наступлению беременности. И далеко не факт, что если есть аденомиоз, то есть и эндометриоз. Я бы на Вашем месте начала с похода к грамотному репродуктологу, проверки труб и экспертного узи. Или офисной гистеры. Думаю, что там Вас сориентируют, в чём может быть причина. А тут ещё не обследовали толком, а уже заочно диагнозов понаставили и счёт выкатили, пипец!

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки,откуда такие цены?!У нас в в Иваново ,крупный НИИ им.Городкова, приезжают лечиться из Москвы,все лапароскописты опытные и хорошие.И стационар и лаборатория,и швы ,,красивые,,.Главное специализация на бесплодии.Цена 50 навскидку с анализами,если все точно узнать то прайс на сайте.Оборудование современное,отзывы реальные.5 дней лежать,на Ласточке 3,40 минут от Москвы с курского, ехать за 900 рублей,и 10 минут на такси или 30 на автобусе от жд вокзала.Все врачи регулярно ездят на форумы московские,повышают квалификацию.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Аденомиоз мне поставили еще лет в 25, консультирована не одним врачом, мне было сказано, что он у каждой второй.

Можно для начала сделать фертикулоскопию под в/в наркозом и глянуть, как дела обстоят в малом тазу, получится дешевле.

По поводу осуждения им и поношения другого врача: обычно адекватные врачи стараются коллег не поносить и не принижать. Это даже не этично и не красиво.

По поводу цен на лапору по Москве: то что вам назвали, это очень дорого.

Фертикулоскопия...Не слышала о таком)) надо глянуть , на все согласна если честно , лишь время не терять..(((

в остальном согласна, думаю там деньги первостепенно .., и вообще цена за рядовую лапару космическая.  Удивительно что у него клиенты находятся ...

2 часа назад, Nikita79 сказал(а):

@Kak dela эндометриоз это в т.ч. перекос гормонов - большое количество эстрогенов, поэтому вводя в ИК вам перекрывают гормоны и очаги эндометриоза, не получая подпитки, подсушиваются. Небольшой эндометриоз сейчас всё чаще лечат нехирургически. По непроходимости труб ИК не поможет никак, это невзаимосвязано. Офисная гистера делается вообще без наркоза, потому что без расширения цервикального канала - там только смотрят матку изнутри. Трубы смотрят на другой процедуре - но да, я слышала про спазмирование, но не у всех и не всегда бывает (я не делала, сказать ничего не могу - мне как раз на лапаре проверили трубы).

Интересно что гормоны у меня идеально в норме. Я сдавала все. По этой причине гин отправил меня беременеть самостоятельно.., поэтому я немного не понимаю как эта болезнь живет во мне не подавая признаков .., единственное это мазня до полноценных М дня три. Мазня темная

2 часа назад, Мама Варварушки&Настасьи сказал(а):

Делала платно лапару+гистеру в 2014 за 30, в регионе в центральной больнице зав отделением делала, нашли эндометриоз, пришли очаги, потом ИК 5 мес, обнаружили непроходимые трубы как раз из за эндометриоза. Потом ЭКО беременность, потом самостоятельная беременность. Тут есть ветка где девушки общаются с эндометриозом, главное что яичники не задеты кистами эндометриозными

Обалдеть! После эко самостоятельная Б)) даёт надежду если честно.., а вы выносили эту Б? Интересно как трубы у вас В норму пришли?

2 часа назад, irinaiv сказал(а):

девочки,откуда такие цены?!У нас в в Иваново ,крупный НИИ им.Городкова, приезжают лечиться из Москвы,все лапароскописты опытные и хорошие.И стационар и лаборатория,и швы ,,красивые,,.Главное специализация на бесплодии.Цена 50 навскидку,если все точно узнать то прайс на сайте.Оборудование современное,отзывы реальные.5 дней лежать,на Ласточке 3,40 минут от Москвы ехать и 15 минут на такси или 30 на автобусе от вокзала.

За инфу спасибо Большое! Буду смотреть все и всех и определяться , 50 т адекватная цена даже очень! Особенно если доктора хорошие )

2 часа назад, Кaтёна сказал(а):

Посмотрела я сайт его клиники, везде только дифирамбы и нет даже прейскуранта на услуги. Также не нашла там никакой информации о других врачах клиники, только общие слова о том, какие у нас крутые спецы работают. Если честно, это очень смущает. Цены космические, в ПМЦ или в Лапино ничуть не хуже  и дешевле можно прооперироваться, мне кажется, у хороших врачей.

Вообще, большинство врачей (гинекологов и репродуктологов) говорят, что аденомиоз не мешает наступлению беременности. И далеко не факт, что если есть аденомиоз, то есть и эндометриоз. Я бы на Вашем месте начала с похода к грамотному репродуктологу, проверки труб и экспертного узи. Или офисной гистеры. Думаю, что там Вас сориентируют, в чём может быть причина. А тут ещё не обследовали толком, а уже заочно диагнозов понаставили и счёт выкатили, пипец!

 

??????Согласна с Вами, я так и буду делать .., больше времени терять не стану.., знала бы раньше или хотя бы подозревала о такой ситуации давно бы все сделала. В первую очередь проверила бы трубы..

По поводу диагноза через телефон я сама немного опешила. Он мне уже с вероятностью 90% ставит наружный эндометриоз ))) либо опыт либо просто тупо оправдывает цену за оп. Мол столько работы.., и внутренний и наружный и цена от того такая)))) ну бред просто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kak dela выносила обе. Были трудности с вынашиванием, но связаны совсем с другим, я вообще уникум ,вторую вынашивала без шейки практически и со свежим швом на матке ( операция уже в беременность), вошла в историю так сказать, по мне пишут работу наши доктора, ребенку 3 месяца второму. К непроходимым трубам ещё добавьте 1процент нормальных сперматозоидов:) Врачи мягко говоря в шоке и от самостоятельно беременности и от того что я выносила, так что все возможно, надо верить в лучшее

Трубы думаю пришли в норму после долгого отсутствия месячных- ЭКО беременность и после год на гв не шли, эндометриоз разрастается как раз в месячные, самостоятельно забеременела в 1.5 года первому ЭКО дитю, причем с одного ПА ( был 1 раз за месяц)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу жить с наружним эндометриозом без гормонотерапии, проще говоря ИК, довольно опасное занятие он распространяется на любые органы, у моей хорошей знакомой сильно кишечник пострадал в нашем городе даже операцию соглашались делать только с выводом гистомы, спасли ситуацию только в Москве около ляма она заплатила и то гарантий ни кто не давал.

Может поискать по поводу лапоры НИИ которое занимается проблемой эндометриоза. Я делала лапару у кандитата мед. наук, которая диссертацию защитила по этому вопросу и состоит,  не знаю как правильно назвать, в группе врачей занимающихся изучением эндометриоза. Получила в ЖК направление бесплатно в это НИИ и в результате заплатила на руки 15т. и за наркоз 5т. и все.

Так это я делала лапару, гистеру с гистологией, проверку труб.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...