Перейти к публикации

Беременность после КС. АРХИВ


Гусёна

Полезные сообщения

Mатрешка, вот гады, а почему они так сделали? ведь плановая же операция вторая без спешки, можно все красивенько сделать. Мне по крайней мере постарались, после операции рубец был тоненький, это сейчас он с фалангу шириной стал :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Oksik-K,в 18 нед - шов 0,39 см в 25,4 нед - шов 0,22 см - ее вывод такой...что она не знает..дохожу ли я Б до 32 нед(т.е. след узи ) ... сказала пить магний В6

с такими показателями как у меня в 16РД мне уже не попасть, роды только при Клинических больницах...

Тем более я слышала..что 16РД т..е. его помещение выкупил союз архитекторов или художников..толком не знаю...и его больше не будет в Москве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпуляля◦◦◦, ты не настраивайся на плохое раньше времени, но естественно, будь бдительна. Моя знакомая давным-давно, 17 лет назад, когда ходила со вторым, в 7 месяцев почувствовала что в животе что-то не так и настояла на операции. Врачи были в шоке, еще бы пару дней и шов разошелся бы. В таком случае, конечно, лучше под наблюдение. Но главное не пропускай ощущения свои, любые, если ты посчитаешь их ненормальными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпуляля◦◦◦, а боли есть? у меня адски болел низ матки, как повернешься или потянешься, прям скручивало. я все на связки грешила - а это был рубец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпуляля◦◦◦, у меня всю беременность шов был 3 мм, под конец 1.9 и ничего за 40 недель доходила и еще и родить сама попыталась. Настраивай себя на позитив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83,prelest, я не знаю толком что болит ... тянет низ живота...после даже 5 мин хождения...если убираю просто постель ..в диван ...потом мне надо минут 10 лежать..чтоб живот отпустило .... но никаках вроде бы режущих и колящих болей..нет..

с дочкой..вот туго ... ей 2,7 и мы с ней вместе на больничном... она конечно весь день на голове ходит и целый день ...хожу выполняю ее поручения..тк чуть что она сразу в слезы..от которых у меня и голова болит и живот сразу хватает

sumkina, у меня нет оптимизма..даже не знаю почему...но видятся..какие то мрачные события

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпуляля◦◦◦, проходили((( нервы береги, дети они такие - выведут даже самого спокойного. Вот моя знакомая рассказывает, что она почувствовала как будто ребенок где-то близко-близко и вроде как не в ней...ну не знаю как объяснить, пишу как она говорит. Слушай свое сердце. А с дочкой есть кому посидеть, если тебе положат?

 

тебе ж нужно хороший роддом выбирать, очень хвалят 7 ГКБ, там отличное отделение недоношенных. Если у тебя такие прогнозы, то я понимаю нужно готовиться к этому? я с младшим лежала в Балашихе, в перинатальном, потом в 67 КГБ. Он у меня на 34 неделе родился...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпуляля◦◦◦, а боли есть? у меня адски болел низ матки, как повернешься или потянешься, прям скручивало. я все на связки грешила - а это был рубец

а у меня это симфизит так проявлялся вместе со связками.

Шпуляля◦◦◦, уж очень у тебя настрой пессимистичный!!! Подумай о детях!!! Один страдает,глядя на несчастную-пренесчастную мать,а второй в животе все твои чувства и эмоции с тобой вместе ощущает....

Есть женщины, у которых толщина эндометрия в нижнем маточном сигменте к концу беременности 1-2 мм и без рубца. Вдруг это твоя норма вообще,а ты такую панику наводишь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mатрешка, вот гады, а почему они так сделали? ведь плановая же операция вторая без спешки, можно все красивенько сделать.

была плановая, назначенная на понедельник, а врач моя дежурила сутки перед этим, 8 ЭКС за дежурство, моя операция была 9-я... Я это так объясняю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, маме говорю уже 2 недели о том чтобы ко мне приехала помогла..но у нее свои заботы..то перец закрывает, то с другой внучкой сидит...наоборот мне жалуется..что мы с братом ей со своими детьми прохода не даем... я думаю она до конца не понимает ..чем грозит разрыв...или понимает но приезжать не хочет...

Ко мне ближе всего 8 ГКБ(на Динамо) там тоже отделение для недоношенных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпуляля◦◦◦, ну в любом случае ты настраивайся только на хорошее, @@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпуляля◦◦◦, съезди на узи в 25-й РД к Пырсиковой в "Здоровое поколение". Считается чуть ли не самой лучшей специалисткой по рубцам в Москве. Может она твои страхи развеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпуляля◦◦◦, всего вам с масеньким хорошего и постарайтесь все же поменьше терзаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпуляля◦◦◦, какое отделение для недоношенных, даже не думай. еще проходишь недель 12, а там и рожать можно ;) меньше нервов, просто мониторь рубец раз в 2 недели и все. В любом случае ты больше ничего сделать не сможешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпуляля◦◦◦,  а ты бандаж носишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпуляля◦◦◦, мне УЗИст говорил, что толщину рубца бессмысленно смотреть, главное чтобы он был состоятельным, а этого по УЗИ не видно-это его структура, а не толщина. ______у меня живот болел всю беременность, старалась больше лежать, пила Гинипрал, писала отказы от госпитализации, дома то же шилопоп 3 летний покоя не давал, но наберем с ним игрушек в постель и лежу катаю машинки, книжки читаю, бумажные самолетики запускаю с кровати)) Даже думать не думай о разрывах! Все хорошо будет! К тому же срок то еще маленький, на рубец нагрузка не большая.__________Всем привет, девочки! Сегодня знакомая приезжала, они тоже второго сыночка в конце ноября ждут ,эххх...посмотрела на пузик и опять захотелось))) нормальный вообще человек?))) прошло всего 4 месяца а я уже по животику скучаю, скучаю по планированию, по первому полосатому тесту, по УЗИ, по первым дням в РД...как быстро время бежит.

Изменено пользователем Kitten
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я еще подумала написать.

Рубец у нас (я имею ввиду рубец от поперечного кесарева сечения в нижнем маточном сигменте) находится в нижнем маточном сигменте. Нижний маточный сигмент разворачиваться начинает к 28 неделям только. До этого рубец находится грубо говоря в маточной части шейки (на перешейке короче).И истончаться в это время он никак не может. А уж о его измерении на узи и говорить не стоит. Риск расхождения появляется после 30 недель только при таких рубцах.

С вертикальным рубцом все сложнее -на него нагрузка со второго триместра, поэтому сейчас такие швы стараются не делать.

Короче мое мнение -все эти страхи от недостаточности знаний и отсутствия информации (а еще больше от нежелания что-то знать). Лично я хорошо знала всю "теорию", поэтому никакого страха во время беременности не испытывала совсем. И ребенка таскала, и спортом занималась, и плавала, и домашние дела все на мне.

Лежать кверху лапками, носить бандаж, ничего не делать -не поможет, если рубец действительно несостоятельный (что бывает крайне редко или почти не бывает). Поэтому вести надообычный образ жизни -беременность после КС -не болезнь)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я еще подумала написать.

Рубец у нас (я имею ввиду рубец от поперечного кесарева сечения в нижнем маточном сигменте) находится в нижнем маточном сигменте. Нижний маточный сигмент разворачиваться начинает к 28 неделям только.

об этом я и говорила, когда писала, что у нас не делают узи рубца раньше 35 недель, тк его просто не видно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня беременность наступила через 8 месяцев после КС. Сейчас 5-6 недель. Участковый гинеколог отправляет на прерывание (категорично нет и все). Я хочу рожать. Первая беременность далась тяжело, было бесплодие 2 года, лапароскопия, эндометриоз. Если пойду на аборт, могу больше не родить, а рожать говорят опасно... (((( Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BabyFK, рожать. рубец состоятелен или не состоятелен (но в любом случае уже окончательно и бесповоротно) через полгода после операции. удачи.

Изменено пользователем Sunny83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BabyFK, естественно рожать! удачи!

Kitten, ты не одна такая))))))))))) я очень скучаю по беременности и обязательно соберусь еще, если все хорошо будет. Я ж еще раньше срока родила... поэтому прям тоска иногда находит, что могла бы еще месяц наслаждаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BabyFK, участкового гинеолога слать на ...!!! Она Бог что ли,чтобы решатьза вас такие вещи???!!!(((

Я заБ через 9,5 месяцев после КС, были идеальная беременность и ЕР. Рубец на матке уже сформирован.

(P.s. вот во избежании такого маразма я на учет в ЖК встала только в 16 недель. Хотя и на сохранении умудрилась полежать. Но в той больнице,где я сохранялась,никто из врачей даже не заикнулся,что это рано или опасно.)

Изменено пользователем Oksik-K
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Т.е. получается..что Уджураули не правильно ставит диагноз, что шов несостоятелен и равен 0,22см... что вообще его не должна смотреть ...я правильно тебя поняла???.Ты своим сообщением еще больше меня напугала..с сигментами и после 30 нед ..и тд..(((( ааааааааааааааааа

prelest, Mатрешка, Sunny83, Kitten, Девочки большое спасибо за поддержку...

Галюня, я сейчас дома ...в отпуске ..а потом в декрет .. дома не вижу смысла его носить ..хожу я мало..когда он требуется..так что можно сказать не ношу ..(да и если ребенок попой то все таки хочу чтобы он повернулся..)

BabyFK, Терпения тебе ...в любом случае ...это жизнь за которую надо бороться

 

Да и кстати я еще умудрилась простудиться...крутышка..теперь шмыгаю носом и пью чай с малиновым вареньем... надеюсь дело до кашля не дойдет....а то в ту Б ..думала кроха моя выпрыгнет от него из меня... @@@@@@@@@@@@@@@ Здоровья мне ;)

 

Ой девули..как же хорошо с вами))) а то я прям загнолась(((

Изменено пользователем Шпуляля◦◦◦
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BabyFK, какой вопрос! Рожать тебе, а не врачу. ему конечно от проблемной Б надо избавиться. Он же несет за тебя ответственность. Если ты хочешь этого ребенка- пытайся выносить! Не слушай никого! Все настолько индивидуально, что равняться не нужно ни нга какие истории . А уж врач -это ужас... Если есть возможность, то от такого врача лучше уходить. Сейчас можно и через заведующего уйти к др. врачу. Что значит РОЖАТЬ ОПАСНО!!!!!???? Чушь! Вынашивать сложно и то только потому, что врачи сами нас загоняют в психологический тупик! Слушай свое сердце!!!!

 

Шпуляля◦◦◦, я и дома носила когда даже кушать шла- мне было легче. Правда это уже после 30 недель. А до 30 носила специальные трусы для Б, которые отлично поддерживают живот и не позволяют ему давить на нижний сегмент. И ребенку эти трусы тоже не мешают перевернуться. А вообще девочки правильно говорят. рубец смотрят после 35 недель. До этого вообще никто не берется что-то говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BabyFK, моя беременность наступила ровно через год после КС, прекрасно выносила и все было хорошо. Шлите вы своего гинеколога куда подальше. Правильно тут девочки говорят шов какой есть такой есть и лучше уже не станет ни через год ни через 5 лет. Я всю беременность вела нормальный образ жизни, таскала на себе старшую, все делала по дому, бандаж не носила. Беременность прошла намного легче чем первая. Кстати шов у меня был всего 3-4 мм всю Б!

Изменено пользователем sumkina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...