Перейти к публикации

Может ли наступить беременность после чистки?


Рекомендованные сообщения

На день семьи, 8 июля была чистка после ЗБ..  Срок был не большой, назначили антибиотики, и все.. Через неделю после чистки, появился ЯБ..  Со вчерашнего дня болит грудь.. Очень. Ещё есть ощущение что у соска мокро.. Как було молоко пришло.. Но молока нет. 

Я не знаю что думать. Думаю на сдвиг мозгов и гормональный збой.. На сдвиг мозгов наверно больше.. Поговорите со мной.. Если можно, тапки больно не кидать.. 

Врачи в ЕБ не верят.. Мужской фактор, по результатам лапары не проходима одна труба.. Ждут когда соберём деньги на ЭКО 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээээмм, а вопрос то в чем? У вас после чистки был контакт и вы предполагаете, что беременны? Чет я не поняла. 

По поводу ЭКО-вроде, бесплатно можно первая попытка, а возможно и не только первая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вам не говорили предохранятся? После чистки нужно , хотя бы недели 2 . А по теме , не беременны вы . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбился цикл. Никакого молока быть не может). Беременность может наступить на след месяц после чистки, но не факт, что она тоже не закончится чисткой, так как эндик не готов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молоко быть может( но это не совсем молоко)  Если повышен пролактин и есть галактарея. Но как то не совсем понятно, как будто молоко пришло но при надавливании выделений нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тіна7777 да, именно так

@Киша Кикиша мы даже специально спрашивали, сказали не смешить людей, с нашим диагнозами. И это при том, что ЗБ была ЕБ.. Сказали кровить перестанет, можно и ПА, и купается и все все все.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, почему девочки столь категоричны, что Б невозможна. Прерывание это как новый цикл, и овуляция вполне могла быть. Автор, сделайте тест, организм иногда выкидывает и не такие сюрпризы. Лучше конечно если "нормальные" месячные придут, потом обязательно узи и обследоваться по рекомендации гинеколога, и пропустить хотя бы цикл. Удачи, обнимаю, желаю поскорее долгожданного малыша! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю , как прерывание беременности можно считать новым циклом , это сбой гормональный в первую очередь . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Moonlight// сказал(а):

@Тіна7777 да, именно так

@Киша Кикиша мы даже специально спрашивали, сказали не смешить людей, с нашим диагнозами. И это при том, что ЗБ была ЕБ.. Сказали кровить перестанет, можно и ПА, и купается и все все все.. 

Предохраняться после чистки нужно в первую очередь, чтобы инфекцию не занести. А не из-за возможной Б. Вам же расковыряли там всё. Это рана. Вы же содранной коленкой по земле не ползаете. Ибо грязь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Moonlight// сказал(а):

@Тіна7777 да, именно так

У меня после неудачной Б галактарея и тоже грудь не сразу ушла. У вас перестройка гормонов, возможна такая реакция. По поводу новой Б думаю это тоже возможно, у меня через 10дней  на узи после чистки был доминантный фолликул, и эндик приличный, правда не знаю была ли овуляция. Но Б такая вряд ли к чему то хорошему приведет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Киша Кикиша ? как вы думаете почему через примерно месяц после выкидыша/аборта/медицинского прерывания наступают месячные? По той же причине, что и у каждой женщины репродуктивного возраста вне Б и гв. первая фаза - овуляция - вторая фаза. Оплодотворения не произошло - месячные. Это и называется ЦИКЛ ???????? Поэтому физиологически если есть овуляция может быть и беременность. Другой вопрос, это конечно готов ли организм к ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 недели с чистки прошло,какая беременность,тем более ощущения?? Даже если овуляция была на 7 ДЦ,что очень рано,то 7дпо никаких признаков не будет ещё. 

Успокаивайтесь и дальше планируйте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу после чистки шансов на Б очень мало.  Вам же все выскребли.  Даже если и получилось оплодотворение, то прицепиться не к чему!!! Эндометрий не восстановлен. А вообще,  я не понимаю, как после чистки практически сразу ПА?... Вот, в чем вопрос! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Киша Кикиша сказал(а):

Не знаю , как прерывание беременности можно считать новым циклом , это сбой гормональный в первую очередь . 

И тем не менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Киша Кикиша сказал(а):

Не знаю , как прерывание беременности можно считать новым циклом , это сбой гормональный в первую очередь . 

День чистки, считается первым днём цикла, так мне говорила врач.

Беременность возможна, если был па.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню после чистки зб и антибиотиков пришла на узи через неделю или две, а там и фоллик и энд хороший. Репродуктолог готова была меня даже в новый протокол ии брать. Фин. возможности не было, а так хз, может и пошли бы сразу на 2-й заход. Хотя если здраво смотреть, надо давать время организму чуть восстановиться, ну хоть несколько циклов. В случае Б ему же потом пахать еще и не один год возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...