Перейти к публикации

Как разбудить ПЯ


Полезные сообщения

Всем привет. Девочки, такой вопрос, как разбудить правый яичник. У меня есть своя овуляция, но 4й цикл в ЛЯ. Левый у меня подпаян к матке, говорят скорее всего спайки, поэтому беременность не наступает. В этом цикле решили промтимулироваться, клост 50 мг, вырос ДФ в ЛЯ18мм и в ПЯ 16 и 12,5 мм, это на 10дц, в тот же день укол ХГЧ 5000ед. На 15дц по УЗИ в правом яичники фолликулы такого же размера, почему??? Почему не доросли и не лопнули? В ЛЯ жидкостное включение 12 мм с эхопозитивным ободком (ЖТ?). 

Вот если при стимуляции даже правый не сработал как нужно, как его разбудить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понятен вопрос.

У Вас работают оба яичника. Что значит разбудить? Хотите получать больше фолликулов, то стимуляция по-серьезнее должна быть.

У Вас лопнул тот, который был на момент укола 18мм, видимо 16 - маловат. Про 12 вообще молчу.

Подождали б денек может и два лопнули бы. Третий вряд ли б дорос.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему они должны были дорасти и лопнуть? Даже на ЭКО при более сильной стимуляции яичники не синхронно работают. Правая труба проходима? Как вариант нарушено кровоснабжение в правом яичнике поэтому не растет и не среагировал на  ХГЧ  и 5000 тыс может быть маловато. У меня левый припаян к матке и на стимуляции ЭКО медленнее реагирует и яйцеклетки там не лучшего качества при нормальном размере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ничего не припаяно, но О практически всегда в ЛЯ. Все беременности именно из этого яичника. В правом ничего никогда не растет. И он всегда меньше по узи. И он как будто запутан в кишечнике, плохо виден. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у вас есть своя овуляция, зачем вам будить пя? Когда надо, он сам проснется.

У меня не работает левый яичник, все дети справого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nvita а трубы вы проверяли? Гсг делали? Если есть спаечный процесс, все ли с трубами хорошо? Ну и хгч рановато, наверное, укололи, денёк ещё смело можно было подождать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Curly Straight вот у меня та же картина.ЛЯ где то за маткой,крошечный, на узи его долго мучаются когда ищут.Пя постоянно овулирует, и очень крупный, большого объема,весь в фоликах.И такая картина с пераого планирования 9 лет назад.Походу ля выключен из раюоты и всю нагрузку взял на себя пя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та же самая проблема. всегда работает ЛЯ, ПЯ за год ни разу не совулировал. ЛЯ припаян к матке и с него нет Б. иду на стимуляцию чтобы разбудить ПЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в свое время помогало такое: с 3-4 дня цикла на область нужного яичника направляешь контрастный душ (холодный-горячий, так переключать раз 5, держать по 3 сек примерно). И так до дня 6 каждый вечер. Всегда срабатывало! А до этого только правый работал. Теперь и вовсе один яичник остался, дай Бог ему здоровья

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, 3+2// сказал(а):

А почему они должны были дорасти и лопнуть? Даже на ЭКО при более сильной стимуляции яичники не синхронно работают. Правая труба проходима? Как вариант нарушено кровоснабжение в правом яичнике поэтому не растет и не среагировал на  ХГЧ  и 5000 тыс может быть маловато. У меня левый припаян к матке и на стимуляции ЭКО медленнее реагирует и яйцеклетки там не лучшего качества при нормальном размере.

Мне врач сказал что после укола ещё фолликул который 16мм подрастёт и лопнет. Но остановился в росте, я так и не поняла почему. 

@daisy2023 овулирует в основном только ЛЯ, ПЯ за год совулировал один раз. 

7 часов назад, DuBaDu сказал(а):

Мне в свое время помогало такое: с 3-4 дня цикла на область нужного яичника направляешь контрастный душ (холодный-горячий, так переключать раз 5, держать по 3 сек примерно). И так до дня 6 каждый вечер. Всегда срабатывало! А до этого только правый работал. Теперь и вовсе один яичник остался, дай Бог ему здоровья

Спасибо, попробую

8 часов назад, KASATKA// сказал(а):

та же самая проблема. всегда работает ЛЯ, ПЯ за год ни разу не совулировал. ЛЯ припаян к матке и с него нет Б. иду на стимуляцию чтобы разбудить ПЯ

Вот и я пошла на стимуляцию по этой же причине. Но увы, пролёт, т к совулировал ЛЯ снова??

У вас какая схема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nvita сказал(а):

Мне врач сказал что после укола ещё фолликул который 16мм подрастёт и лопнет. Но остановился в росте, я так и не поняла почему. 

@daisy2023 овулирует в основном только ЛЯ, ПЯ за год совулировал один раз. 

Спасибо, попробую

У всех при разных размерах фолик лопается. Чисто теоретически при 16мм он мог лопнуть, но видимо в вашем случае он был незрелым.  И мое субъективное мнение, что фоллик в 18 мм мог ещё подождать денёк, остальные б догнали. Ну уж получилось, что получилось. И, если все же, в ля - жт 12 мм, то это маленькое жт. Рекомендую сдать прогик.

Ленивый яичник вы не "разбудите" никак. Только ударными дозами гормонов. И то не факт. Даже при ЭКО с одного яичника собирают один "урожай", а с другого другой. Это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, daisy2023 сказал(а):

У всех при разных размерах фолик лопается. Чисто теоретически при 16мм он мог лопнуть, но видимо в вашем случае он был незрелым.  И мое субъективное мнение, что фоллик в 18 мм мог ещё подождать денёк, остальные б догнали. Ну уж получилось, что получилось. И, если все же, в ля - жт 12 мм, то это маленькое жт. Рекомендую сдать прогик.

Ленивый яичник вы не "разбудите" никак. Только ударными дозами гормонов. И то не факт. Даже при ЭКО с одного яичника собирают один "урожай", а с другого другой. Это нормально.

4 месяца назад сдавала прогик, был в пределах нормы. В этом цикле не сдавала, но и на утрике была, сегодня 14дпо, тест- утрик отменила. Маловато жт, но узистка сказала что для 4дпо нормальное, мол формируется не сразу, растёт постепенно. Бог его знает, не сдавать же гормоны каждый месяц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня норм Б с ПЯ,  с ЛЯ была замершая и он тоже редко овулирует,  в основном ПЯ.  Потому я и не переживаю,  раз редко овулирует,  может и не очч там все и хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сarrie сказал(а):

У меня норм Б с ПЯ,  с ЛЯ была замершая и он тоже редко овулирует,  в основном ПЯ.  Потому я и не переживаю,  раз редко овулирует,  может и не очч там все и хорошо. 

У меня тоже замершая была с ЛЯ. Поэтому очень надо овуляцию с ПЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...