Перейти к публикации

овуляция и капацитация


Полезные сообщения

здравствуйте. подскажите пжл утром была овуляция, ночью ПА. Успеет ли яйцеклетка встретится со сперматазойдом, просто вычитала что яйцеклетка фертильна 12ч а сперматозойду нужна капацитация которая длится 12 ч.Испавьте если я что то неправильно понимаю. просто некоторые источники пишут что сперматозойд может добраться за 1 час до яйцеклетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде 8 часов добираются спермики.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Diin , у меня днем была О, примерно через сутки, тоже днем ПА. 34 недели))) успели, значит встретиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mushka// сказал(а):

@Diin , у меня днем была О, примерно через сутки, тоже днем ПА. 34 недели))) успели, значит встретиться.

а до О не было ПА, может те дожили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mushka// сказал(а):

@Diin , у меня днем была О, примерно через сутки, тоже днем ПА. 34 недели))) успели, значит встретиться.

Подтверждена О по УЗИ и ПА до овуляции не было?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня также был ПА на 1 дпо, успели, но БХБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас был ПА за 3 дня до О.. но спермики вряд ли дожили, тк у нас они малоподвижные и через 8 часов практически неподвижные.  овуляция была вечером, а ПА был через 12 часов гдето с утра..  в общем успели )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// , там всего 2 па было в первой половине. Первый намного раньше.

@daisy2023 , по узи нет, но она была очень болезненная и на день па меня распирало, т.е. жидкость чувствовалась. Ближайший па и был за сутки, до этого только 1 па, не с него же дожили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mushka// сказал(а):

@//Ира// , там всего 2 па было в первой половине. Первый намного раньше.

@daisy2023 , по узи нет, но она была очень болезненная и на день па меня распирало, т.е. жидкость чувствовалась. Ближайший па и был за сутки, до этого только 1 па, не с него же дожили...

Скорее всего с другого па дожили или овуляция была позже. Яйцеклетка живёт максимум сутки, по некоторым данным и вовсе 12 часов. И автор поста права - список спермикам тоже нужно время, чтоб они смогли оплодотворить ЯК.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 , у меня сутки и вышли с ближайшего ПА. А предыдущий был еще раньше. Я же это написала выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...