Перейти к публикации

Когда ваши детки начали...


Олечка353

Полезные сообщения

Мамочки, подскажите, когда ваши детки начали: 

1. Лепетать

2. Искать по просьбе предметы глазками

3. Выполнять просьбу: дай

4. Пока-пока

5. Показывать пальчиком

6. Имитировать звуки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Гуление - в 2,5 мес,  лепет - где-то в 7 мне кажется;

2. Не помню

3. Не помню

4. Первый раз помахали около 10 месяцев, потом было затишье, активно и с удовольствием махать стали в 1 год 2 месяца где-то.

5. Указательный жест пальчиком в 10 месяцев.

6. Первые слова (мама, папа, баба), именно слова уже, не лепет - между 10 и 11 месяцами, а вот звукоподражание не помню когда. Помню что первыми были го-го (лошадка) и гав-гав (собачка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) в 9 мес лепетное мамама было. 

2) не помню точно, но до года. 

3) не знаю, помню где то после года ребёнок куда то дел ключи от машины. Наши поиски успехом не увенчались, обратились к ребёнку, он их достал из ящика со своими игрушками. 

4) месяцев с 10 махали каждое утро папе. 

5) с 10-11 мес. 

6) что за звуки? Если животных то где то окологлоточным года началось. В год всех развлекали стихом - гуси гуси га-га-га. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну год.

1. лепет месяцев с 5 (вообще сын никогда не молчал: гуление, лепет, теперь уже пытается слова произносить)

2.не делает

3.не делает (ну может пару раз давал игрушки и то думаю случайно)

4.не делает

5.буквально вчера первый раз показал кошку в книжке пальчиком, получается в 12 мес.

6. месяцев с 9 (за мной многое повторяет, песни из мультиков пытается подпевать)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. С 6 мес. 

2. С 8-9 мес, но только то, что знала (некоторые игрушки, окно, папина комната и ещё немного) 

3. Точно не помню, около года. 

4. 1.2 

5. 1.1

6. 1.2, но не звуки, а слова повторять начала, даже сложные на мой взгляд и достаточно четко(яготка/ягодка, катинка/картинка..). Фразы тоже повторяет, но не так ясно (доб уто- доброе утро..) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Старшая лепет с 5 месяцев, средний - с 7 месяцев (это слоги: па-па-па, ма-ма-ма, да-да-да, та-та-та)

2. Если целенаправленно учить и показывать, то после полугода в течение недели-двух уже хорошо запоминали и искали глазками.

3. Старшая ближе году, средний чуть старше года, да и то не всегда.

4. Научились оба до года (10-11 месяцев), регулярно стали махать года в полтора.

5. У старшей указательный жест появился месяцев в 8-9, у среднего ближе к году.

6. Старшая много имитировала звуков уже в 9-10 месяцев, средний ближе к году только начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вопросник! 

Моей 1,2 и кроме первого пункта нифига.)))) Ничегошеньки)))) 

А должно быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну почти 11 месяцев

1. Лепет- мамама, бабаба, тятятя с 8,5 мес

2. Ищет не предметы, а папу, кошку, братьев. А нет, еще машину свою. С 8 месяцев, а кошку искал глазами гораздо раньше?

3. Ничего не даёт, начинает убегать, если просишь отдать то, что у него в руках?

4. Махать пока-пока начал около 10 месяцев

5. Пальцем ни на что не показывает 

6. Имитирует мяуканье кошки и делает брррр, если скажешь, что поедем на машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. 10 мес.

2. 10 мес.

3, 4. Точно не помню, после года.

5. 11 мес. 

6. Около года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно помню, что все до года имитировали звуки.  А остальное все по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас 11 месяцев 

1 Лепет - 8,5 месяцев. Когда кушает, может сказать ням-ням. И мама, как мне кажется, сейчас обращенно получается

2 Искать глазами - точно не помню, сейчас ищет 

3 Дай - месяцев 9, но даёт только то, что в руке. Конкретный предмет не приносит

4 Пока /ладушки - 10 месяцев. По просьбе редко показывает. Но на улице, когда едет в коляске всем машет. И по дому ходит, хлопает в ладоши. 

5 Пальчиком не показывает, может в книжке пальцем поковырять и всё. Иногда руку вытягивает в интересующее направление, думаю, что это начало указательного жеста

6 Ничего не имитирует 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алёнка 73

Моему 9,5 мес, и только первый пункт месяцев с 8. И ещё папу ищет глазами, если спросишь. 

А указательный жест тренировать надо? Показывать на все пальцем, или он сам должен появиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей дочери всё появилось до года(7-11 мес ) Мама , именно осознанно , где-то в 1.1 . Но она у нас болтушка, даже на своём , китайском , все комментировала , книжки читала . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочке 9,5 месяцев. Лепет появился где-то после 5 месяцев.

Ищет глазами предмет, который называешь примерно с месяц как, т.е. после 8 точно уже переводила взгляд.

Больше пока из названных пунктов нет ничего.

1 час назад, Анна Степанна сказал(а):

@Алёнка 73

Моему 9,5 мес, и только первый пункт месяцев с 8. И ещё папу ищет глазами, если спросишь. 

А указательный жест тренировать надо? Показывать на все пальцем, или он сам должен появиться?

Я, да, тренирую. Например, идем по улице и я ей говорю - вот, смотри, птички. И делаю указывающий жест рукой. Сейчас уже дочка сразу поворачивает голову туда, куда я указываю.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...