Перейти к публикации

Ребенок 2.5 г ходит по-большому раз в 3-4 дня


Planikk

Полезные сообщения

Такое продолжается последние 3 недели. Питание не меняли. Жаловалась педиатру, были один раз на приёме на 3 день «не хождения». Потрогала живот, сказала норм, мягкий, ничего не давать. В этот же день сходила. Ребёнка ничего не беспокоит. Ходит без помощи, стул нормальный. На 2-3 й день начинаю к ней приставать, закармливать курагой/черносливом/киви. Пьёт много (вода), за один день бутылку маленькую выпивает. Говорю давай посидим подумаем, рисую картинки, как животные ходят в туалет и тп, какие-то прибаутки и Тп. Спрашиваю хочешь какать? Говорит нет. Думаю на психологический аспект. В гостях постеснялась попроситься (или заигралась), обкакалась в трусы, старшие мальчики посмеялись, дочь оч расстроилась. Тогда не придала большого значения, а теперь думаю.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю каждый день киви. Прям как лекарство. Без него тоже по 2-3 не ходит. Бифидумбактерин иногда курсом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая бутылка- это сколько? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@babayagusya попробую ‘ уже закупилась!

@Ola-la-// 500 мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На айхербе есть ацидофилус. Очень выгодно давать.

На себе и сыне проверяла. Хорошо работают груши. Спелая конференция. И ряженка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменя с рожденич дочь дочка ходит в туалет по большим делам через 2, 3 суток. Ее ничего не беспокоит. Сейчас на отдыхе по последие 3 дня каждый день. Делала кзи внутренних органов, там все в норме. Педиатры сказали,  что если ребенка ничего не беспокоит, то не заморачиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько лет? И сколько в гр ест в сутки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот в заголовке темы написано, сколько лет. 

Грам 400-500 ужин и обед 

утром в основном каша с сухофруктами или ягодами, не знаю сколько грамм. Обычная средняя порция 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Planikk нам тоже 2,7. Утром 300 мл молока, как проснётся в 7:00 подъём. В 8:00 завтрак каша 300 мл. Обед в 12:00 суп, второе 500 мгр. Тихий час 2,5 часа. В 16:00 полдник 200 гр творога и 100 гр фруктов. Ужин в 20:00 каша 400 мл плюс сыр и мясо. Стул каждый день 1-2 раза. Рост 1,00 вес 15,000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коот сказал(а):

@Planikk нам тоже 2,7. Утром 300 мл молока, как проснётся в 7:00 подъём. В 8:00 завтрак каша 300 мл. Обед в 12:00 суп, второе 500 мгр. Тихий час 2,5 часа. В 16:00 полдник 200 гр творога и 100 гр фруктов. Ужин в 20:00 каша 400 мл плюс сыр и мясо. Стул каждый день 1-2 раза. 

Моя столько за неделю съедает)) ей в августе 3 года. 

Не, что-то не то. 500 мгр-это что за объём?))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже и правда психологический запор. Ребенок решил терпеть и не какать, чтобы над ним больше не смеялись. Надо поговорить и объяснить, что так делать нельзя.

Но если не поможет, не помешает сделать узи жкт на предмет перегиба желчного пузыря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же фигня, только месяца 4

до 2,5 лет не могла дождаться, когда кал сформируется, все кашей был. теперь сформировался, да так, что и по 4-5 дней не ходит. кал твердоват, но проблем с дефекацией не вызывает. захотела - села покакала, сначала потвердее, затем нормальным. моя же еще ничо не ест, не заставишь кефир пить или чернослив есть. плюс стало очень мало есть, прям в два раза меньше чем раньше, при этом вес не теряет и смотрится взбитой. в общем не знаю, иногда пофигиста влючаю, типа флора устанавливается, мало ест, все усваивается, я сама такая, а  иногда паника нападает, что так и до каломазания недалеко. из лекарств пробовала дюфалак, не заметила эффекта, но и пробовала всего неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте еще про поздний эубиотический ужин. Это когда за 30-60 минут до сна надо кушать овощи или фрукты богатые пищевыми волокнами. Я на себе испробовала апельсин, работает 100%. Но надо зубы после чистить не забывать. И можно поэкспериментировать с овощами (кстати и крупы некоторые работают также, типа гречки). Я просто ленивая жо, лень морковку тереть или кашу варить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот мне к чему эта информация ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Planikk сказал(а):

@Коот мне к чему эта информация ? 

К тому, что вашему ребёнку может не чем чаще ходить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот @Коот мне к чему эта информация ? 

 Конечно понимаю, что это слегка не очевидно, но все организмы разные. У меня месяц гостила девочка, на неск меньше старше дочери, все одинаковое и в одинаковом количестве, так как было удобнее готовить на всех-девочка стабильно раз в 1-2 дня, моя вот так. Так что меня совершенно не интересует, сколько и во сколько ест ваш ребёнок. 

@Baba во, прям наша ситуация ) как некоторые советуют, возможно и нам, мамам не стоит беспокоиться и выдохнуть. А вообще я как-то по этому поводу консультировалось с американским педиатром (хорошо знакомые подсказали, которые там проживают). Хотя это не было основной причины консультации, но вскользь коснулась и этой темы. Она сказала до 5 дней (если ребёнка ничего не беспокоит и живот нормальный) ничего не делать, у них от этого не хватаются за голову. 

@г-жа Беладонна спасибо! Почитаю 

@г-жа Беладонна у меня она оч мнительная, причём надо все выспрашивать, вытягивать. Все в себе держит. То есть не склонна к истерикам и выплёскинию эмоций и недовольства на публику. А мне кажется, лучше так, чем в себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б мне рисовали какающих животных - я бы вообще перестала ходить в туалет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...