Перейти к публикации

Логопед. С двумя детьми на занятие.


*Ма**Ма*

Полезные сообщения

Двойня, три года. У дочки нет логопедических проблем, но оставить её не с кем. 

Логопед проводит занятия в присутствии мамы, она не против проводить занятия с сыном в присутствии сестры (задания будет давать обоим, ценник чуть выше). 

Есть ли смысл в таких занятиях? Дочь существенно опережает сына по развитию, не получится ли так, что она делает всё за себя и за брата? Он и так предпочитает уходить в тень, ждёт, пока сестра ответит, ждёт ее подсказок во всем. 

В голове каша. Очень жду советов. 

Искать няню для дочки проблематично по многим причинам, но такой вариант тоже рассматриваю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А погулять с дочкой во дворе пока сын занимается? Пригласить логопеда домой? Ходить в развивающий центр к логопеду и пока сын занимается, играть там? Вариантов куча же. Или вам принципиален именно этот логопед?

Я логопеда приглашала домой. Пока они с сыном занимались, мы с дочкой были в другой комнате.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А просто занять чем то другим дочь можно? Я так понимаю логопед привлекает маму к занятиям, а не просто присутствие , или если не задействованы погулять за дверью с малой, пока сын занимается.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оставляла сына и уходила просто в фойе ждать. Могла в магазин пройтись. 

Не вижу смысла платить за второго ребенка, особенно если ему не нужны эти занятия. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Найти другого логопеда..не понимаю, зачем присутствие мамы? Надо чтоб 100% уделялось сыну, у которого проблемы.. Если будет еще и дочь, то эффективность для сына будет ниже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, если логопед не способна провести занятие с ребёнком в 3 года без присутствия мамы, то грошь цена такому логопеду. Вы просто выкинете деньги, тем более за двоих. Одной не надо, а у другого будет нулевой результат. Поищите другого специалиста, тем более за деньги. Сейчас цена на логопеда 650-700₽ занятие. Погуглите отзывы, наверняка есть в вашем городе лучше специалисты. Не скупитесь на консультацию. Возможно вам придётся оббежать несколько, пока вы найдёте своего. Мы своего нашли, но приходилось ездить час туда, час занятие, час назад, но это того стоило. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, для сына будет лучше, если логопед будет проводить с ним индивидуальные занятия (хотя бы на начальном этапе работы). 

Эффективность от занятия точно будет выше ( она от многих факторов зависит, но главное для вас - это время, лучшая концентрация на заданиях у сына и отсутствие соревновательности с сестрой).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем мама на занятии у логопеда? логопед  без  нее не справится?  я бы нашла логопеда, который справится без  меня.средний сын тоже  с  3 лет ходит  к логопеду. я жду за дверью. иногда с остальными детьми. логопед  меня на занятия не зовет.другие специалисты,с которыми занимается сын, тоже  к себе на занятия не пускают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация в детском саду у племянника. Детсадовский логопед проводит занятия с детьми в присутствии родителя. Это делается для того, чтобы родители видели, какие упражнения для расслабления языка и растяжки уздечки делаются, и практиковали это дома каждый день. (Обеспечив регулярность).

Это на вопрос, зачем мама на занятиях. Возможно, здесь такая же ситуация.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже у сына на занятии присутствую,логопед настояла.Это для того,чтобы я все видела,слышала,была в теме,так сказать.Потом дома также занимаюсь,могу проконтролировать,правильно ли он артикулирует,дышит,выполняет задания.

По вопросу - лучше не стоит обоих.У меня был опыт подобный - мама на занятия (англ) попросила сына с дочкой вместе "позанимать".Девочка ощутимо сообразительнее,сильнее и шустрее.Все хватала мигом,выполняла все задания первая.По итогу - либо мальчишка топтался на одном месте,без толку,либо девочка скучала.Через пару занятий разъединили их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...