Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

@*kate4ka* Кать, мне не нравится, что у меня пытается становится старым лицо - это раз. Тейпы снимают особым методом и кожа не растягивается - это два. На себе я вижу, что они работают - это три,. На днях я встретила подругу детства, она на год младше меня, ничем в жизни не обременена - выглядит ужасно, бабка бабкой, это не трогательно, я не хочу так на людей как в зеркало смотреть - это четыре.

Каждому свое. Я вижу лица, которые взрослеют без уродства. На сейчас мой идеал - Моника Белуччи. Я кстати, с ней в один день родилась. В этом году ей 55 стукнет. Она клянется, что пластику не делала и  думаю, что это правда, иначе клиника, которая ей делала, сдала бы ее с потрохами и получила бы кучу денег на пиаре.

Вот она на бабку не похожа ни разу! И на 55 она не выглядит, да и на 40 тоже. Хочу как Моника :) Ну и Софи Лорен красавица. Сейчас уже конечно бабулька, но элегантная, а в75 она вообще была еще неотразима, просто посмотри ее фото, даже подборка в ютубе по годам есть. К тому и стремлюсь. А поскольку миллионов свободных на уход особо модный салонный у меня не завалялось, а китайский за 5 копеек недоступен, спасаюсь тем, что есть.

Если не ошибаюсь, именно ты говорила о своей подруге, которой за 50 и она делала курс массажа лица, а теперь уже 10 лет делает раз в неделю массаж в салоне и выглядит лет на 15 моложе. Или не ты говорила...

@АТанюшкаЛВ// Танюш, а ты какие курсы проводишь? Обучаешь шить? Расширилась?) Ты умничка) Скоро фабрику откроешь, я чую :) Как, кстати, те тетеньки из налоговой? С тканью пришли?

 

 

@lela new здорово, когда сынок выше тебя, а ты рядом как девочка и он может тебя обнять, крылышком закрыть, как ты его в детстве) я надеюсь мой тоже перерастет меня, а то муж-то метр в кепке и на коньках ;) но у меня и брат высокий и дедушка с папой тоже были высокие за 1,80 все.

@Maryska Счастливая//? Маришка, ты знаешь, а я боюсь пустоты. Это ведь от тебя еще младшенький не ушел, а когда уйдет? Я боюсь того, что все уйдут и жизнь изменит свое течение. Слишком привыкла к формату "я -мама". С 19 лет так, в следующем году 30 лет. Больше, чем "не мама". Понимаю, что детей надо отпускать, не держать возле юбки и сопли не вытирать, но пока представить себе это сложно. К тому же боюсь, что буду вмешиваться в их жизнь, а этого никак нельзя делать. Мама должна быть другом, помощником, опорой, жилеткой, когда надо, но не цензором, не оценщиком. Сложно это. Дочь старшая ушла - эти мелкие были. Перспективы туманны.

@~*~Анже-Лика~*~ Ликуль, ты просто устала от многозадачности. Да и за сыночков тревожно, храни их Господь! Малыши подрастут, старшие вылетят из гнезда и у тебя просто будет время расслабиться. А стареть наверное никто не хочет. Надо уметь принять свою осень. Для меня главное - не рассыпаться. Потому и спорт в жизнь ввела, всегда лень было, но понимаю - заржавею без этого. Раньше тело само по себе сильное было, а сейчас только с помощью тренировок. 

А ты вообще будешь крутой бабулькой! Представь сколько тебе внуков нарожают, только успевай нянчить ;) боюсь и в старости не будет покоя тебе :)

@Ландыш Серебристый// красиво как) а у нас народ шутит, что надо сказать тому, кто поставил лето на "Выкл.", что уже все кондиционеры починили)

 

Ого, страничка! я ее всю займу так!))) 

Здоровья нам всем, девчонки, красоты и молодости))) чтобы всегда по 25 ;)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Олька, кинь мне свой домашний комплекс, ты что раз писала, знаю, но мне надо как-то тоже приводить себя в форму. Сегодня с Мишей прыгала на улице, играли в пиратов- голова закружилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро всем!

@olga_жизнь_удалась:) эх Оль, дождаться бы внуков
мои недавно заявили что в их планах в ближайшие 10 лет нет женитьбы и детей :(
цель, армия->отдых за границей->учеба

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) Оль, мы все высокие. Я-177см, муж -183, а мальчики у нас по 192 выросли)) .На фото младший, старшего теперь вижу не каждую неделю, сам живет. С одной стороны меня тоже пугает пустота,страх отпустить от себя, но с другой-процесс пошел. Один птенец вылетел из гнезда и ничего, жизнь продолжается. И пока я кайфую от того,что режим "мама" 24 часа в сутки уже не нужен. Как раз недавно думала об этом. Я за всю свою сознательную жизнь теперь стала принадлежать себе. Не бегу забирать из школы, не готовлю обед к 14 часам, не заказываю школьный автобус, уж молчу про сопли и прочие радости)). Может это самозащита,мозг меня утешает, третьего то не случилось, маленького то нет,но пока я в состоянии гармонии, отдыхаю. С родителями тоже сейчас спокойно, все более менее здоровы и не нуждаются во мне ежедневно, такое хрупкое равновесие в жизни сейчас у меня, хорошо.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

 

Если не ошибаюсь, именно ты говорила о своей подруге, которой за 50 и она делала курс массажа лица, а теперь уже 10 лет делает раз в неделю массаж в салоне и выглядит лет на 15 моложе. Или не ты говорила...

 

@Maryska Счастливая//? Маришка, ты знаешь, а я боюсь пустоты. Это ведь от тебя еще младшенький не ушел, а когда уйдет? Я боюсь того, что все уйдут и жизнь изменит свое течение. Слишком привыкла к формату "я -мама". С 19 лет так, в следующем году 30 лет. Больше, чем "не мама". Понимаю, что детей надо отпускать, не держать возле юбки и сопли не вытирать, но пока представить себе это сложно. К тому же боюсь, что буду вмешиваться в их жизнь, а этого никак нельзя делать. Мама должна быть другом, помощником, опорой, жилеткой, когда надо, но не цензором, не оценщиком. Сложно это. Дочь старшая ушла - эти мелкие были. Перспективы туманны.

@~*~Анже-Лика~*~

 

Олечка, у меня о пустоте ни слова в посте, дети хоть и выросли и живут практически своей жизнью мне не пусто!!!, у меня такой жизненный водоворотный кайф что спать некогда ?? мы постоянно куда-то идём,  едим, бежим и ,,лежим,, в направлении цели, это я о планировании, уже куплены куча билетов  на какие-то концерты и спектакли, распланированы экскурсии, выставки и поезди, пытаюсь всунуть в этот список гостей или себя хоть куда-то в гости, все выходные расписаны вплоть до 31 августа....)))) ? 

Оль, я формат ,,я-только мама,, как-то плавно заменила на ,,я-жена, я-любовница, я-женщина и Я-свободная от форматов,, и мне ХОРОШО ?? и я начала ценить своё личное пространство, 26, 5 лет  брака оно было общим, а теперь появилось своё, я позволила ему появятся)) и это на пользу мне и всем, так вот оказалось))) 

про подругу писала я, хотя может и ещё кто-то, у меня подруге 47 лет, с 30 она делает массажи лица, когда начинала в 30 лет делала часто, почти каждый день, она тогда была ,,девушка министра,, и ей необходимо было выглядеть ?

сейчас один раз в неделю массаж +уход-1,5 часа, но она и пользуются очень дорогой уходовой косметикой и декоративной тоже,  ни одной морщинки на лице и птоза у неё нет.  

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. А мы сегодня в ночь выезжаем на море. Гостевой дом забронировала, нянек берём с собой?-свекровь и ее подруга. Спланировали отдых на отпуск свекрови, а теперь переживаю, потому что средненький мой Кирюшка поступает в университет и 16-го у него экзамены. Он же училище олимпийского резерва окончил, ЕГЭ не сдавал, и теперь надо сдавать внутренние экзамены в университете. Письмо из краевого минестерства спорта декану факультета на него уже отправили, но не знаю, чем это поможет?‍♀️. А сам абитуриент только сегодня приезжает со сборов, две недели был в Красной поляне в олимпийском комплексе. 

Вот точно, никогда не оставят нас переживания за детей. Старший кашляет уже неделю, к врачу сходить не может, с работы не отпускают, аврал у них?. Я конечно же лечу его, но что-то не особо получается.

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка 73 все будет хорошо! Как не переживать то? Это обязательно! На то мы и семья,чтобы друг другу помогать и беспокоиться о близких. Давайте ,отдыхайте хорошенько!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка 73 ,переживание за детей-это навсегда ,даже если твой сын сам врач))) Вот недавно своего гоняла,еле уговорила,чтобы хотя бы послушали его ((( Отдыха хорошего ,Кириллу поступить !!!

@Maryska Счастливая//? ,Мариш,года два назад  у нас с мужем разговор на эту тему был как раз,оба сошлись на том,что здорово невероятно ,что мы опять становимся только мужем и женой ))) Мы ж забыли совсем ,как оно бывает,( я ж тоже с 19 лет мама,всю сознательную жизнь)))а теперь хочется попробовать  И да,скуки нет ,конечно,младшая еще с нами ,но уже "ветер перемен" веет все отчетлевей ))) 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:)

Оля, ну, если в качестве психотерапии - тогда, да!

Тейпы, конечно, выгоднее!

Психотерапия, небось, долларов 30 в час, а тут: «Я каждый день все ближе к Монике Белуччи», и не так уж дорого... 

Интересно, сама Белуччи на кого хотела быть похожей? Или Лорен?

Или она просто хотела продать свой бренд, и у этого был обязательный имиджевый ритуал?

У Моники, интересно, хоть раз кто-нибудь спрашивал, чего она хочет в жизни, или просто встраивали её в украшение своей жизни за приемлемую цену? 

Ссылки скрыты.

доброго дня))) 

О жизни могу сказать только одно - в гамаке пить кофе неудобно)) 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*kate4ka* ,Кать, "прекрасная хуторянка" -ты .Катюш,а я -если найду ,попробую тейпы обязательно. Операции не для меня (дорого,да и отзывов много плохих) страшно.А вот гимнастика,уходовая косметика и тейпы ,почему нет . Тебе хорошо рассуждать ,красавица, ты будешь стареть ,как европейки,скорее всего -мелкоморщинисто,а я вот ,как все славянки-лицо просто "упадет",как у мамы. Если бы не гимнастика ,уже подбородок на груди бы" ловила ". А так пока только уголки губ начали "ехать" ))))

38 минут назад, *kate4ka* сказал(а):

У Моники, интересно, хоть раз кто-нибудь спрашивал, чего она хочет в жизни, или просто встраивали её в украшение своей жизни за приемлемую цену? 

Думаю,что она не без сознания была,просто цена ее -да,вполне устроила,да и жизнь в съемках и т.д. видимо -ее все )))  Мне больше нравится Мерил Стрип )))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, *kate4ka* сказал(а):

 

46dd5a5be8c3.jpg

доброго дня))) 

О жизни могу сказать только одно - в гамаке пить кофе неудобно)) 

)))) Катечка, фотография Напомнила фильм ,,Утомлённые солнцем,, Михалкова, первая часть, такая беззаботная дачная жизнь)) балдёж, у вас вон солнышко)) нас что-то лето совсем забыло ((

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*kate4ka* эх, хороша ты, Катюша!?
 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то не хочу быть бабушкой- нянькой, такая мысль мне пришла в голову. Думаю, что с 50 лет и у меня появится своя взрослая жизнь с женскими интересами и простором. И я как-то не готова быть бабушкой по вызову и посвящать выходные внукам, пока дети расширяют пространства. Да, так я думаю. У меня много планов, а то все работа, маленькие дети. А хочется времени для себя и просто отдыха, путешествий! 

Девочки, тут как-то вы делали гимнастику для лица- кто продолжает и какие результаты?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//?

Не люблю Михалкова, он мне всегда каким-то абьюзером представлялся. Наверное, по пьесе Бесприданница. 

Инстинктивно хочется избегать таких мужчин, как смерти. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *kate4ka* сказал(а):

@Maryska Счастливая//?

Не люблю Михалкова, он мне всегда каким-то абьюзером представлялся. Наверное, по пьесе Бесприданница. 

Инстинктивно хочется избегать таких мужчин, как смерти. 

 

Я Михалкова как мужчину вообще не рассматривала))) я только о  фильме, там очень красиво передаётся дачная жизнь, с вареньем и песнями. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Я Михалкова как мужчину вообще не рассматривала))) я только о  фильме, там очень красиво передаётся дачная жизнь, с вареньем и песнями. 

Мне, наверное, просто о мужчинах больше нравится говорить, чем о варенье... 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

А я что-то не хочу быть бабушкой- нянькой, такая мысль мне пришла в голову. Думаю, что с 50 лет и у меня появится своя взрослая жизнь с женскими интересами и простором. И я как-то не готова быть бабушкой по вызову и посвящать выходные внукам, пока дети расширяют пространства. Да, так я думаю. У меня много планов, а то все работа, маленькие дети. А хочется времени для себя и просто отдыха, путешествий! 

Вот!!!!!! Правильно Таня! Мамками мы были,  есть и будем ?, бабУшками только по собственному желанию,

пришло время и возможность , ну у тебя на подходе, быть самими собой))) и жить своими интересами, принадлежать себе и мужу в основном)) и это прекрасно!!! Это совершенно не исключает заботу и волнение о ,,малявках,,20+ но это уже другая история)))

6 минут назад, *kate4ka* сказал(а):

Мне, наверное, просто о мужчинах больше нравится говорить, чем о варенье... 

На даче можно хоть о чем))) села с подружками у самовара после баньки, о мужчинах ,,под варенье,, самый разговор ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Вот!!!!!! Правильно Таня! Мамками мы были,  есть и будем ?, бабУшками только по собственному желанию,

пришло время и возможность , ну у тебя на подходе, быть самими собой))) и жить своими интересами, принадлежать себе и мужу в основном)) и это прекрасно!!! Это совершенно не исключает заботу и волнение о ,,малявках,,20+ но это уже другая история)))

На даче можно хоть о чем))) села с подружками у самовара после баньки, о мужчинах ,,под варенье,, самый разговор ??

Сегодня не получится, наверное))

В гостях какой-то молодой талант из Нью-Йорких салонов)) 

Он нам хочет разрисовать сарай... 

Пока пошли вешать анархистский флаг из спанчбонда. 

А я картошку варю. 

Ночью подружки смотрели интеллектуальные документальные фильмы в гостях у ещё одних соседей. До 8 утра. 

Настроение у всех несамоварное, несмотря на баню... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) Оля, да, многие стали проситься, вот решила проводить ещё и курсы по крою и моделированию, а тетеньки из налоговой да, пришли, только вчетвером, и одна из них привела дочку, для неё вот свадебное платье шью. Женщины все хорошие, у них же выходные только суббота, воскресенье, вот почти целую субботу с ними провела, нахохотались, аж животы болели. За чаем и пирожными обсудили модель каждой, больше всего потратили на свадебное платье. Но уже все их заказы в работе, а на свадебное заказали ткань, ждём. Так что кипит работа, спасибо. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самоварное только))

Я заварила чай из чабреца и сижу в тёплой парилке))

Талант поёт песни на гитаре, мне их и отсюда слышно ... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра шутит, что Талант идеальный будущий зять. Что дочуля у неё тоже  талантливая и сумасбродная (племяшка у меня актриса королевского театра в Лондоне ). 

Сидят, придумывают сюжет ярмарки со сказкой сестры, которую ещё в 2016 году запустили, делали для ведущего банка. Теперь хотят использовать на музыкальном фестивале, и заодно сделать мини-ярмарку фермерских продуктов, которые в сказку очень вписываются)) 

Пришел ещё один сосед. Он бубны делает из телячьей кожи. Тоже на ярмарку поедут...

Короче, мой выходной подходит к концу. 

На фильмы я не ходила, т к ночью сплю. 

Я говорю, вы лучше не расходитесь, а я часам к 4 утра буду присоединяться ... 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АТанюшкаЛВ// ,Тань, и как говорится,дай  ей Бог  так и дальше жить. 

Не понимаю детей заедающих век родителей,я сама ,как замуж вышла,так все,только в гости или помочь )))

@*kate4ka* ,Кать ,с легким паром тебя Мы тоже только что из баньки(завтрашнюю именинницу парила) ,самовара у меня правда нет ,но и чайник подошел идеально ))) Сегодня у нас весь порядок "дымил" все соседи мылись))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер Натусь, сколько вашей завтра?

@Nyuta_K счастливый Карасик)))

даже детством повеяло глядя на это произведение))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...