Перейти к публикации

Самостоятельное засыпание . Реально?


Elena_1710

Полезные сообщения

Почти 4 года даме . Не засыпает сама совсем . Вернее сказать одна .  Обязательно должна быть рядом я. Всю ночь спит нормально , но эти часовые засыпания. Скоро родиться младший . И как я буду между ними разрываться я не представляю ((((( 

что сделать , чтоб дочка начала засыпать сама ?????? Я уже в панике ((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вместе все спать будете. одна по одну сторону, другой по вторую. мы в 5 лет своей купили красивую кровать, укрывали и уходили. может и раньше у вас получится. ритуал новый какой-нибудь придумайте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba , у неё своя красивущая комната и удобная кровать . Она любит свою комнату . Но ей надо засыпать обнимая меня . 

Надо как-то научить ее засыпать одну . 

А младшего вообще не планирую брать к себе в кровать . СС - это моя ошибка . Не хочу больше этого (((((  но это я сейчас так говорю ))) до первой бессонной ночи,  наверное )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда малыши родились, дочке ровно 3,5 было. Всеми силами старалась укладывать ее, муж развлекал младших. Но было и такое, что муж кого-то одного носит, а я со вторым и старшей по бокам. Иногда кто-то на мне, двое по бокам. До сих пор (6 лет) с кем-то засыпает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих разница 4,3. С момента беременности готовили старшую, что она вон уже какая большая, а у мамы лялечка на груди, а папа должен будет "посуду помыть", поэтому мы поцелуемся, пообнимаемся и будет засыпать сама. Сначала, правда, папа таки укладывал и лежал рядом, потом начал сбегать под предлогом туалета и той же посуды. К 4 годам спокойно засыпала сама.

Младшей 4 в сентябре, лучше всего воспринимает аргумент "надо поработать" - тогда может уснуть сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей скоро 7 , сама не засыпает:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руна55 ? ужас ! Чувствую меня это же ждёт ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте включать аудио сказки.мои так научились... Ну или постепенно.. Уходить из комнаты под разными предлогами, сначала ненадолго, увеличивая постепенно свое отсутствие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, universe сказал(а):

Попробуйте включать аудио сказки.мои так научились... Ну или постепенно.. Уходить из комнаты под разными предлогами, сначала ненадолго, увеличивая постепенно свое отсутствие...

Я уходила , она ждёт. А если уснёт , а я уйду, бывает проснётся и плачет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Elena_1710 сказал(а):

@Baba , у неё своя красивущая комната и удобная кровать . Она любит свою комнату . Но ей надо засыпать обнимая меня . 

Надо как-то научить ее засыпать одну . 

А младшего вообще не планирую брать к себе в кровать . СС - это моя ошибка . Не хочу больше этого (((((  но это я сейчас так говорю ))) до первой бессонной ночи,  наверное )))

Вот-вот.у меня вот, например,просто не было варианта не брать к себе.Хотя во время беременности больше всех кричала,что будет спать в своей кровати,в супружеской ребенку не место)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@universe , нереально ! Она начинает рыдать так словно я ушла на всегда (((( даже сосуды лопаются под глазами . 

@_Clever_ , да у меня тоже самое будет . Это я так ..... помечтать ?‍♀️

@universe , включаю . Слушает . Но меня не отпускает . 

Ладно хоть спит всю ночь у себя , если не болеет ! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 , а что так долго засыпает? Мои через 5 минут уже отрубаются. Может дневной сон убрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Elena_1710 сказал(а):

 

А младшего вообще не планирую брать к себе в кровать . СС - это моя ошибка . Не хочу больше этого (((((  но это я сейчас так говорю ))) до первой бессонной ночи,  наверное )))

У меня оба ребенка были на ИВ, каждый спал с рождения в своей кровати, никакого СС. Но, сын спокойно всегда засыпал сам, вообще с нами не спал. Дочь с 2 лет как подменили: засыпает только на нашей кровати, потом перекладываем. Когда окончательно сама будет засыпать - неизвестно. Так что и без СС с рождения такие проблемы бывают

26 минут назад, universe сказал(а):

@Elena_1710 , а что так долго засыпает? Мои через 5 минут уже отрубаются. Может дневной сон убрать?

Вы счастливый человек: моей 2,7. Эту неделю постоянно везде мотаемся, дневного ана нет, так вечером еще по полтора часа скачет до укладывания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей 5,6 даже непланирует засыпать сама, обязательно я должна быть рядом и спеть песенку , правда засыпает быстро 5-10 минут максимум и спит , но когда сын был маленький я пипец намучилась уложить их на ночь еще тот квест был. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы читали сказку, оставляли ночник и уходили. Уже такой возраст в принципе, что договориться можно и желательно начать до рождения ребенка.это реально будет проблемой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, universe сказал(а):

@Elena_1710 , а что так долго засыпает? Мои через 5 минут уже отрубаются. Может дневной сон убрать?

Если без дневного сна , то отключается за 5 минут . Но вечерние  истерики обеспечены (((( без сна днём ей тяжело пока . Бывают периоды , когда она и по 2 недели днём не спит , но это мучение для меня и ее . 

14 минут назад, Viktoriiya сказал(а):

Мы читали сказку, оставляли ночник и уходили. Уже такой возраст в принципе, что договориться можно и желательно начать до рождения ребенка.это реально будет проблемой.

Упрямая жутко . Это будет плач жуткий и все равно мне придётся сидеть с ней рядом . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 а папу если просить? У нас было укладывание по очереди. С папой не так капризничала)) и папа засыпал быстрее дочки).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 , а если без сна днем и ложиться на ночь пораньше? Мои тоже сони были, но пошли в 5 лет в школу, там сна нет.. Тяжело было, но в итоге привыкли не спать днем, зато в 20.00 уже отбой, 5мин и спят пушкой не разбудишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему давала обнять его любимого зайку и уходила,  говоря, спи, я сейчас приду...он пару раз звал, мама, я отвечала, что я тут, сейчас прийду, спи... так пару  раз и он засыпал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Elena_1710 сказал(а):

 

Упрямая жутко . Это будет плач жуткий и все равно мне придётся сидеть с ней рядом . 

У нас с вами не одна дочь случайно?)))) С моей номер выйти и типа она уснет ни разу не прокатил либо слезы либо будет ждать меня до посинения . 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 10 и любит чтоб с ним полежали при засыпании. 10 мин для меня не проблема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын спал со мной лет до 3х, но засыпать один начал раньше. Его укладывала и делала дела, ему так и объясняла. Постоянно заходила, говорила - осталось немного, скоро приду. Иногда дожидался меня, иногда засыпал. 

Дочери 2.7, та же система) иногда сама быстро засыпает. Иногда находит "ааааа, посиди, полежи, погладь". Сижу, лежу, глажу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// если бы 10 минут . Она час может засыпать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...