Перейти к публикации
Мама_с_этого_года

Расскажите о ваших ощущениях (самочувствии) во 2 триместре

Рекомендованные сообщения

Девочки, всем привет) расскажите о Ваших ощущениях с 20-22 недели? У меня периодически тянет в паху ( в том месте ,где располагаются лимфоузлы), моментами ноет поясница, и как будто покалывает во в***е, поднывает лобок. Все это не разом ,но моментами бывает . И если гуглить, то везде пугают ицн, а я и так от Узи до Узи живу) Расскажите ,какие у вас ощущения были / есть? Спасибо)

Поделиться сообщением

Идет второй триместр.  Тянет также как у вас.  И тянуть так будет до конца беремености,  у меня тянуло с первой Б.  За шейкой вы и так норм следите,  думаю не упустите ИЦН.  Наслаждатся беременостью не получается особо,   не в первую не сейчас,  много страхов,  но настраиваю себя на роды в 40 недель и малыш обязательно будет здоров.  Не забываю расслаблятся,  с семьей куда то ездить,  баловать старшего,  ходить  в кафе с подругами. Ну и наслаждаюсь шевелюшками и разговариваю с малышом. 😊

• Нравится 1
    • Спасибо 1

Поделиться сообщением

У меня постоянная тяжесть на животе, желудке была, просто непроходимая... Кушала много. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

@Киски-Ириски кушаю тоже много,  на днях чем то отравилась,  скинула 2 кг,  чувствовала себя конечно  плохо,  но рада  что кг скинула😊

Поделиться сообщением

@mc kitty а я если грамм 900-1000 набрала , это хорошо. Наоборот не поправляюсь(

Поделиться сообщением

@Мама_с_этого_года успеете,  за первую Б набрала 14 кг,  рожать пошла в 56, после родов была 50, к году ребенка скинула до 44. На этот раз стараюсь много не набрать,  скидывать тяжеловато. 

Поделиться сообщением

@mc kitty изначальный вес был 49, сейчас 50🤷‍♀️

А у вас тоже покалывания «там» бывают ?

Поделиться сообщением

@Мама_с_этого_годада,    причем достаточно  резкие покалывания.  В первую  Б когда шейка укоротилась до 24 мм,  никаких болей и покалываний там не было. Чисто интуитивно решила проверить  и не зря,  но это было в 26 недель,  при скрининге в 22 недели  все было хорошо. 

Поделиться сообщением

@mc kitty эта шейка с ума сводит просто. Даже мониторя каждую неделю , через пару дней после Узи паника накатывает (

у вас был пессарий в первую беременность?

Поделиться сообщением

@Мама_с_этого_года да,  поставили в 26 недель.  В 38 сняли,  родила в 40+3

Поделиться сообщением

@mc kitty какой у Вас образ жизни при нем был!? Не работали,лежали постоянно?

Поделиться сообщением

Волшебный второй триместр!  Девочки,  наслаждайтесь, такие хорошие эти недельки. Дальше идет буйный пузорост и жить становится немного сложнее)) 

Всем легких родов в положенный срок! 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Котовасия насладишься тут,мониторя эту шейку и боясь вечно)

а так спасибо огромное )

Поделиться сообщением

Все три Б второй триместр отлетала. Только в третью Б были боли в области промежности, кости расходились. Когда именно шм укорачивались не знаю, но к 27 неделям было неприятное ощущение в промежности, будто мне что-то всунула между бедер и все отекло. Потом было больни сидеть. И  в 30 нед поставили пессарий, сама сдалась, но и шм была очень короткая. Пессарий держался на честном слове.

Поделиться сообщением

Со старшим помню только одно желание - жрааать, причем все триместры.

Младшая двойня видимо подперла желудок, поэтому есть не хотелось. Второй триместр чудесное время) просыпалась утром с невероятным ощущением счастья, лёгкости и бодрости, потом вспоминала, что я же беременная, сама себе не верила, ибо вообще ничего не ощущала. Щупала живот - на месте)  Так месяцев до 7, потом стало ночью неудобно ворочаться с боку на бок. 

Поделиться сообщением

@Мама_с_этого_года  мой период пришел на лето и было жаркое лето. Поэтому днем проводила время дома с вентилятором и на диване.  Вечером приходил  муж,  ходили до ночи гулять.  Ходила в бассейн,  кафе,  к подругам.  В принципе вела обычный образ жизни.  С работы я ушла с 12 недель,  была в административном и на больничных до декрета.  

Поделиться сообщением

второй триместр у меня был под девизом "наконец первый окончился, пережить бы узи"... а состояние, в целом было супер. Да, покалывало, тянуло, стреляло (и так все 3 раза) это скорее, норма. Да, вот прям выдохнуть и наслаждаться я могла только в 1ю Б, но тогда была моложе и много чего не знала и не сталкивалась. 2я Б вообще отдельная тема, там про "расслабиться" было вообще не ко мне, и не по моему адресу. А вот 3я Б так была вся на иголках, пока узи не прошла. Единственное, что усугубляло-жара. Быть Б летом-это страшно, если бы не кондиционер, то незнаю, что было бы... А уже в 3м триместре пошел пузорост, подготовка ко встрече и подобное, это уже отдельная тема))) и уже тогда мне было спокойнее)))

Поделиться сообщением

У меня была резь прям (как мне казалось) в шейке, девочек еще спрашивала ицн это или нет. Короче все отвечали, что ничего не болит при ицн. Лонное сочленение болело (небольшой симфизит), упражнения кегеля помогают. Насчет связок - сейчас будет всё болеть и ныть, т.к. по гормонами связки разтягиваются и расслабляются. Всё что ты описала - это всё норма ))) а ты шейку мониторишь, поплзла? Как 2й скрин прошел? Уже 20 недель, как время летит!

Поделиться сообщением

Идеальное было время😁

Токсикоз прошёл, живот был небольшой, никто и не знал о Б. Тянуло, конечно, и стреляло, связки болели по бокам живота, иногда сильно и пугало это. Иногда как в шейке было неприятно. Иногда тонус - неприятно было.  Таз у меня узкий- иногда прям ныли кости- расходился. Кстати к родам-стал ужен норме, по нижнейсамой  границе, но все же)

Но в целом все было супер! Ходила на йогу в воздухе 2 раза в неделю, и все делала, вместе со всеми. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Zlatenika скрин прошёл ) все норм,ттт) а по шейке размер норм,но расширение цервикального канала 😑

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
        Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
          • Нравится
        • 36 ответов
      • Планирование пола ребенка
        Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
          • Нравится
        • 53 ответа
      • Признаки беременности на графике базальной температуры
        Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
          • Нравится
        • 25 ответов
      • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
        Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
          • Спасибо
        • 18 ответов

• Добавить...