Перейти к публикации

Тимпанопластика уха


Диль

Полезные сообщения

Добрый день всем. Бедный мой муж измучился и обижается на меня, что я из-за всех ЭКО и потерь совсем его забросила и не обращаю на него внимание. Короче предстоит ему тимпанопластика на ухе (за ухом будут резать), с детства у него травма (хр. мезотимпанит), снижение слуха. Я если честно, вообще не вникала, сейчас уже почитав, что-то страшно становится, не повредят ему чего лишнего? Кто-нибудь слышал о такой операции, есть примеры  удачных операций? 

И еще с апреля месяца сдает анализы (теперь понимает каково мне ЭКО достается), ждем квоту на операцию, обнаружили в соскобе уха - обильн. раст. плесневые грибы - медсестра сказала - золотистый стафилококк. Так он никуда не денется, он все время получается, на операцию пустят с ним? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотистый стафилококк - это бактерии, а не грибы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад мне делали аттикотомию, тимпаномластику 3 типа и пластику латеральной стенки за один заход. Разрез не за ухом, перепонку отслаивали. Жива, здорова (относительно :) ). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Наят сказал(а):

Золотистый стафилококк - это бактерии, а не грибы.

Ну тогда медсестра некомпетентна или он не так понял ее, я тем более не врач, в анализе написано только про грибы, а она сказала, что стафилококк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Диль сказал(а):

Ну тогда медсестра некомпетентна или он не так понял ее, я тем более не врач, в анализе написано только про грибы, а она сказала, что стафилококк.

Просто если стафилококк, то это носительство, скорее всего, как в носу, и с этим берут на операцию. А грибы, наверно, надо лечить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где оперироваться будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла, вот кажется стафилакокк. 656b732443bc.jpg

1 минуту назад, Василиса Микулишна сказал(а):

А где оперироваться будет?

В Астрахани. Ему говорят в Питере лучше сделают (судьба нас все время в Питер зовёт) , но там все врачи на лето в отпусках, только на осень и то не факт, что прям сразу возьмут там на операцию, уже сил нет у него терпеть, у него работа стоит, сезонная, уже два месяца дома сидит не работает, анализы сдаёт, то физио, хочет побыстрее сделать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Побыстрее не надо, надо получше. Я очень много людей видела, которые шли на повторные операции (с разными диагнозами). Пусть не торопится, лучше подождать, но попасть к хорошему отохирургу. Меня оперировал очень хороший врач, но я в Москве, квоту ждала 4 месяца. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Василиса Микулишна сказал(а):

Побыстрее не надо, надо получше. Я очень много людей видела, которые шли на повторные операции (с разными диагнозами). Пусть не торопится, лучше подождать, но попасть к хорошему отохирургу. Меня оперировал очень хороший врач, но я в Москве, квоту ждала 4 месяца. 

если честно, тоже у нас все долго и с квотами тоже, и денег нет, даже ехать в Питер, вот и хочет поближе. Короче он в трансе, я тоже, хочет где поближе сделать и не затратно. Но это же не шутки, я так понимаю, операция сложая. А у меня еще эко впереди и выяснение причин неудачных эко. Вообще шутит, помрет и мне проблем меньше говорит. Ага, смешно ему.

В Астрахани Александровская Мариинская больница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Василиса Микулишна сказал(а):

Побыстрее не надо, надо получше. Я очень много людей видела, которые шли на повторные операции (с разными диагнозами). Пусть не торопится, лучше подождать, но попасть к хорошему отохирургу. Меня оперировал очень хороший врач, но я в Москве, квоту ждала 4 месяца. 

Где оперировались? Мне тоже надо(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan МНПЦО им Свержевского, оперировал Гаров Е.В.  К нему если только бесплатно, за деньги пипец как дорого. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Василиса Микулишна сказал(а):

@Metropolitan МНПЦО им Свержевского, оперировал Гаров Е.В.  К нему если только бесплатно, за деньги пипец как дорого. 

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль я думаю, перед операцией просанируют ухо, назначат капли прокапать.

Не переживайте, эти операции поставлены на поток, все отработано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вашего мужа золотистый стафилокок, не грибы. Но что с этим делают или не делают не подскажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Metropolitan сказал(а):

У вашего мужа золотистый стафилокок, не грибы. Но что с этим делают или не делают не подскажу.

Вот другой анализ 7855a81ef723.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Диль сказал(а):

если честно, тоже у нас все долго и с квотами тоже, и денег нет, даже ехать в Питер, вот и хочет поближе. Короче он в трансе, я тоже, хочет где поближе сделать и не затратно. Но это же не шутки, я так понимаю, операция сложая. А у меня еще эко впереди и выяснение причин неудачных эко. Вообще шутит, помрет и мне проблем меньше говорит. Ага, смешно ему.

В Астрахани Александровская Мариинская больница.

хорошая больница. радуйтесь,что не Кировская. врачи в Александровской есть хорошие. помещения ремонтируются (если в новый корпус-свечку попадет, там вообще все с этим отлично).  квартиру ищите поближе (желательно  по  улице Татищева,но  можно и Савушкина или Анри Барбюса). обязательным условием указывайте сплит-систему (без  нее не соглашайтесь и сказок на тему теневой стороны не слушайте). больница  в шаговой доступности от  вокзала. если будет  время, посмотрите местные достопримечательности.  у нас они красивые и бесплатные))) удачи.пусть  все пройдет  на отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

хорошая больница. радуйтесь,что не Кировская. врачи в Александровской есть хорошие. помещения ремонтируются (если в новый корпус-свечку попадет, там вообще все с этим отлично).  квартиру ищите поближе (желательно  по  улице Татищева,но  можно и Савушкина или Анри Барбюса). обязательным условием указывайте сплит-систему (без  нее не соглашайтесь и сказок на тему теневой стороны не слушайте). больница  в шаговой доступности от  вокзала. если будет  время, посмотрите местные достопримечательности.  у нас они красивые и бесплатные))) удачи.пусть  все пройдет  на отлично.

Спасибо. Квартиру кому, сопровождающему? он один поедет. Я вообще думаю, что его же положат в больницу, он там будет в стационаре лежать? и вообще, один же справиться один после операции? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Диль сказал(а):

Спасибо. Квартиру кому, сопровождающему? он один поедет. Я вообще думаю, что его же положат в больницу, он там будет в стационаре лежать?

я думала,вы вместе поедете. если в стационар,тогда  и так сойдет.кормежка там, правда, не очень. но  напротив есть Макдак рядом с центральным входом+можно  заказать  еду с доставкой. правда, придется спуститься на  1 этаж и самому забрать+оплата только налом, но  местные шашлыки того точно стоят))) пусть накануне операции сразу затарится водой (5-литровка, ибо адская жара+40, а сплит в бесплатных палатах я там не припомню) и едой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Астрахань25 , спасибо еще раз. Он у меня привыкший к полевым условиям, как раз похудеет на больничной еде, сам хочет похудеть, насчет воды, хорошо, что подсказали. Насчет жары, мы ж рядом с вами живем, Калмыкия, у нас сейчас 35 по градуснику, на самом деле выше, на работе вот тоже без сплита, обещают по тендеру закупить, все ждем и дома тоже без плита, 1 ый этаж, нормально, так что нам не привыкать - мы закаленные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Диль сказал(а):

@Астрахань25 , спасибо еще раз. Он у меня привыкший к полевым условиям, как раз похудеет на больничной еде, сам хочет похудеть, насчет воды, хорошо, что подсказали. Насчет жары, мы ж рядом с вами живем, Калмыкия, у нас сейчас 35 по градуснику, на самом деле выше, на работе вот тоже без сплита, обещают по тендеру закупить, все ждем и дома тоже без плита, 1 ый этаж, нормально, так что нам не привыкать - мы закаленные.

тогда удачи.и деньги налом с собой обязательно. если поездом поедет,то еще и сэкономит (от  жд. вокзала до больницы буквально 5 минут идти вдоль главной дороги). воду на вокзале пусть не берет.сдерут  3 шкуры.  у Александровской рядом есть несколько магазинчиков, но  подешевле и подушевней в магазине "Алина" (рядом с Александровской забор  детской областной больницы, через калитку проходит и прямо к старому КПП. напротив КПП в торце пятиэтажки этот магазин.его с КПП видно. там и попить,и выпечка типа пирожков. все вкусное).

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...