Перейти к публикации

Что то Аутоиммунное?


Полезные сообщения

В прошлом году было пропито много антибиотиков и много имуномодуляторов. 

Сейчас. Болят колени. Чувствую щитовидку и сердце. 

ОАК лейкоциты и нейтрофилы понижены сильно. Лимфоциты и моноциты повышены. Я так понимаю это признак аутоимунного процесса?

Соэ 12. СРБ 0,5. Аццп отрицательно, анти тпо раньше были 7, сейчас 35, но норма до 50. Процесс идёт какой то?

В прошлом году ОАК был на много лучше. Почти в норме. После последнего курса иммуномодуляторов кровь не сдавала. Но чувствовала себя плохо. Считаю что началось именно от имуномодуляторов. Даже думала что Волчанка  ревматолог тогда сказала при срб 4 низкий поэтому все норм.

Может ли быть все это аутоиммунными? 

Сейчас я планирую беременность. Мне важно понять почему болят колени. 

И сейчас летом они болят сильнее, кстати. 

Кто сталкивался, расскажите, подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы колени то проверяли? МРТ, ревматолог, ортопед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Был рентген. В прошлом году. Но там было только начало и ничего не было обнаружено. Больше не проверяла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сходите проверьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть аутоиммунный процесс, антинуклеарный фактор повышен. И при этом картина ОАК точно как у вас. Тоже думаю с аутоимункой связано. До иммунолога пока не дошла..чтобы точно узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

низкие нейтрофилы при высоких лимфоцитах и моноцитах обычно при вирусняке бывает.

вес лишний есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, ВераВерит сказал(а):

Да. Был рентген. В прошлом году. Но там было только начало и ничего не было обнаружено. Больше не проверяла. 

Рентген это не то.

Тем более в прошлом году.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KateKo) а как вы себя чувствуете? И почему решили сдать этот анализ?

@Злая сестра Айболита нет. Совсем нет. Недостаток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдайте АНФ антинуклеарный фактор. Почему сразу на аутоиммунное думаете? Потеря веса, выпадение волос, усталость, что ещё есть кроме больных коленей? Суставы болят у множества людей, многие пьют иммуномоделяторы, но далеко не у всех аутоиммунное.

Сдайте ревмофактор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ВераВерит готовлюсь к крио, вот и сдаю по списку. Колени тоже беспокоили и основное проявление на кожу крапивница, сейчас АНФ немного снизился и только чувствительность на кожу осталась. Вроде вирусных проявлений нет, поэтому и списываю отклонения в ОАК с аутоимунным. Но буду у иммунолога консультироваться ещё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Irishka22 ревмофактор. Был раньше 0. Стал 5. При норме до 30. Процесс идёт какой то. 

@KateKo) а колени долго болели? Связываете с приемом каких то препаратов?

@Irishka22 именно потеря веса, усталость, выпадение волос. 

@Irishka22 ещё боли в сердце и в щитовидке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ВераВерит изщначально после курса антибиотиков проявилось. Колени около года болели, хотя именно колени не уверена что от аутоимунного, врач сказал причина не ясна, бывает. А вот крапивница точно аутоимунная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KateKo) значит снижаются ощущения. Ну есть надежда тогда) и антитела понизились говоришь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ВераВерит @ВераВеритда, надеюсь обострений больше не будет) а вам могу только пожелать толкового врача найти, меня полгода не правильно лечили. Здоровья вам! И поменьше стресса и нервов, если аутоимунное то нервы провоцируют рецедив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KateKo) а кто лечил? К какому врачу обращались? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ВераВерит иммунолог. Она сразу аутоимунку заподозрила, остальные мне кажется про такое у нас не слышали))) лечили симптомы только.

Но на тот момент я на ОАК внимание не обращала, там много других анализов было. Вот сейчас думаю дойти именно с ОАК к ней, тоже интересует отчего такая картина по нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KateKo) Так она в итоге не правильно лечила? Говорите что пол года не правильно лечили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если такие симптомы, тянуть нельзя, идите к ревматологу. Если ваша врач не соображает, просите направление на консультацию в Питер, Москву 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Irishka22 собралась вот идти снова. Но вы меня пугаете такой срочностью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрались - идите, просто не тяните с этим делом. В зачатке легче заболевание поддается терапии. Будете тянуть да откладывать, могут осложнения пойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ВераВерит колени лечили - таблетками убирали боль и воспаление, крапивницу преднизолоном сбивали. Оно может и не плохо, но в итоге нужно комплексное лечение было, направленное именно на снижение активности неадекватной в имунной системе. И да, правильно говорят лучше раньше начать лечить. Не то чтобы завтра бежать но и не откладывать месяцами если продолжает болеть и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ВераВерит сказал(а):

@Irishka22 ревмофактор. Был раньше 0. Стал 5. При норме до 30. Процесс идёт какой то. 

@KateKo) а колени долго болели? Связываете с приемом каких то препаратов?

@Irishka22 именно потеря веса, усталость, выпадение волос. 

@Irishka22 ещё боли в сердце и в щитовидке

не поняла, есть выпадение волос, усталость? если да - проверить ТТГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, /konfetka/ сказал(а):

не поняла, есть выпадение волос, усталость? если да - проверить ТТГ

Ребенку сколько? Если б я в полгода ребенка о себе говорила,то тоже самое - усталость, волосы полезли декретные, похудела сильно. Так что вы симптомы перепроверьте и соотнесите не только с аутоиммунным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...