Перейти к публикации

Пигментация после беременности


Маня93

Полезные сообщения

Уже шестой месяц после родов пошел, а у меня до сих пор не сошла пигментация на животе, коричневая полоска. Еще достаточно хорошо заметна. С первым ребенком как то быстро сошла, а тут.... И еще на лбу вылезла пигментация, вроде бы через пару месяцев после родов. Ну по крайней мере тогда ее заметила. Во время беременности ее точно не было, лицо сияло прямо, была красотка. А сейчас непонятно что. Когда у вас сошла пигментация послеродовая? сама, или что-то делали для этого? Может быть к какому-то врачу бежать нужно и что-то проверять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего не надо проверять.это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а то переживала уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На животе полоска появилась после родов (в беременность не было), а "ушла" месяцев через 7-8..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мочалкой тереть пробовали?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подружки что говорят по этому поводу? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oksik-K сказал(а):

Мочалкой тереть пробовали?

Кстати, смех смехом, а у меня на глазах пропадала посла жесткой мочалки. И не только с живота.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Милашка-мамашка , ничо не поможет. У меня уже шестой год отлично держится пигментация на лице, которая появилась на последних месяцах беременности. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пигментация на животе после первой беременности почти год держалась. Мочалку и пилинги пробовала - без особого эффекта, увы(

Кажется, сейчас будет та же история

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пузе сошла, а на морде маленькое пятнышко осталось. Это как повезёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, **the*believer** сказал(а):

На животе полоска появилась после родов (в беременность не было), а "ушла" месяцев через 7-8..

Ничего себе. Я не знала, что она и после родов может появиться.))

3 часа назад, Oksik-K сказал(а):

Мочалкой тереть пробовали?

Ну прям специально ее тереть не пробовала. Когда купаюсь, трусь мочалкой и ее тоже тру получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K , я вообще психанула . Пошла в баню жесткой мочалкой и пемзой стёрла эту полоску нафиг . Достала она меня . Потом намазала жирным кремом . На следующий день повторила . 

Но  она у меня была оооооочень яркая и толстая . Жуть . 

Сейчас Б сыном и полоски нет совсем . С дочкой с 13 недель появилась ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уходит постепенно.

Думаю к 7-8 месяцу все исчезнет, как и в прошлый раз.

Недавно то ли здесь, то ли в другом месте прочитала совет и протерла перекисью водорода пупок внутри и полоску и к моему удивлению и правда помогло. ) 

А так, можно кремом еще себе помочь. Но не наносите на открытые места. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

@Oksik-K , я вообще психанула . Пошла в баню жесткой мочалкой и пемзой стёрла эту полоску нафиг . Достала она меня . Потом намазала жирным кремом . На следующий день повторила . 

Но  она у меня была оооооочень яркая и толстая . Жуть . 

Сейчас Б сыном и полоски нет совсем . С дочкой с 13 недель появилась ...

Вот и я так распаривалась и терла. И не только полоску. Ещё и подмышки, и бикини такие стали после 3 родов. Причём при беременности и полоски толком не было, после родов резко проявилось.

Со старшей была очень яркая и тёмная на животе, но только на нем и сошла быстро. Со средней вообще ничего не было. Со всеми все по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Guantanamera а что там за совет про перекись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на лице, скорей всего от солнца на фоне гормонов...пользуйтесь солнцезащитным обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vitleona я прочитала про тампом и жидкость и наносить на пятна. Мне сомнительно было, но терять нечего и попробовала. 

Суть, в общем, что да, просто сушит или прожигает верхний слой кожи и за счет этого быстрее избавляешься от пятна. Пилинг. Очевидно, что это вариант домашний и не всегда помогающий... Внутри пупка где совсем уже была сухая кожа и тп с первого раза отбелилось полностью. Прожгло и прочистило.

НО, это все равно сомнительный способ.)

 

Вообще солнце сейчас избегаю, потому что на фоне всех гормональных процессов пигментация оч активная. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...