Перейти к публикации

ИК или овуляция?


Полезные сообщения

Девочки, вопрос к тем, кто разбирается в определении процессов овуляции и имплантации по цервикальной жидкости, а так же кто наблюдал за этим в беременный и небеременные циклы! Вчера был день предполагаемой овуляции по календарю (11 й д.ц.) и слегка мазало коричневым. А еще была повышенная чувствительность в животе от каждого встряха в транспорте. Сегодня 12й д.ц. и повышенная чувствительность сосков. Все бы ничего, можно предположить овулю, НО ее я у себя стала подозревать по ЦЖ и по симптомам еще на 6 дней раньше (т.е. на 5й д.ц.) Специально изучила все статьи и узнала, что такое с возрастом может быть. Поэтому и встретились с мужем в этот день внепланово раньше. Ранее при овуляции иногда замечала кровянистые выделения, но они были розовыми прожилками в слизи. А эти выделения были уже как крем несколько дней, и в этот день были светло-светло-коричневатыми.
Да, и на 7й д.ц. я подхватила ОРВИ, теперь болею и лечусь разрешенными в период планирования средствами (это я к тому, что иммунитет обычно ослабевает после овуляции).
Девочки, что же мне думать? Вчера было ИК или овуля??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно,  про 5 дц и ощущения.... 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наденька@Цветочек , было бы о чем разговаривать, если бы вы хотя бы БТ мерили. А так - это гадание на кофейной гуще. Что это было - О или ИК - покажет только длительность этого цикла, или УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо было вчера еще раз встретиться с мужем и всё ?

про 5 дц - вероятность О намного меньше, чем вчера на 11дц.

сходите на узи - всё будет понятно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое ик? дцать лет на сайте. ИК-искусственный климакс.  а еще?

автор,  у  вас ни  узи, ни данных  по  бт, ни вашего  анамнеза, ни  возраста. такой простор для фантазии. конкретизируйте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера встретились для закрепления)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 5 дц выделения коричневатые и консистенция как крем- это явно не О. Проверяйте на узи и смотрите на эндометрий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

что такое ик? дцать лет на сайте. ИК-искусственный климакс.  а еще?

автор,  у  вас ни  узи, ни данных  по  бт, ни вашего  анамнеза, ни  возраста. такой простор для фантазии. конкретизируйте.

Имплантационное кровотечение:) На 12ДЦ:))

Я валяюсь:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

На 5 дц выделения коричневатые и консистенция как крем- это явно не О. Проверяйте на узи и смотрите на эндометрий.

Нет, на 11й. На 5й яичный белок был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, daisy2023 сказал(а):

Имплантационное кровотечение:) На 12ДЦ:))

Я валяюсь:)

век живи -век учись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет вам сколько? И длина цикла в среднем какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и это... автор, советую сделать  узи на первый сухой день цикла и  в дни мазни. на всякий случай. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Лет вам сколько? И длина цикла в среднем какая?

Циклы короткие, 25 дней. Прочитала, что после ановуляторных циклов, бывает, очень быстро овуляция происходит. Т.е на 5й день реально. У меня уже не первый раз подозрения на раннюю овуляцию, поэтому подробно в этот раз все изучила. Еще у меня бывают два доминантных фолликула, т.е. двойная овуля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Наденька@Цветочек сказал(а):

Циклы короткие, 25 дней. Прочитала, что после ановуляторных циклов, бывает, очень быстро овуляция происходит. Т.е на 5й день реально. У меня уже не первый раз подозрения на раннюю овуляцию, поэтому подробно в этот раз все изучила. Еще у меня бывают два доминантных фолликула, т.е. двойная овуля.

сколько  у вас ановуляторных циклов в год? у здоровой фертильной женщины должно  быть, максимум, 2.овуляция  и ее сроки не связаны критично  от типа цикла перед ней.они четко  зависят от гормонального фона в конкретном цикле.у здоровой женщины он, как правило, довольно стабилен до пре-климакса (т.е., в среднем,до 40-45).длин цикла  у вас на нижней границе нормы. вы на гормоны по  фазам сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Астрахань25 сказал(а):

сколько  у вас ановуляторных циклов в год? у здоровой фертильной женщины должно  быть, максимум, 2.овуляция  и ее сроки не связаны критично  от типа цикла перед ней.они четко  зависят от гормонального фона в конкретном цикле.у здоровой женщины он, как правило, довольно стабилен до пре-климакса (т.е., в среднем,до 40-45).

Я о том, что теоретически возможна овуляция на 5й день. Сколько ановуляторных - не слежу. Я всего два графика построила за полгода, на обоих читаются обе фазы. Когда УЗИ делаю (раз в год), всегда доминантные фолликулы есть уже на 6й-7й день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Наденька@Цветочек сказал(а):

Циклы короткие, 25 дней. Прочитала, что после ановуляторных циклов, бывает, очень быстро овуляция происходит. Т.е на 5й день реально. У меня уже не первый раз подозрения на раннюю овуляцию, поэтому подробно в этот раз все изучила. Еще у меня бывают два доминантных фолликула, т.е. двойная овуля.

Не может быть овуляции на 5ДЦ при цикле в 25 дней. Вообще никак.

И настолько ранняя овуляция (если она реально имеет место быть, в чем я сильно сомневаюсь) ничего хорошего в себе не несет. Надо проверять гормоны, делать УЗИ и т.д.

Только что, Наденька@Цветочек сказал(а):

Я о том, что теоретически возможна овуляция на 5й день. Сколько ановуляторных - не слежу. Я всего два графика построила за полгода, на обоих читаются обе фазы. Когда УЗИ делаю (раз в год), всегда доминантные фолликулы есть уже на 6й-7й день.

Доминантные фолликулы не означают, что у Вас вообще есть овуляция. Ее подтверждают наличием желтого тела после овуляции и жидкостью в позадиматочном пространстве.

И красивый график - тоже не гарантия наличия овуляции

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я допускаю, что когда-то ее могло и не быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Наденька@Цветочек сказал(а):

Я о том, что теоретически возможна овуляция на 5й день. Сколько ановуляторных - не слежу. Я всего два графика построила за полгода, на обоих читаются обе фазы. Когда УЗИ делаю (раз в год), всегда доминантные фолликулы есть уже на 6й-7й день.

если считать,что цикл стабильно 25, то овуляция должна быть на 11 (+/- пару суток). раньше - сильно  вряд ли. узи на  1сухой день цикла показывает только наличие ДФ. но не дает гарантии,что О будет. пример- у меня узи находило   2 дф. потом 1 жт и  1 дф, т.е. второй дф или вообще не совулировал и будет  регресс, или О произойти должна быть позже,но  исход по  тому узи никак не предсказать было, если его позже в том же цикле через расчетное число  дней не переделать (расчетное число дней определяется по  темпам роста ДФ). а было как-то,что на узи нашли  2 жт. это значит, что  точно была двойная О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Астрахань25 сказал(а):

если считать,что цикл стабильно 25, то овуляция должна быть на 11 (+/- пару суток). раньше - сильно  вряд ли. узи на  1сухой день цикла показывает только наличие ДФ. но не дает гарантии,что О будет. пример- у меня узи находило   2 дф. потом 1 жт и  1 дф, т.е. второй дф или вообще не совулировал и будет  регресс, или О произойти должна быть раньше,но  исход по  тому узи никак не предсказать было, если его позже в том же цикле через расчетное число  дней не переделать (расчетное число дней определяется по  темпам роста ДФ). а было как-то,что на узи нашли  2 жт. это значит, что  точно была двойная О

А прожилка крови в слизи при всех других признаках овуляции означает, что она точно была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Наденька@Цветочек сказал(а):

А прожилка крови в слизи при всех других признаках овуляции означает, что она точно была?

нет. кровь  может  означать даже при наличии всех прочих признаков О как О, так и множество патологических и условно-патологических процессов (микротрещину влагалища из-за ПА или молочницы/выделения из близко  расположенного анального отверстия из-за геморроя/обострение эрозии/ее реакция на ПА/подъем тяжести/повреждение микрополипа цервикального канала/эндометриоз. вариантов масса). единственный достоверный способ узнать что О была, - это  узи в нужный срок у грамотного врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Астрахань25 сказал(а):

нет. кровь  может  означать даже при наличии всех прочих признаков О как О, так и множество патологических и условно-патологических процессов (микротрещину влагалища из-за ПА или молочницы/выделения из близко  расположенного анального отверстия из-за геморроя/обострение эрозии/ее реакция на ПА/подъем тяжести/повреждение микрополипа цервикального канала/эндометриоз. вариантов масса). единственный достоверный способ узнать что О была, - это  узи в нужный срок у грамотного врача.

Про УЗИ поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...