Перейти к публикации

Выделения и месячные после лапары


Полезные сообщения

30 мая была вторая лапароскопия. Удалили две эндо кисты, спайки. Сразу же начались кровяные выделения, все время в больнице были, сейчас осталась коричневая мазня. Обычные месячные по графику должны прийти завтра. У кого была лапара были ли сдвиги месячных? И не долго ли блин эта мазня?!?! Мажет немного, но долго так уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. У меня была лапара неделю назад, удалили кисту. Кровь была в этот день. На след 3 дня ежедневка. Потом без ничего. Делали в начале 2 фазы цикла, эндометрий не трогали. Поэтому жду по графику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// у меня в реанимации столько кровищи вытекло на пеленку, аж вторую ночью стелила. Потом дней 5 кровь как при М, сгустками , в туалете. Но ходила все время с ежедневками. А сейчас мазня эта, цикл завтра, а ждать ли его завтра) кстати мне делали тоже в начале фазы, эндометрий не трогали.. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если со сгустками, то скорее всего все же трогали эндометрий... Ну или это может спайки так выходят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lelikaaa , часто, если затрагивают яичники на операции, М сдвигаются и начинаются раньше. У меня было две лапары, обе в середине цикла, на обеих были манипуляции именно с яичниками, эндик не трогали, но оба раза М начинались на следующий день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была лапароскопия по  удалению кист 28 мая, начало второй фазы. На следующий день после операции спросила у доктора, Почему у меня выделения кровавые, ответил, во время операции ставят какой-то протектор во в?@#$%&,Вроде так называется если мне не изменяет память. Другой Доктор сказал что после удаления кист меняется гормональный фон,и что сейчас меньше выделения во время операции было кровотечение больше. В конечном счёте у меня кровило ровно 14 дней, были сгустки, Я так и не поняла это были месячные или как, Когда ждать следующих непонятно. Я при этом мерила БТ (базальная температура), так вот когда были выделения температура держалась второй фазы, как только закончились сразу упала.

Девочки а  кто знает, ответьте пожалуйста а зачем они трогают эндометрий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кисты у вас какие были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Если со сгустками, то скорее всего все же трогали эндометрий... Ну или это может спайки так выходят. 

не факт, делала лапару без гистеры, первый день сгустки, потом как скудные М

2 часа назад, Хрюхрю сказал(а):

У меня была лапароскопия по  удалению кист 28 мая, начало второй фазы. На следующий день после операции спросила у доктора, Почему у меня выделения кровавые, ответил, во время операции ставят какой-то протектор во в?@#$%&,Вроде так называется если мне не изменяет память. Другой Доктор сказал что после удаления кист меняется гормональный фон,и что сейчас меньше выделения во время операции было кровотечение больше. В конечном счёте у меня кровило ровно 14 дней, были сгустки, Я так и не поняла это были месячные или как, Когда ждать следующих непонятно. Я при этом мерила БТ, так вот когда были выделения температура держалась второй фазы, как только закончились сразу упала.

Девочки а  кто знает, ответьте пожалуйста а зачем они трогают эндометрий

мне интересно как во время лапары можно его затронуть, это ж не гистера

лапару делала во 2й фазе, сразу после лапары думала что М, но потом пришли по графику (вернее на день позже). Я уже волноваться начала, написала Г, она ответила чтоб ждала в срок т.к. яйца не трогали. У Вас затронуты яичники так что х.з. Я бы у врача который оперировал поинтересовалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапара на 10 или 11 дц. Удалили кисту и миому. Первый день половина прокладки, потом пара дней ежедневка чуть и все. Но у меня стоял дренаж из шва три дня, кровь туда сливалась.

Месячные пришли в срок ( но у меня срок гуляет +- 3 дня).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а скажите, лапара и гистера это сильно страшно, что-то я сцу, наркоз, операция, еще в больнице поди долго лежать. просто я не оперировалась никогда с наркозом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапару делали на 17 или 18 дц, после операции 1 прокладка, выделения были умеренные, далее дня 3 ежедневка. Цикл стабильный + - 2 дня. Монстры пришли вовремя, только были обильные. Был умеренный спаечный процесс и слизистые пробки в трубах. 

@Baba страшно само ожидание, из больницы после лапары выписали на 3й день. С дренажем не удобно и больно, на следующий день снимут и будет легче. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Baba сказал(а):

девочки, а скажите, лапара и гистера это сильно страшно, что-то я сцу, наркоз, операция, еще в больнице поди долго лежать. просто я не оперировалась никогда с наркозом

ну так. мне после кс со спинальным было не страшно. даже интересно.

но меня больше результат интересовал, и поэтому боязни особой не было.

в больнице как кого. дня 4 в среднем.

1 час назад, //kukla777// сказал(а):

не факт, делала лапару без гистеры, первый день сгустки, потом как скудные М

наверное, зависит от того, что делали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

ну так. мне после кс со спинальным было не страшно. даже интересно.

но меня больше результат интересовал, и поэтому боязни особой не было.

в больнице как кого. дня 4 в среднем.

наверное, зависит от того, что делали.

убирали спайки + пластика труб

4 часа назад, Baba сказал(а):

девочки, а скажите, лапара и гистера это сильно страшно, что-то я сцу, наркоз, операция, еще в больнице поди долго лежать. просто я не оперировалась никогда с наркозом

я ждала лапару как чуда, страшно стало уже на столе, когда привязали как человечка в схемах да Винчи и начали готовить, все время боялась моргнуть чтоб не начали до того как наркоз подействует. Моргнула, открыла глаза и оказалось что уже все закончилось. Мне даже дренаж ставить не стали (у соседки стоял). Лежать 3-5 дней, меня правда дольше продержали, но были свои причины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое дренаж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// , трубка в животе, через которую в специальную прикреплённую ёмкость выходит кровь или другая жидкость. Выглядит жутко. Мне в первую лапара ставили - из-за разрыва кисты было сильное кровотечение, вроде все почистили, но перестраховаться и дренаж ещё поставили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно тогда. Это наверное в сложных случаях ставят...с ним же ходить не удобно будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

Понятно тогда. Это наверное в сложных случаях ставят...с ним же ходить не удобно будет...

Неудобно Не то слово, еще Эти пакеты куда жидкость стекает в руках носишь, У меня две трубки было одна в районе матки вторая где яичник, Но с ними не долго ходишь мне убрали через день после операции. Но когда их сняли,это блаженство, почувствовать себя человеком))) и по физическому состоянию и по моральному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже и не видела никого, кто с такими пакетами ходил по отделению... их жен не заметить не возможно я думаю.

ходить неудобно, но и лежать же после лапары нельзя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Хрюхрю сказал(а):

Неудобно Не то слово, еще Эти пакеты куда жидкость стекает в руках носишь, У меня две трубки было одна в районе матки вторая где яичник, Но с ними не долго ходишь мне убрали через день после операции. Но когда их сняли,это блаженство, почувствовать себя человеком))) и по физическому состоянию и по моральному

У Вас хоть с пакетами ходят, а у нас клеят прокладку (у соседки по палате видела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, //kukla777// сказал(а):

У Вас хоть с пакетами ходят, а у нас клеят прокладку (у соседки по палате видела)

Жуть какая! Мне 11 лет назад ставили такую штучку, типа гофрированного стаканчика небольшого герметичного, он растягивался как гармошка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Baba сказал(а):

девочки, а скажите, лапара и гистера это сильно страшно, что-то я сцу, наркоз, операция, еще в больнице поди долго лежать. просто я не оперировалась никогда с наркозом

Гистера не страшно, только ожидание, у меня аж давление поднялось от страха наркоза и неизвестного, но анастезиолог чтоб я успокоилась немного мне перед операцией вколол чего то и мне сразу стало так классно и пофигу, на кресло залезала с улыбкой и что то там ещё шутила?‍♀️? и всё больше ничего не помню, проснулась, напоили чаем и пошла домой. По лапаре не скажу, но лежала 2 раза на сохранении и там со мной соседки все на лапару, никому плохо не было, все отходили от наркоза быстро, на второй день уже готовы были домой ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba гистера фигня, делала в апреле. А вот эта лапара далась безумно тяжело, не хочу пугать но первые два дня я сдохнуть хотела. Очень долго болели ключицы из за наркоза, договаривайтесь с анестезиологом сразу на платный наркоз до операции,у меня такой возможности не было сейчас, ибо разговор был с другим анестезиологом (( но возможно мне так было плохо ибо долго шла операция, доктор сказала вкачали кучу релаксантов и ощущение что меня переехал поезд будет около недели, так оно и вышло... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключицы не из-за наркоза болят.

Из-за наркоза "поезд переехал" может быть, рвота.

У меня плечи-спина-ключицы болели 5 дней. А отходила от наркоза в первые сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу, ключицы, плечи и спина болят из-за остатков углекислого газа, которым "надувают" живот во время операции. А не из-за наркоза. От наркоза может быть тошнота, рвота, головокружение, глюки. Но это кто как на наркоз реагирует, тут не угадаешь. Я вот от алкоголя как размазня, а после наркоза - в абсолютном адеквате, хоть вставай и иди сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати , девочки. Быстро у вас живот сдулся? У меня уже неделя, а не втягивается... И пресс нельзя((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...