Перейти к публикации

Если заперли на парковке.


Полезные сообщения

Могу только посочувствовать и посоветовать звонить в домофон в каждую квартиру и спрашивать чья машина. У нас обычно так хозяина ищут.

Полиция даже если приедет (у нас вызывали так один раз, т.к. 2 дня несколько машин были заблокированы были), то не скоро и ничего не сделают. В наш двор приехали, руками развели и все.

Эвакуатор скорее всего за ваш счет будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, гадство

@Натусик1979 2 дня!? Ссссуки.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питер. Гаишники в такой ситуации сказали, что ничего сделать не могут, во дворах не эвакуируют(

Просто так эвакуатор не забирет чужую машину, либо с гаишником, либо должны быть доки на машину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Анна Степанна сказал(а):

У меня подруга ГАИ вызывала. И авто эвакуировали. Так-то это нарушение ПДД.

А нашим соседям сказали, что ничего не могут сделать. Машина не в угоне. Скорым и пожарным въезд во двор не перекрыт, значит трогать машину не будут. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть ВООБЩЕ ничего не сделать?? Любой гаденыш может встать посреди двора и все, любуйтесь на него?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Натусик1979 сказал(а):

А нашим соседям сказали, что ничего не могут сделать. Машина не в угоне. Скорым и пожарным въезд во двор не перекрыт, значит трогать машину не будут. 

Мне так же сказали, что во дворе как ни припаркуйся эвакуировать не имеют право( 

исключение делают только, если перекрыт въезд в садик или школу и то, только, если вызовет начальство этих учреждений и напишет письменное заявление... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас закрытый двор и один олень поставил машину на тротуар . Без вопросов приехали гайцы и эвакуировали . 

А я однажды закрыла машину во дворе, мне позвонил инспектор и попросил выпустить машину . 

Странно,  что у вас бездействуют . У них же есть номера владельцев . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

У нас закрытый двор и один олень поставил машину на тротуар . Без вопросов приехали гайцы и эвакуировали . 

А я однажды закрыла машину во дворе, мне позвонил инспектор и попросил выпустить машину . 

Странно,  что у вас бездействуют . У них же есть номера владельцев . 

А какой у вас город? 

У  моего знакомого в Питере, кстати, вроде бы эвакуировали машину с тротуара. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

А какой у вас город? 

У  моего знакомого в Питере, кстати, вроде бы эвакуировали машину с тротуара. 

Ижевск 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а это похоже на хокку? 

Заперли на парковке. 

И не выехать никак. 

Что делать? 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня очень поразило когда я приехала в Кишинев из Москв, что во дворах да и не только на парковочных местах установлены металические конструкции, опустить которые может только тот кто ее установил. Такие же конструкции встречались и в Одессе. Слава богу власти сейчас борются с ними, демонтируют. Удивляет насколько наглости хватает у людей захватывать места таким образом. Благо мы за городом живем, а то я бы поборолась. И еще удивляют люди, которые это терпят. Вот почему они это терпят, что какой то пик пик пик захватил место, а они должны парковаться фиг знает где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Бегущая сказал(а):

Написала записку, что он муждак, сунула под дворник. Но я так думаю он и сам в курсе. 

сделала недавно тоже самое только помадой на лобовом стекле. надеюсь долго оттирал жирную помаду))))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был, вроде, телеграмм бот, который по номеру машины выдавал инфо о владельце вплоть до номера телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на лобовуху приклеивала лист А4 канцелярским клеем с надписью "Я ПАРКУЮСЬ КАК МУДАК!", соседка, у которой окна во двор потом рассказывала, как он с чайником носился, пытался этот клей от стекла отмыть.

Так и не узнали, что за мудак, к кому приезжал. Никто не сознался)) Но больше его в нашем дворе не видели. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Бегущая сказал(а):

То есть ВООБЩЕ ничего не сделать?? Любой гаденыш может встать посреди двора и все, любуйтесь на него?? 

К сожалению. Разве что взбешенные жильцы могут в итоге самосуд устроить, а это похоеще гайцов))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоткаете, отправляете фотку на портал гибдд, чтоб оштрафовали (это на случай, если гибдд не приедет). А так - звоните в гибдд, они приезжают, составляют протокол и вызывают эвакуатор, все просто. Я б не стала тратить время и бить по колесам, искать хозяина и тд., пусть сразу по полной получает. Правда гибдд может несколько часов ехать на вызов) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Smart fortwo сказал(а):

Был, вроде, телеграмм бот, который по номеру машины выдавал инфо о владельце вплоть до номера телефона

Подробности платные у этого бота((( Один раз так уехали на такси,а ребенок остался ночевать у сестры. Поэтому что какой то г..нюк решил,что после  21.00 нечего из двора выезжать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что без Гаи не имеете права вызывать. Эвакуатор, у нас в Украине, ТРЕБУЕТ присутствия владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не покупаю машину, которую можно запереть. Выход есть всегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Коот сказал(а):

Не покупаю машину, которую можно запереть. Выход есть всегда. 

Велосипед что ли? 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@Коот поделитесь опытом. )

Думаю, разгадка проста - Коот не покупает никакую машину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже заперли как то во дворе. Козел какой то. Пришлось ехать на автобусе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня один раз прижали  сбоку, а я беременная была и через другую дверь не могла залезть, живот не пролазил. А за сыном в садик надо было ехать, пешком не дойти. Стояла возле машины и плакала.  Минут 10,  потом парень прохожий залез в машину и отогнал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...