Перейти к публикации

Алоха Крым!


Guantanamera

Полезные сообщения

Искала в других темах, но не нашла ответ.

Где все-таки остановиться? Планируем ехать в сентябре. Природой любоваться, воздухом дышать и шляться-шарахаться. Территориально юг полуострова, вблизи Ялты. Рассматриваем любой разумный вариант, чтобы не совок. ? Посмотрела с утра на островке.ру отели и прифигела от цен за 200 и 400 т. Почитала Варламова и еще сильнее ушла в афиг. Аппартотель в Барселоне в июле дешевле нам обходится.? 

Нас трое взрослых. И двое детей.

Буду признательна за советы и рекомендации. ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юбк недешевый, если жить на второй линии ( первая обычно санатории). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была там в прошлом году, как раз в сентябре. Муж ну ооооочень хотел ЮБК))) Больше не хочет?

Цена-качество не соответствует вообще! Или смиритесь, что савок, или готовьте денюжки)))))) Народу тьма, пробки, очереди...

Но природа красивая, и винные заводы не плохие?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для себя поглядываю на парк отель «Алубика» в Алупке, пошляться по соседним посёлкам можно, дворцы и все такое. Но в этих местах пляжи узкие и каменистые. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра понимаю..готовы к разумному. 

@Elena_photographer вот ради природы и мягкого климата хотим поехать с детьми туда в сентябре. Музеи, парки и тп. Есть там на что смотреть. Но не хочется почувствовать себя обманутым, мягко говоря, переплачивая.) 

Я, видимо, плохо представляю себе формат такой поездки.  Думала, чтобы просто были обычные условия, никакого псевдопафоса. Спа, бассейны и сады с павлинами  на территории нам не нужны) Ну 50-60.. но не 200 за поспать в комфорте, потому что больше ничего мы не будем делать в гостинице.) Планируем много путешествовать на машине по полуострову, пляжный релакс для нас вторичное.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказала что крым подходит для путешествий на машине. Это интересно когда все такое местечковое, что ни деревушка, то фермы и кафешки семейные и тд. И все такое сказочное. Крым это все-таки совок. По дорогам там особо ничего не видно. 

Для меня крым это климат и то или май-начало июня или конец сентября-начало октября. 

Ялта интурист мы останавливаемся, но вам не подходит, видимо

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хозяев жилья мало интересует, будете вы ходить на пляж или нет) чем ближе к воде, тем дороже, это не только на юбк так, это понятно, и бассейны здесь и рябчики на столе дело десятое))) за 200 тыс это с питанием? ( что странно, быть привязанным к еде, собираясь постоянно быть в отъезде). И на сколько дней насчитали 200 тыс на четверых?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там  той Ялты-то в ширину. С дальней стороны до моря идти 15, максимум 20 минут, причем в тени деревьев большей частью. Это в районе дачи Чехова.

По мне, так и не критично брать жилье рядом с морем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да полно апартаментов понастроено в Крыму. Вот только вернулись из Евпатории в Ялту с покатушек. Выходные отсидимся в окрестностях и снова куда-нибудь прокатимся в горы. 

44 минуты назад, кОлесикО сказал(а):

Там  той Ялты-то в ширину. С дальней стороны до моря идти 15, максимум 20 минут, причем в тени деревьев большей частью. Это в районе дачи Чехова.

По мне, так и не критично брать жилье рядом с морем.

А мне критично. Ребенок с утра просыпается со словами: ещё море! Хорошо,что нам 5 минут идти, буквально за угол.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ищите снять жилье рыбачье малоречка дешевле

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

 

А мне критично. Ребенок с утра просыпается со словами: ещё море! Хорошо,что нам 5 минут идти, буквально за угол.

Ну как бы я ответила про ситуацию автора, которая сама написала, что пляжный релакс для нее дело вторичное.

Ясно, что с ребенком до 5 лет близость моря является весомым  аргументом при поиске жилья.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, кОлесикО сказал(а):

Это в районе дачи Чехова.

Это про гурзуф что ли? Может, вниз и максимум 20 минут, а вот вверх поселка это в 2-3 раза дольше. Тоже знаю, о чем говорю, жили в районе адалар чуть выше дороги, на пляж шли 5 минут, наверх 10-15. В симеизе жили на второй линии- вниз 10 минут, наверх- 25 в крутую горку

В ялте много жилья должно быть, и дешевле поселков из-за  большего выбора. Море вам все равно не нужно, поэтому выбирать нужно то, откуда удобнее ездить в разные стороны

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.@Mazda:) с завтраком от 110 тыс за 10 дней интурист.) Нам самим нужно будет два номера оплатить. Поэтому и написала про 200. Но помимо нас будут еще люди, которые сами свою поездку оплачивают. Не русскоговорящие европейцы и другими требованиями к  сервису и тп, но с большим желанием попасть туда. Им интересно. И вот я теперь думаю, как объяснить, что Крым может стоить почти как юг Франции))) я без стёба, хотя немного утрирую) Просто взялась за организацию и хочется, чтобы у людей осталось хорошее впечатление. 

Большинство санатории и гостиницы, которые показали агрегаторы, даже дороже. 

Море у нас другое будет сейчас летом и потом еще зимой уезжаем в тепло от зимы. Сын к этому спокойно относятся и привык, поэтому в Крыму в сентябре не в приоритете море. Дочке все равно в силу возраста.

Извините за ошибки в тексте.

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mazda:) сказал(а):

Я бы не сказала что крым подходит для путешествий на машине. Это интересно когда все такое местечковое, что ни деревушка, то фермы и кафешки семейные и тд. И все такое сказочное. Крым это все-таки совок. По дорогам там особо ничего не видно. 

Для меня крым это климат и то или май-начало июня или конец сентября-начало октября. 

Ялта интурист мы останавливаемся, но вам не подходит, видимо

Люди видимо хотят по дворцам и паркам поездить, а не по фермам и деревенским кафешкам. И гораздо удобнее делать это на машине, чем на общественном транспорте. Дорога в этом районе хорошая, красивых видов с трассы на море и горы - завались. Особенно от Ялты в сторону Севастополя. Живу в  Крыму и никогда не надоедает на машине в этих краях кататься, всегда в удовольствие. Ну правда есть извилистые участки, где может укачивать, но их немного.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интурист ну очень дорогой. 

Сентябрь тоже ещё сезон. 

Вообще цены в этом году выросли сильно. 

В Алуште люблю Дачи, Порто Маре, Голден. Но подозреваю, что тоже дорого ехать в сентябре. Мы там в не сезон отдыхаем) Ялту не люблю из-за цен. 

На авито смотрите апартаменты, это будет вам дешевле, тк вы снимите квартиру по цене номера, и поместитесь туда все. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anabela@Arenaria , спасибо! 

Мы действительно планируем путешествовать, причем на внедорожнике, поэтому осилим и не простые дороги и дальние уголки. Море, конечно, будет, но не по 8 часов каждый день. Нам вполне хватит времени на все и про все. 

Я переспала с мыслей об интуристе и забронировала с утра. До 7 сентября отмена бесплатная. Но душа вообще не лежит к этому варианту. Просто мы не оценим всю прелесть территории и услуг, которые в эту цену входят. Не тот формат времяпровождения предполагается.. Буду дальше смотреть-искать. А это будет запасной вариант.

Нашла сайт  guesthouse.travel с частными объявлениями, но не знаю насколько эти варианты действительно хорошие. По фотографиям сложно решить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будете кататься, смотрите на Донузлаве Натали, в Евпатории Рибера, в Саках Ботаник Клуб, в Песчаном Превысоков, в Новофедоровке Вилла Магия, в горах в Соколином усадьба Кутлер, Севастополь и окрестности не порекомендую, не знаю, Ялту тоже, в Алуште ещё Вилла Олива. В Новом Свете и Судаке могу дать контакты коттеджей, в личку пишите если надо, это все лично посещала и могу рекомендовать. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anabela большое спасибо??

@Anabela дачи очень понравились!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Guantanamera ну они вам тоже в 150 станут. Но я бы там остановилась дня на 4-5, посмотрела бы судак и новый свет, завод шампанских вин и тропа галицина это прям мастхэв, это вообще моё любимое место в Крыму, может Коктебель, ну и Ялту с дворцами и ботаническим садом. И переехала бы в Севастополь, там сам Севаст, плюс Балаклава, ну и пару дней на Евпаторию, Донузлав оставила бы. И домой)) Если бы чуть побольше времени - то горный Крым на пару дней, там просто рефлексировать и в баньку, и на лошадках, и на квадроциклах...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anabela звучит очень и очень хорошо❤ Я просмотрела всевозможные варианты на сайтах, списалась с агентством и озадачила знакомую, которая занимается pr в гостиничном бизнесе по Крыму и цены на этом уровне у всех.  ? Меня это удивляет, поскольку нет какого-то определённого стандарта сервиса, который влияет на её образование. Больше 100 и в маленьких частных, и больших отелях. В общем, склоняемся к Дачам пока. Мы не хотим в большой комплекс. Как раз в формате экоотеля, с полноценным сервисом. Уютно там, судя по картинке))

Квартиры пролистала, если у моря, с ремонтом и нужным количеством комнат, то не прям сильно ниже стоимость. Опять же, в тех местах (географически), где хотелось бы остановиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вкусно очень в ресторане у них. Да, уютно.

Практически нет разницы между сервисом и ценой,согласна. Вот чтоб в 2 раза дешевле это будет совок реально. Ну Крымчик в плане сервиса всегда такой был, его надо любить большой любовью, чтоб сюда ездить, потому как с сервисом бяда. Но вот мы, крымчане, были в Турции и вообще не поняли, на что там смотреть после наших пейзажей, но так кайфанули от олинклюзива, что муж уже полгода мечтает обратно, у нас такого нет?

Может когда-то мы к этому придём и Турция потеряет поток туристов из России. Хотелось бы конечно 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 года назад снимали на набережной практически жилье. очень достойный ремонт,  домик, по моему там 3-4 номера,  в каждом кухня своя. ну это без питания, наш номер на двоих стоил 3 тыс/ сутки, остальные  номера больше и с детьми там жили  если хотите поищу контакты . но это без питания

отдельные входы, хозяева там не дивут. свой дворик и терасса беседка

собственно вот ссылка на одном из сайтов, если не через сайт а напрямую то немного дешевле будет

https://tvil.ru/city/yalta/hotels/432237/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anabela Я в Турции не была? но мы просто осознанно оставили ближние направления и "всевключено" на когда с детьми) Я еще не встречала человека, которому не нравится там отдыхать, особенно с детьми.) Лично я очень хочу в Каппадокию дня на 4, полетать)

Вспомнила..были один раз в Египте, в 2009 году)) отдохнули очень хорошо)

Так то очень часто и много путешествуем, но самостоятельно..много на машине, это мы любим)  чередуем поездки по России с другими странами. Последний бигтур был по Калифорнии и Неваде в прошлом году) поездку планировали ранее, но пришлось переносить. А потом я еще заб дочкой и долго думали, но мы поехали-таки.  Убедились, что все хорошо и страховку сделали. По Крыму хочется кататься также, но вот дети вносят коррективы.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела возраст детей... Да вы герой, на машине по Крыму с полугодовалым младенцем и трехлеткой :)

Откуда едете то? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anabela я уведомления не получаю? Извините за задержку с ответом?

Мы поедем из Москвы на машине)

Опыт большой у нас, все по ?

С сыном первое автопутешествие было в его три месяца. Тоже около 2000 км.) 

Мы активно путешествовали много лет до детей и смогли приспособиться с их появлением к новым условиям.) Вот в кино нам сходить проблема, но  проехать или пролететь большие расстояния и там вести себя активно - нет.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...