Перейти к публикации

Как похудеть после ЭКО? ПП и спорт не помогают


Starry05

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте! 

В конце прошлого года был первый протокол ЭКО, в процессе подготовки и после отмены поддержки гормональной (пролёт) вес сильно увеличился. За питанием слежу, несколько лет на ПП. 

После пролёта уменьшила калории и увеличила нагрузку, вес ещё вырос и встал.. Сходила на проект по похудению вроде бешеной сушки, выдержала неделю только + Ре не рекомендует такое (готовимся к следующей попытке в марте). Хотела между протоколами привести себя более менее в порядок, но нет. Перелопатила интернет, многие после протоколов также ничем не могут сдвинуть вес с места..

Сейчас продолжаю считать калории, из нагрузки - велотренажер и активно бассейн ?‍♀️ Очень не хочу в случае удачной Б идти рожать в весе 100 кг, это тяжело :( Может кто то знает способы и получилось скинуть на каком то режиме питания определенном?

мой рост 158, вес 66.. Норма моя 58-60 в последние пару лет (10 лет на згт, яичники не рабочие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное без крайностей, не ограничивать калории ниже базового точно. Обычно помогает какая то перезагрузка, либо на неделю-две выключить всё пп, есть всё подряд и можно без спорта, а потом с нуля медленно понижать калории и включать нагрузки. Или, что еще лучше, съездить куда то в отпуск, так же без пп и контроля.

К сожалению кроме "расходовать больше чем потреблять" других способов похудеть нет совсем(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моей знакомой помогло похудеть: полностью исключила сладкое, мучное и картофель. И калории считать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный способ похудеть. Это тратить больше ккал, чем потребляешь. К сожалению, ничего иного не придумано(

Все спецкурсы или спецпрепараты приведут вас либо к увеличению потребления энергии при физнагрузках, либо к снижению аппетита.

В качестве рекомендаций. Взвешивать еду совместно с подсчетом ккал, просто чтобы выявить погрешности в питании.

Ну и можно за полчаса до кардионагрузки пить элькарнитин. Он в целом даже при планировании норм.

Но у вас вес такой пограничный. С ним тяжело худеется. Я сама 155 и 65 веса. Спорт 3-5 раз в неделю, ноги одна сплошная мышца, руки тоже, но спина и живот проблемные места и без "не жрать" не уходит. А не жрать печально.

Но если организм не привык к высоким нагрузкам, вес рришел недвно, элькаринитин поможет сдаинуться с мертвой точки. Но с ним нагрузка обязательна. Без нее эффекта не будет

Ну и я бы, конечно, поменяла нагрузку. Конечно, с бассейна на бешанную сушку переходить не лучший вариант. Но дома можно тренироваться по Джиллиан Майклз худеем за 30 дней. Это короткие, умеренные по интенсивности тренировки, сама схема которых эффективна для похудения.

Все же велотренажёр и бассейн это не про похудение, это про поддержание себя в тонусе

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению набор веса после Эко протоколов это частое событие,но из всех возможных последствий после Эко,это меньшее зло поверьте.У вас вес не такой уж и большой.И до 100 вам далеко, Вы бы подумали что своими похудениями наносите вред организму который к марту будет обессиленный, что Вам важнее ребёнок или фигура. Я знаю о чем пишу была на Вашем месте.Когда у нас получилось вес тоже был не маленький ,сейчас 25 недель набрала. 5 кг пока и мне всеравно сколько я сейчас кг, главное здоровый ребёнок и стоит у меня КС по показаниям.Вот родиться грудью откармлю потом буду думать  про фигуру.8 лет попыток и ожидания для меня ничего важнее нет ребенка

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nadine400 в отпуск съездила на 5 дней на турбазу, отключилась от всего.. Уже не знаю, какая ещё нужна перезагрузка :( 

1 час назад, masa_na сказал(а):

моей знакомой помогло похудеть: полностью исключила сладкое, мучное и картофель. И калории считать

Мне такое помогало после первых родов, 18 лет назад. Сейчас  это не помогает никак, все исключила, еду взвешиваю, калории считаю  

@Ева_фантазерка а где этот элькарнитин можно купить? В аптеке? Он совместим с планированием и беременностью?

@t39iwanowa конечно мне важнее ребёнок. Но вот в первую Б я не следила за питанием, мела как мельница. Итог +22 кг, а потом после родов также как сейчас вес не уходил, ходила на курсы худеть (полный жесткачь), там только сдулась. Вы к 25 неделе набрали 5 кг, а я до Б набрала уже 6 ((( 

Терапевт мне тоже сказал - либо худейте, либо рожайте. Но эти врачи старой закалки.. они потом сами же с ожирением садят на яблоки или капусту.

Я ниже 1200 кал стараюсь не опускаться. Это мой минимум, при котором здоровье не должно полететь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так может рано хотите результатов? Это с имт за 30 вес уходит на глазах, а у вас пока чуть выше нормы. 

Попробуйте силовые, например, то есть простейшие упражнения с гирями, штангой, гантелями, то что называют "свободными весами", даже если вес не сильно уйдёт, то у вас будет хороший мышечный корсет, за что спина точно в беременность скажет спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Starry05 сказал(а):

Я ниже 1200 кал стараюсь не опускаться. Это мой минимум, при котором здоровье не должно полететь 

Где-то у вас "просачиваются" лишние калории, что-то не учитываете. Нельзя есть плюс-минус 1200 и не худеть, не бывает так. Попробуйте более внимательно считать и все-все записывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mmmarta  здесь дело не в калориях, а в гормонах. У меня всегда на 1200-1500 вес нормально уходил. Все делала то же самое абсолютно. ??‍♀️

6 минут назад, Nadine400 сказал(а):

Ну так может рано хотите результатов? Это с имт за 30 вес уходит на глазах, а у вас пока чуть выше нормы. 

Попробуйте силовые, например, то есть простейшие упражнения с гирями, штангой, гантелями, то что называют "свободными весами", даже если вес не сильно уйдёт, то у вас будет хороший мышечный корсет, за что спина точно в беременность скажет спасибо.

Вот думаю как раз, силовые может добавлять.. без фанатизма если, то хуже не должно быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Starry05 сказал(а):

Мне такое помогало после первых родов, 18 лет назад. Сейчас  это не помогает никак, все исключила, еду взвешиваю, калории считаю  

 

когда я пишу исключить мучное и сладкое, то это значит исключить даже черный хлеб и 0 сахара, фрукты можно, но в первой половине дня. Картофель исключить совсем. У меня даже без подсчета калорий и совсем без физнагрузок вес держится. При подключении мин.физнагрузок, вес снижается. А у меня возраст далеко за 40 и гипотериоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, вес уже расти начал до эко и сложнее стал уходить. Врачи говорят «а что вы хотите, вы в климаксе с 27 лет» и разводят руками. Эндокринолог пыталась посадить меня на диету 800 кал в день, типа в вашем случае похудеть либо так либо никак.. А эко ещё усугубило видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Starry05 сказал(а):

@Mmmarta  здесь дело не в калориях, а в гормонах. У меня всегда на 1200-1500 вес нормально уходил. Все делала то же самое абсолютно. ??‍♀️

Вот я и не уверена, что только в гормонах (у самой, к сожалению, не один и не два пролета за плечами). Психологическое состояние ужасное, стресс, поэтому возникают проколы в контроле питания и тренировок. Но вообще я согласна с предыдущим оратором - у вас небольшой набор, с таким много времени надо, чтобы увидеть результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@masa_na мучное и сладкое мы не покупаем, картофель только мужу в суп (я суп не ем). Основной рацион - творог обезжиренный, яйца, утром каша овсяная на воде 30г в сухом виде, овощи, кефир обезжиренный, яблоко зеленое 1 в день до обеда, вечером 100 г варёной курогрудки и овощной салат без заправки. Хлеба у нас в доме тоже нет. До 1200 иногда сложно добрать бывает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ева_фантазерка сказал(а):

Ну и можно за полчаса до кардионагрузки пить элькарнитин.

карнитин сильно выводит магний и калий. на сердце может сказаться. так что питанием хорошо восполнять надо. доза нужна правильная. самое эффективное это чистый карнитин в порошке или жидкий. в капсулах из аптеки дозировка мизерная и их надо горстями пить)) пила я его месяц, потом перестала, когда кончился.

15 минут назад, Mmmarta сказал(а):

 Нельзя есть плюс-минус 1200 и не худеть, не бывает так..

запросто может быть, если нарушение углеводного обмена. с инсулином и глюкозой всё в порядке? если да, то согласна, калории неверно подсчитываете.

Только что, Starry05 сказал(а):

@masa_na мучное и сладкое мы не покупаем, картофель только мужу в суп (я суп не ем). Основной рацион - творог обезжиренный, яйца, утром каша овсяная на воде 30г в сухом виде, овощи, кефир обезжиренный, яблоко зеленое 1 в день до обеда, вечером 100 г варёной курогрудки и овощной салат без заправки. Хлеба у нас в доме тоже нет. До 1200 иногда сложно добрать бывает 

так, а где углеводы?? без углеводов (парадоксально) похудение очень затрудняется. организм в постоянном стрессе от недостатка углеводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я диетчица со стажем 18 лет (после родов сына), я живу на весах и кухонными весами пользоваться умею. Если бы я поджирала или была не уверена, что считаю не так и ем не то, я бы тут не стала писать :( 

Знаю способ, который ещё возможно поможет - голодание и интервальное голодание. Но этот вариант отпадает в связи с планированием ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lapka83 углеводы утром ем - каша, яблоко ? молоко 1,5% в чай подливаю, на обед добавляю гречку вареную. Инсулин и глюкозу я не проверяла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Starry05 у меня в молодости была проблема с набором веса, ела, как три хороших мужика, а не могла и 100гр. набрать, голодание в течение 8 суток решило эту проблему. ежегодно я начала набирать по 2 кг... остановиться без изменения питания, диет, физнагрузок уже не могла, так что, голодание сильно меняет обмен веществ, аккуратней с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чистый карнитин при планировании и беременности можно? Я прот пила одно время (белок не добираю), но стало от него тошнить, выкинула 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Starry05 сказал(а):

А вообще, вес уже расти начал до эко и сложнее стал уходить. Врачи говорят «а что вы хотите, вы в климаксе с 27 лет» и разводят руками. Эндокринолог пыталась посадить меня на диету 800 кал в день, типа в вашем случае похудеть либо так либо никак.. А эко ещё усугубило видимо

что вы хотите, когда возраст уже не 18) плюс букет сопутствующих проблем

мне 38, родила пол года назад, и вес  (10 кг) никак не уходит, хотя ем по минимуму уже и раньше всегда худела очень быстро..Сейчас вес 70 кг, при росте 170. Почти как у вас соотношение. Все мои усилия приводят к минус 1 кг..потом он опять и возвращается...Возраст...эээх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, masa_na сказал(а):

@Starry05 у меня в молодости была проблема с набором веса, ела, как три хороших мужика, а не могла и 100гр. набрать, голодание в течение 8 суток решило эту проблему. ежегодно я начала набирать по 2 кг... остановиться без изменения питания, диет, физнагрузок уже не могла, так что, голодание сильно меняет обмен веществ, аккуратней с ним

Ничего себе ? Я после родов именно на голодании скинула вес.. и регулярно 1 день в недельку голодала все годы (а когда и 2, 4 дня). Может теперь и это отразилось .. 

Только что, г-жа Беладонна сказал(а):

что вы хотите, когда возраст уже не 18) плюс букет сопутствующих проблем

мне 38, родила пол года назад, и вес  (10 кг) никак не уходит, хотя ем по минимуму уже и раньше всегда худела очень быстро..Сейчас вес 70 кг, при росте 170. Почти как у вас соотношение. Все мои усилия приводят к минус 1 кг..потом он опять и возвращается...Возраст...эээх

А за Б сколько набрали?

Ну 70 кг при 170 рост это не плохо. Это как мне 58 кг при моем росте, но я 66 (( Согласна с вами, видимо возрастное ещё в придачу ко всему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Starry05 по 12 кг набираю. Что в первую Б в 26 лет, что сейчас в 38. Я также как и вы еще пяток кг до Б набрала. Тоже пила гормональные, тоже не получалось заб., без эко правда обошлось.

Кстати, в беременность периодами у меня вообще аппетита нет и это не из за токсикоза, просто так обмен веществ меняется. Вы тоже не факт, что много наберете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, г-жа Беладонна сказал(а):

@Starry05 по 12 кг набираю. Что в первую Б в 26 лет, что сейчас в 38. Я также как и вы еще пяток кг до Б набрала. Тоже пила гормональные, тоже не получалось заб., без эко правда обошлось.

Кстати, в беременность периодами у меня вообще аппетита нет и это не из за токсикоза, просто так обмен веществ меняется. Вы тоже не факт, что много наберете.

По 12 кг это здорово, я в первую набрала 22 ? и с тех пор каждый набранный кг лишний меня пугает (скидывала после родов оооочень тяжело). Но я тортами питалась и мало двигалась ту Б. Эту хочу на здоровом питании выносить, без вкусняшек 

 

Если забеременею конечно.. уже руки опускаются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Starry05 сказал(а):

@Lapka83 углеводы утром ем - каша, яблоко ? молоко 1,5% в чай подливаю, на обед добавляю гречку вареную. Инсулин и глюкозу я не проверяла 

если вес не уходит на ПП и спорте - первым делом надо приверить глюкозу и инсулин.

этого критически мало. полезные углеводы минимум 2 раза в день должны быть в правильном питании. это чтобы организм не думал, что ваша голодовка надолго и поэтому он не хочет терять вес, а только запасается. это утрированно. на обед обязательно должна быть злаковая порция или твердые сорта макарон.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Starry05 сказал(а):

По 12 кг это здорово, я в первую набрала 22 ? и с тех пор каждый набранный кг лишний меня пугает (скидывала после родов оооочень тяжело). Но я тортами питалась и мало двигалась ту Б. Эту хочу на здоровом питании выносить, без вкусняшек 

 

Если забеременею конечно.. уже руки опускаются 

Забеременеете кончено, куда вы денетесь! А сколько наберете это зависит от вас, на ПП никто много не набирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...