Перейти к публикации

Как похудеть после ЭКО? ПП и спорт не помогают


Starry05

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Забеременеете кончено, куда вы денетесь! А сколько наберете это зависит от вас, на ПП никто много не набирает.

кроме тех, у кого беда с углеводным обменом. они и от листа салата поправляются☝️надо проверять инсулин. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lapka83 а такие бывают? я не встречала..Даже я в свои 38 набрала 12 кг. И инсулин у меня хоть и в пределах нормы, но высокий. Вот после родов пошло что-то не так и организм не хочет расставаться с кг..может считает, что ему они совсем не лишние)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Starry05 сказал(а):

  

@Ева_фантазерка а где этот элькарнитин можно купить? В аптеке? Он совместим с планированием и беременностью?

 

В аптеках есть, но по своему опыту лучше в магазинах спортпита. Я где-то читала, что даже в беременность можно, но я бы сама не стала. А так его назначают детям, при недостатке массы по-моему, так же это основной компонент при лечении мужского бесплодия, я если посмотрите составы препаратом типа спематон и др, там везде в составе есть элькарнитин. Но для успокоения просто почитайте по нему информацию в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

@Lapka83 а такие бывают? я не встречала..Даже я в свои 38 набрала 12 кг. И инсулин у меня хоть и в пределах нормы, но высокий. Вот после родов пошло что-то не так и организм не хочет расставаться с кг..может считает, что ему они совсем не лишние)

дак у вас высокий инсулин. поэтому и килограммы лишние. профессор эндокринологии вещал - в норме на разную еду должен быть разный всплеск инсулина. это дает организму сигнал - калорийная пища. давай много инуслина. если инсулин стабильно высокий - значит любую еду организм воспринимает как калорийную. тип того. 

и кста. высокий инсулин = поджелудочная работает с избытком. ресурс её истощается. надо следить за ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Lapka83 сказал(а):

если вес не уходит на ПП и спорте - первым делом надо приверить глюкозу и инсулин.

этого критически мало. полезные углеводы минимум 2 раза в день должны быть в правильном питании. это чтобы организм не думал, что ваша голодовка надолго и поэтому он не хочет терять вес, а только запасается. это утрированно. на обед обязательно должна быть злаковая порция или твердые сорта макарон.

 

 

Ну как раз углеводы на завтрак и на обед, их нету только на ужин. 

@Lapka83 а как проверять инсулин? Кровь из вены? 

С поджелудочной у меня возможно есть проблемы, иногда в той части приступы болезненные, как раз на узи собираюсь на днях.

я поправляюсь от запаха обезжиренного кефира точно 

И ещё. Если это из за инсулина - чем лечат?

@Ева_фантазерка  аааа... вы имеете ввиду L-carnitin? Такой знаю, пила перед тренями, эффект от него не поняла был ли, но там я ещё голодовками увлекалась и калораж низкий + ежедневно спортзал до потери пульса 

15 минут назад, Lapka83 сказал(а):

если инсулин стабильно высокий - значит любую еду организм воспринимает как калорийную. тип того. 

И что тогда делать? Какую еду и сколько есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Lapka83 сказал(а):

дак у вас высокий инсулин. поэтому и килограммы лишние. профессор эндокринологии вещал - в норме на разную еду должен быть разный всплеск инсулина. это дает организму сигнал - калорийная пища. давай много инуслина. если инсулин стабильно высокий - значит любую еду организм воспринимает как калорийную. тип того. 

и кста. высокий инсулин = поджелудочная работает с избытком. ресурс её истощается. надо следить за ней.

Я еще сейчас не высыпаюсь совсем, считай в стрессе живу. Это тоже влияет. Как высплюсь, так аппетит в норме и наоборот.

И фитнес пока не могу подключить, а он как раз увеличивает чувствительность тканей к инсулину, соответственно и вырабатываться его должно меньше.  

Но к эндокринологу мне в любом случае надо, был ГСД, надо все проверить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Starry05 я на 2-х протоколах набрал 15,а в Б 5 потому и прекрасно Вас понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Starry05 сказал(а):

 

@Ева_фантазерка  аааа... вы имеете ввиду L-carnitin? Такой знаю, пила перед тренями, эффект от него не поняла был ли, но там я ещё голодовками увлекалась и калораж низкий + ежедневно спортзал до потери пульса 

И что тогда делать? Какую еду и сколько есть? 

На самом деле капитальный дефицит ккал тоже может давать эффект задержки веса. Нужно смотреть детальнее. Просто как бэ сокращение рациона на 15-20% и повышение нагрузки должно давать эффект ухода веса. Если вес стоит нужно искать, в чем ошибка. Как правило  человек переоценивает  снижение рациона, т.е. все же жрет больше. Это не я придумала. Это научный факт. Очень редко человек загнал себя тренировками и диетой, но это если вы питаетесь меньше, чем на тыщу ккал и при этом фигачете в зале до потери пульса.

Считаете ккал, конкретно на сколько съедаете и каков кбжу? Можно тут не писать, но прям неделю посчитать честно-честно. Ну и со спортом опять же выбрать баланс велотренажер и бассейн не даст нужный эффект, кроссфит без подготовки во время планирования так се идея. Но вариантов много, можно подобрать по себе. 

Так же посмотреть, что с базовой активностью. То есть что вы делаете, когда не занимаетесь спортом. насколько много двигаетесь?

Но самое главное для себя понять, где ошибка. Потому что вариант я не ем и хожу в зал, но не худею - это путь к увеличению веса и самообман.  Не бывает так. Даже гормоны, как правило заставляют тупо больше жрать, отсюда и прет вес. Да, есть те кто худеют быстрее, есть кто худеет медленнее и тяжелее, но тех кто не худеет совсем нет. 

Как говорил один мой знакомый диетолог "в канцлагерях жирных не было"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ева_фантазерка  все до единой калории записываю, ошибки нет. Причина именно в гормонах, в каких то процессах в организме после ЭКО, задержка жидкости и отеки, не знаю. 

Среднее за неделю прошлую 

6AB1FBFB-97E4-4438-9DAB-0749413FECBC.jpeg

912B6887-2B83-42E6-A906-433DD29442C8.jpeg

Вот график, как вес рос - видно увеличение при протоколе эко. Дальше скачки веса туда сюда, но по средним данным - почти стою на месте 

 

8A5518F9-F224-4B3D-AABC-01AC1804E3F1.jpeg

Это сегодняшний рацион 

@Совулька-мамулька спасибо за ссылки, по первой же нашла свой проблемный гормон (эстроген). Как раз ранний климакс у меня из за того, что он не вырабатывается яичниками. Фемостон принимаю с 2007 года без остановки, но последние 3 года привыкание к препарату и по анализам нижняя граница. Временно сажали на прогинову, а потом сразу подготовка в протокол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по мне, мало. Организм вошёл в режим кризиса и голодовки. Но это индивидуально. Попробуйте повыщать на 100 ккал в неделю. Не должно быть роста вверх по идее. 

И в рационе больше белка+более интенсивный спорт. Если спорт более интенсивным сделать, то белка есть из расчета 1.5-2 грамма на 1 кг веса. 

На самом деле очень знакомая проблема у меня рос вес примерно как ваши и без протокола не сбрасывается. Но если я режим питания соблюдаю именно с белком, и не снижаю ккал ниже 1500 то худею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут главное в крайности не впадать. Организм должен быть отдохнувшим, а не изнуренным, раз вы в марте планируете попытку. Я бы на вашем месте, за питанием бы следила и много ходила. А уж после родов возьметесь за себя по полной. PS мне нравится блог Тетимоти. Она там и про питание пишет и марафоны похудательные инициирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ева_фантазерка сказал(а):

Ну по мне, мало. Организм вошёл в режим кризиса и голодовки. Но это индивидуально. Попробуйте повыщать на 100 ккал в неделю. Не должно быть роста вверх по идее. 

И в рационе больше белка+более интенсивный спорт. Если спорт более интенсивным сделать, то белка есть из расчета 1.5-2 грамма на 1 кг веса. 

На самом деле очень знакомая проблема у меня рос вес примерно как ваши и без протокола не сбрасывается. Но если я режим питания соблюдаю именно с белком, и не снижаю ккал ниже 1500 то худею

Я уже пробовала повышать - вес ползёт резко вверх :(На 1500 я бабища.  На режиме питания тренера (5 раз в день, контейнеры, много мяса) - мгновенно раздувает ? 

Интенсивный спорт Ре не одобряет сейчас, готовимся к протоколу. Только за счёт снижения калорий ??‍♀️?

 

8 часов назад, svetarey сказал(а):

Тут главное в крайности не впадать. Организм должен быть отдохнувшим, а не изнуренным, раз вы в марте планируете попытку. Я бы на вашем месте, за питанием бы следила и много ходила. А уж после родов возьметесь за себя по полной. PS мне нравится блог Тетимоти. Она там и про питание пишет и марафоны похудательные инициирует.

Вот так и стараюсь делать. Хожу, на сколько позволяют наши -30-40. 

А где этот блог? Здесь или в инсте?

У меня после эко вообще что то странное происходит. Утром вес выше, чем перед сном. Потом к вечеру снова падает нормально так.. Отёкшая часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вам белково-углеводное чередование попробовать, только недолго, чтобы организм взбодрился) и вышел из зоны комфорта. У многих после начинается снижение веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне помогло дыхательные методики, у меня конкретно бодифлекс, кардио перед любой тренировкой и силовой фитнес  . Питание. Не  отказываемся от жиров,но максимально убираем углеводы. Сахар заменила на стевию. На ужин продукты не  содержащие углеводов с минимальным инсулиновым индексом. Можно шоколад не менее 70%. Ни в коем случае любую молочку на ночь  и не более 2 раз в неделю. Но не сладкий творог,а творог с зеленью. Результат -5 за месяц.

Вооще почитайте за инсулиновый индекс. Именно на эту составляющую ,откорректированное питание  ,помогло начать хорошо убирать вес.

Не знаю можно или нет оставлять ссылки. Я попробую. Это программа отлично контролирует рацион.

https://health-diet.ru/recipe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не сильна в диетах,  вопрос в том , что через месяц снова протокол, в случае удачи вам назначат белковую диету, те для беременности, кормления грудью прийдется пересматривать рацион и приоритеты, важнее полноценное не избыточное питание .от строгих диет прийдется отказаться до окончания гв, 

Эко да, часто набор веса, плюс посмотрите какой вес у мамы, бабушек, теть, так как от гинетики никуда не деться, а это как раз и гормоны и эндокринная система и тд 

Сейчас как советуют активности физической побольше, можно ежедневные пешие прогулки по часу-полтора

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините пожалуйста, не прочитала всё. Сама с такой же проблемой. Всплеск набора веса особенно после наркоза + 10кг, наркозов в жизни было 9, и всегда одно и то же,  после крио тоже есть, кг 5.. Иногда ничего не помогает(, хоть головой об стену, сейчас вот сам пошел вниз (пп стараюсь с 2012 года, спорт сейчас ограничено, есть определенные мед.показания)  Проверьте глюкозу, инсулин и не только в норме, а индекс Homa, по отдельности они могут быть в норме, а индекс указывать на инсулинорезистентность. Обязательно гормоны щитовидки, гипотериоз даст увеличение веса, которое трудно поддается корректировке. Тогда надо щитовидкой заняться (что у меня, в принципе и есть). Хорошего энокринолога. Ну и да, хоть многие и не верят, но при 1200 ккал, мой вес не то что стоит, вверх идет, причина опять же проста - щитовидка:sorry:идет повышение ТТГ, это мы с эндокринологом не только выяснили, но и подтвердили, моя комфортная норма 1300 ккал, не меньше. Кстати, картофель я ем, макароны твердые тоже, хлеб утром и всё ок! Вес идет вниз.

2 часа назад, natali09091981 сказал(а):

Ни в коем случае любую молочку на ночь  и не более 2 раз в неделю

Я без молочки никуда, утром молочная каша, во второй половине дня перекус йогуртом. Если я исключу молочку - встанет кишечник. Что кушать, а что нет, нужно решать с врачом через анализы. Для отказа от молочки тоже нужно основание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ♡❀♡ Счастливая Викуся // сказал(а):

Извините пожалуйста, не прочитала всё. Сама с такой же проблемой. Всплеск набора веса особенно после наркоза + 10кг, наркозов в жизни было 9, и всегда одно и то же,  после крио тоже есть, кг 5.. Иногда ничего не помогает(, хоть головой об стену, сейчас вот сам пошел вниз (пп стараюсь с 2012 года, спорт сейчас ограничено, есть определенные мед.показания)  Проверьте глюкозу, инсулин и не только в норме, а индекс Homa, по отдельности они могут быть в норме, а индекс указывать на инсулинорезистентность. Обязательно гормоны щитовидки, гипотериоз даст увеличение веса, которое трудно поддается корректировке. Тогда надо щитовидкой заняться (что у меня, в принципе и есть). Хорошего энокринолога. Ну и да, хоть многие и не верят, но при 1200 ккал, мой вес не то что стоит, вверх идет, причина опять же проста - щитовидка:sorry:идет повышение ТТГ, это мы с эндокринологом не только выяснили, но и подтвердили, моя комфортная норма 1300 ккал, не меньше. Кстати, картофель я ем, макароны твердые тоже, хлеб утром и всё ок! Вес идет вниз.

Я без молочки никуда, утром молочная каша, во второй половине дня перекус йогуртом. Если я исключу молочку - встанет кишечник. Что кушать, а что нет, нужно решать с врачом через анализы. Для отказа от молочки тоже нужно основание. 

я писала про свой опыт. Мне очень помог сдвинуть вес именно инсулиновый индекс, про это тоже писала. Кому интересно,может углубится в тему. Творог на ночь и йогурт это удар по поджелудочной. Вообще это большой объем информации,нужно читать и вникать, в двух абзацах не описать. Кому надо -найдет ,применет,попробует.И от молочки не надо отказываться,просто надо знать когда,что и с чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.02.2019 в 09:03, Starry05 сказал(а):

Всем здравствуйте! 

В конце прошлого года был первый протокол ЭКО, в процессе подготовки и после отмены поддержки гормональной (пролёт) вес сильно увеличился. За питанием слежу, несколько лет на ПП. 

После пролёта уменьшила калории и увеличила нагрузку, вес ещё вырос и встал.. Сходила на проект по похудению вроде бешеной сушки, выдержала неделю только + Ре не рекомендует такое (готовимся к следующей попытке в марте). Хотела между протоколами привести себя более менее в порядок, но нет. Перелопатила интернет, многие после протоколов также ничем не могут сдвинуть вес с места..

Сейчас продолжаю считать калории, из нагрузки - велотренажер и активно бассейн ?‍♀️ Очень не хочу в случае удачной Б идти рожать в весе 100 кг, это тяжело :( Может кто то знает способы и получилось скинуть на каком то режиме питания определенном?

мой рост 158, вес 66.. Норма моя 58-60 в последние пару лет (10 лет на згт, яичники не рабочие)

Доброго дня! Очень Вас понимаю, до первой попытки весила 62 кг, после 2- пролётов было 74 кг, для меня это полный аут, я всю жизнь весила максимум 62-63 кг. Хожу в одном и том же, потому-что ни во что не влезаю(( Пробовала неоднократно скинуть, не получалось, но месяц назад прям серьезно за себя взялась в плане питания и спорта( без спорта у меня вес стоит на месте), за это время 4 кг сбросила. Но я занимаюсь каждый день, не ем сладкого. Вес конечно не легко после всех этих гормонов скинуть, но можно., главное цель. 

И кстати, не согласна с теми , кто говорит, что сейчас это стресс для организма вес скидывать, а лишние 10-12 кг на себе носить не стресс? Тоже думала после первого пролёта, вот забеременею, рожу, тогда скину, типа зачем сейчас организм мучить. Хотя тогда это были только 6 кг. После второго пролёта прилипло ещё 6 кг. По итогу я не беременна и плюс 12 кг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...